Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Израиль - магазины/земляки


Ирка

Рекомендованные сообщения

Девочки привет :rolleyes:

Я живу в Хайфе. Вышиваю не очень много, но потихоньку когда есть время работа идет. Сейчас в работе Дим.

Идея с клубом мне понравилась, жаль не просто ее осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я живу в Нетивоте. Это недалеко от Беэр Шевы

 

Ура! Ура! Соседи! Я живу в БШ, а в Нетивоте у меня мама, я там раз в неделю бываю.

Я вышивальщица совершенно начинающая, всего 2 работы. Вообще-то я занимаюсь фотографией растений, и вот пришла идея - сделать вышивку по фотографии. С первой работой - цветок кактуса - наделала ошибок, потому что сначала накупила каких попало ниток, а уже потом скачала программу для создания схем, и оказалось, что цвета совершенно не те. Ну, и получилось грубовато.

Тонкие полутона белых лепестков не получились. Вторая - только вчера закончила, листья герани. Это уже гораздо приличнее, но всё-таки хотелось бы найти канву помельче. У меня Аида14, завтра пойду рыскать в поисках. До сих пор знала только один ниточный магазин, только что мне подсказали второй.

Вот мой первый несчастный кактус. Он у меня обалденно красиво цвёл и потом сдох, осталось только фото. Вот и появилась мысль увековечить. Получилось абсолютно не похоже, но зато понравился сам процесс. Изображение

post-145255-12658191186.jpg

Изменено пользователем Latimeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкие полутона белых лепестков не получились. Вторая - только вчера закончила, листья герани. Это уже гораздо приличнее, но всё-таки хотелось бы найти канву помельче. У меня Аида14, Изображение

 

А по-моему отлично получилось! в оригинале конечно виднее, а на фото - обалденно, да для первой работы - снимаю шляпу! кстати, если это аида 14, то какого размера вышивка получилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110х140крестиков =19,5х25см

А аиды18 я так и не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет я из Петах-Тиквы я всё заказываю в интернете на английском сайте www.sewandso.co.uk оплата кредитной картой доставка в течении двух недель там есть всё для вышиванияИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет я из Петах-Тиквы я всё заказываю в интернете на английском сайте www.sewandso.co.uk оплата кредитной картой доставка в течении двух недель там есть всё для вышиванияИзображение

 

Ура. это ценная инфа. А то как-то боюсь в непроверенном месте заказывать. :give_rose:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отправила - ловите:)

 

Здравствуйте, а можно и мне такую схему? Я новичок на форуме и оля хадаша - всего месяц в стране. Это я не для жалости.:D Просто в Украине, откуда я приехала, с причендалами для вышивки вообще проблем нет. Да и рамки с паспарту прямо в магазине можно заказать. А здесь как-то скушновато. Я живу в Ришон-Леционе. Может подскажите магазины в этом регионе? Вот мой e-mail: brahah@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lili, по поводу иглы двухсторонней - видела только в интернете, продается сайтом фирмы, находящейся в Бейт-Лэхэм - стремно им данные визы давать. Да и адрес сайта не помню - давно это было.

В Питере я ее тоже не нашла - там о такой даже не слышали.

Мне сегодня сказали еще о двух местах, правда я сама там еще не была : в ешуве Ора (недалеко от больницы Адаса Еин-Карем в Иерусалиме) и в Т.-А. вроде есть целая улица Кибуц Галуёт (магазины ситонаут - говорят там прямо целая улица подобных магазинов). Вроде там покупать надо оптом, но может кто-то из Т.-А. проверит что там вообще есть - тогда можно скооперироваться.

 

А вы не могли бы поточнее написать месторасположение этой улице. Я в ТА бываю почти каждый день, только знаю его еще очень плохо. И что такое ситонаут?

 

Один алфавит у меня такой же, как у Ирки, а второй вот такой, сейчас вам отошлю :wink:

 

Извините, а не могли бы Вы и мне выслать алфавит? brahah@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а можно и мне такую схему? Я новичок на форуме и оля хадаша - всего месяц в стране. Это я не для жалости.:give_rose: Просто в Украине, откуда я приехала, с причендалами для вышивки вообще проблем нет. Да и рамки с паспарту прямо в магазине можно заказать. А здесь как-то скушновато. Я живу в Ришон-Леционе. Может подскажите магазины в этом регионе? Вот мой e-mail: brahah@yandex.ru

 

Отправила. Лёгкой абсорбции!! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет я из Петах-Тиквы я всё заказываю в интернете на английском сайте www.sewandso.co.uk оплата кредитной картой доставка в течении двух недель там есть всё для вышиванияИзображение

 

Ой. как здорово, хоть кто-то :give_rose:

Я давненько к нему присматриваюсь, магазинчик замечательный в плане ассортимента. Только интересно, сколько стоит доставка? Понятно, что зависит от веса, но хоть примерно...

У нас в Ашдоде я покупаю всё на Менахем Бегин, это в Сити, недалеко от южного въезда. Называется, по-моему, "Алекс", хозяин русский, они начали с продажи швейных машин и фурнитуры, сейчас делают тикуним и добавили прилично из ассортимента вышивки. Наборов нет, только довольно большой выбор схем, напечатанных на крупной канве ио 100 шек. за картинку, но ведь надо ещё и нитки подобрать и купить... короче, для меня это не вариант, я люблю мелкий каунт и я предпочитаю считать крестики. Канва есть, очень качественная, красивая и накрахмаленная до деревянности :cray: , ДМС, правда, только 14 каунт, но приличный выбор цветов - видов 10, наверное. Белая и крем стоит 60 шек. метр при ширине 140, цветная - 85 шек. метр, ширина, боюсь соврать, 110 где-то. Мулине по 3.5 шек, ДМС. Прикинула цены в этом интернет-магазине, получается тоже самое. Да плюс доставка... Вот и думаю, во сколько она может вылиться и стоит ли огород городить...

Изменено пользователем koshka_n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshka_n, привет ! Я тоже из Ашдода :rolleyes: . У Алекса покупаю только ниточки. Канва может и получается по той же цене, что и на Севе, но тут есть несколько "но".

Во-первых, меньше метра Алекс не режет, получается эдакая необьемная "простыня" :4u: .

Во-вторых, как ты сама сказала, в продаже имеется только один каунт. И вообще, сравнивать его ассортимент и ассортимент на Севе, даже как-то неприлично :angry1: .

Еще ниточки продаются в Мерказ Колонийот в "Бадей Фрида". Там дороже, но у них всегда есть полная палитра. Канва у Фриды вообще, по-моему, 11 каунт, но неплохой выбор тесемок и шнуров. Бисер и декоративные бусины - в Стар сентр, там есть рукодельный магазинчик возле зоомагазина. Правда бисер нужно хорошо поискать, он растыкан по разным углам.

Короче, 90% прибамбасов я покупаю на Севе, изредка в Италии и Америке. Громадный выбор всего-всего, возможность заказывать ткань по 0.5 метра, наличие льна и равномерки, не говоря уже о разных нитках, кондиционерах, пяльцах, шармиках и т.д. и т.п. Для меня вопрос об "огороде" даже не возникает, однозначно "да" !! Посылка доходит, максимум, за 2 недели. Желательно постараться не выходить за границу 50$, что бы не платить мехес, Но если что, то мехес тоже не смертельный, порядка 30 шекелей.

Изменено пользователем Dubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприлично - не то слово, так я ж и не сравниваю. :-) Просто есть тот минимум, который и необходим, по большому счёту... а канву он мне отрезал полметра, даже не мявкнув, видимо, пришёл к выводу, что лучше синица в руках...

Короче, побродив по Севе, я пришла к выводу, что мне там надо оставить не меньше тыщи шекелей, а то и больше. Необходим станок с прилагающимися погремушками, и не только мне, у моей мамы тоже, глядя на мои вышивальные упражнения, в руках появилась нервная почесуха. :thank_you: Органайзеры я (пока что) состряпаю сама, без кондиционера для ниточек (пока что :give_rose: ), можно обойтись, но тем ни менее расходов прилично... Поэтому у меня возникли ещё вопросы... :) Если я, помолясь :) , пойду дальше собирательства корзины. то есть начну оформлять сделку, они мне дадут разбить оплату на платежи? Просто если я вытащу из семейного бюджета одноразово такую сумму, близкие любимые люди прибьют меня нафиг жестоким способом. И если не разбивают, есть смысл разбить заказ? То есть вместо одной посылки на 100, допустим, долларов, заказать друг за другом две по 50... примерно так...

По какому принципу ты заказываешь?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, можно, я встряну?:)

Я многое заказываю в американском магазине 123stitch.com. Канвы до чёрта. При заказе канвы учтите - её длина/ширина даны не в см, а в инчах, поэтому чтобы получить см, нужно умножить на 2.5. Постоянно заказываю - никогда никаких накладок, в двухнедельный срок всё доставляют. Но платежи там не предусмотрены.

По поводу станка - в январе заказала себе шикарнейший станок в Таллинне. Всё-всё-всё об этом замечательном приспособлении можно прочитать вот здесь: Станок

Там же в конце статьи есть и линк на сайт мастера. Мне станок с двумя модулями крепления (боковым и прямым) + рама + твизлер + лампа на станок + пересылка + перевод денег = обошёлся в 685 шек, и мехеса не было. Пользуюсь уже 4-й месяц - ну ооочень довольна:unknw:

Изменено пользователем Анна Фруг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за инфу!

Не описать, как я страдаю по этому станку! :blink: Но даже мысленно боялась переводить предполагаемую сумму в шекели и вообще писать туда... А цена выходит достаточно божеская, с учётом его железности на долгие годы. :give_rose: И если учесть что в этом году у меня предполагается ДР... и говорят, что мечты сбываются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тут отлучилась на несколько дней на Мертвое море и чуток выпала из диалога :thank_you: .

По-поводу станка я совершенно согласна с предыдушим оратором. Станочек с Таллина покруче севовских будет.

В американском 123 я один раз заказала кучу своего обожаемого ДИМа, аж на 200 долларов замахнулась :blink: . Наша любимая израильская почта, которая за 15 лет практически не потеряла мне ни одной посылки, именно эту посылку умудрилась безвозвратно заныкать и не нашла я ни концов, ни виноватых, только тупые глаза и заученные фразы. С тех пор прошло уже 3 года и с Америкой связываться я не рискую, все-таки Англия поближе будет.

А прицип заказов у меня довольно простой. Покупаю одно что-то очень нужное, например, наборчик, идущий по хорошей мивце или ткань для следующего проекта и к нему добираю вещи "второй необходимости". Тканьки ходовых расцветок, шармики, ниточки интересные, кондиционер, иголочки, каждый раз что-то другое. Ограничивают мою фантазию, естессно, финансы. Умножаю полученную сумму примерно на 6 и стараюсь не набрать больше чем на 300-400 шекелей. Таким незамысловатым способом на 3-4 года набралось столько барахла, что вроде теперь ничего и не надо :give_rose: Теперь заказываю посылочки поменьше, стараюсь не выйти за сумму 50 долларов, чтобы не платить разтаможку.

Про платежи на Севе я никогда не слышала и даже не видела такой опции при оформлении заказа.

Я думаю, ты можешь вполне сохранить здоровье и нервы своим близким заказывая, скажем, одну посылку в 2 месяца или по мере необходимости. И, поверь мне, обрастаешь всем этим добром очень быстро. Посылочки приходят быстрее чем мы шьем :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылочки приходят быстрее чем мы шьем - вот они трезвые слова трезвого человека... Н-да, скорость надо признать... :blush1: И каждый раз себе это напоминать... Жизнь кипит, до пенсии и (в чём, собсно, сомневаюсь) свободного времени лично мне 30 лет, работа, дома семейство, включая подростока-тунеядца и маленького любознательного хулигана, учёба, да и есть почему-то все вечно хотят, да из почему-то чистых тарелок... как ещё вообще шьём... :unknw: охота пуще неволи...

Побывала на 123 и ещё парочке и, надо признать, на Севе ощущение более приятное, он интуитивно понятен для любого, даже мне с моим полным отсутствием англита, потеряться там очень трудно. Эх, жалко Анна Фруг встряла :D поздновато... Я как раз накануне ночью сделала на Севе заказ (держа визу дрожащими ручонками :blink: ), и Поселок заказала в том числе... опытным путём поняла, что разбивки на платежи не существует. :rolleyes: Но утешаюсь, что это подарок на ДР маме, он на следующей неделе. От таллинского станочка не откажусь, лишь бы мастер ещё через полгода был жив-здоров и процветал. И ведь действительно, почему бы не баловать себя раз в пару месяцев маленькой посылочкой... В конце-концов, есть люди, которые курят... а я вот вышиваю...

Изменено пользователем koshka_n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылочки приходят быстрее чем мы шьем - вот они трезвые слова трезвого человека...

Спасибо, конечно, но скорее это писк усталого хомяка, который уже забодался растыкивать свои нычки по разным уголкам :thanks: :thank_you: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы поточнее написать месторасположение этой улице. Я в ТА бываю почти каждый день, только знаю его еще очень плохо.

Привет, девочки. Я здесь новенькая. :4u:Живу как раз на Кибуц Галуйот в Тель Авиве. Пожалуйста, поточнее скажите, где этот магазин, ни разу не замечала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я помимо Севы еще очень успешно затариваюсь, когда раз в несколько лет езжу в Россию к маме. Оттуда и станочек себе приволокла, а уж канвы и российских наборов так вообще немерянно. Когда ездила в последний раз, так еще и выполняла заказ приятельницы, привозила ей сюда ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, до России мне даже дальше, чем до Китая в нонешнем моём студенческом финансовом положении. :give_rose: Семь лет уже не была и в ближайшем будущем не светит... :nyam:А хотца...

 

Итак, посылка на Севе заказана и благополучно доставлена в течение 10 дней, всё просто супер. Сейчас рассаживайтесь поудобнее и послушайте рассказ о работе нашей родной израильской почты.

 

Итак, я пришла получать посылку. Отдала квитанцию. И мне вручили посылку. В чём фокус? Вот до сих пор хожу в каком-то прибалдевшем состоянии и периодически вправляю отвалившуюся челюсть на место... А дело в том, что у меня не потребовали ни какой завалящей бумажонки, доказывающей что я - это я, а не Иван Фёдорович Крузенштерн. Ни теудат зеут, ни прав, ни картис Макаби - НИ-ЧЕ-ГО. Не попросили расписатся в книге. Можно было бы спихнуть на то, что народу было много и человек закрутился... Но нас там было 3 человека, включая саму мадаму, выдавшую мне посылку. То есть, теоретически, я могу пойти и повытаскивать квитанции из ящиков соседей, а потом прикарманить их посылки себе. Вот и делайте выводы...

Можно, конечно, подумать, что это особенности национальной почты, но я где-то года полтора назад получала последние посылки от мамы из России и предъявляла теудат зеут, а потом расписывалась в книге... Один раз. А второй раз так же, как и сейчас. Но тогда народу было немеряно, я только в очереди отстояла час, так думала, что они закрутились просто... А вот щас сижу и думаю, что бы это значило... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка, не расстраивайтесь - просто Вас на почте уже знают и помнят - вот и весь фокус. Я на своей почте всегда так посылки получаю - уже 10 лет, почтальоны - как родные:blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже об этом думала... Но ведь последнюю посылку я получала года полтора назад, если не больше... Да и фамилия на квитанции была написана невнятно, да ещё и с ошибкой. А я ещё волновалась, что не смогу доказать, что это моя фамилия... :blush1: А им вапче ничего оказалось не надо. В следующий раз ради интереса пошлю мужа получать, он у них ни разу не был, интересно чем это закончится... :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, чувствую, что после каждого заказа буду караулить свой ящик денно и нощно с ружжом...

А то я тут как-то заглянула на родной димовский сайт (эк меня! :angry1:), так вынырнула оттуда весьма и весьма впечатлённая... :unknw: Цены на наборы, мягко скажем, дешевле, чем на Севе, это понятно, Дим - американский гражданин... А зачем платить 250 шекелей за что-то после скидки 20-25% :blush1:, если можно заплатить за то же самое 100 и без всяких скидок...

 

Dubi, мне всё же кажется, что посылка до тебя не долетела не потому что Америка дальше Англии, а, как ни грустно это признать, по другим причинам... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dubi, мне всё же кажется, что посылка до тебя не долетела не потому что Америка дальше Англии, а, как ни грустно это признать, по другим причинам... B)

 

Ну, это я себе такое утешения придумала. На самом деле она долетела, и даже извещение на получание мне прислали, а дальше началось "Посылка не существует в компьютере", а , как известно, в Израиле то, что не записано в компьютере, не существует вообще. И как я не билась головой о почтовую стену... Не хочу даже вспоминать эти бесславные похороны своих 200 долларов :( .

А с Америкой все в порядке :D . Я тут повадилась ткани на заднички пинкипов и прочие рукодельности в американском магазине покупать. Доходят как миленькие за две недели, еще и с доставкой на дом.

Кстати, об Америке :) , некоторые вещи достаточно выгодно покупать в Украине. Например, Панну и Чаривну Мить, а за одно и всякую мелочевку я неоднократно заказывала на Крестомании. Перевожу им деньги через Контакт, посылка идет те же 2 недели, что и с Севы и, что приятно, никакой растаможки :) ! Почему-то израильская таможня украинские посылки (тьфу-тьфу-тьфу) игнорирует.

Изменено пользователем Dubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.