Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вышивки фирмы Dome


Рекомендованные сообщения

Девочки,я хочу купить нитки ДОМЕ,где можно купить,дайте ссылку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не нарушаем правила! В частности запрещено давать ссылки на другие магазины. Все ссылке только в личной переписке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знакома с одним дизайном этой фирмы, на соседних форумах его запойно вышивают (правда в основном по подборам но есть и по оригинальному набору) красоты получается необыкновенная, а вот и сам дизайн Зеленая деревенька

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

какая канва идет в оригинальных наборах?

Сколько я смотрела в описаниях наборов везде видела только аиду 14

 

Может подскажете где можно приобрести набор.

Не знаю, можно ли здесь выкладывать ссылку на инет магазин, если можно, то выложу. Если нет, то пишите в личку. правда сама еще ничего не заказывала, собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышивала подбором картину "Розы и незабудки" корейской фирмы ДОМЕ с таким большим удовольствием,как никакую другую работу.Схема (цветная) отлично проработана, главное, вышивается без бека,а цветы просто живые,только не пахнут.Такую сравнительно большую работу вышила за 3 недели. Оформляла сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gita, очень интересная работа! Только фотография маловата, а так хочется рассмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловата? Я не знаю, как ее увеличить. Если нажать на картинку, она увеличится. И этого тоже мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gita, изумительные розы! Пошли в список моих хочушек.

 

а расскажите какие размеры и на чем шили, и сколько цветов заодно, бленды есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розы,вышитые gita,действительно изумительные,правда,это - разработка не фирмы DOME,а корейской же компании OTWO.Длинных дизайнов(как вышитый) я видела 3 - красные розы,желтые розы и розы розовые,и все в комбинации с другими различными цветками.А к этим длинным дизайнам есть еще и 4 круглых разработки - опять же розы красные,желтые и розовые,плюс еще смешанный букет из роз разных цветов.Схемы прекрасно проработаны,никаких блендов,умеренное количество цветов,четкая цветная графика.К сожалению,в электронной форме у меня всего этого нет,показать не могу(распечатываю то,что нравится,а из компа удаляю). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

easy права: прошу прощения, я перепутала производителя. Это действительно OTWO. Вышивается, как принято у нас говорить, на одном дыхании. Я вышивала на 16 аиде, примерно 30 цветов, без блендов. У меня сохранились схемы желтых и розовых роз. Есть и схемы в овале.Выложила две на своей страничке, адрес которой находится внизу моих сообщений.

gaga36.MoiFoto.ru).

Изменено пользователем gita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте пожалуйста в личку адреса инет магазинов, лучше западных, у которых есть DOME, CMC И т.п. Если есть ссылочки на англоязычные версии корейско-китайских магазинов - тоже можно. Сын в Австралии сейчас, спрашивает что мне подарить. Я по австралийскому инет-магазину походила - только немного Pinn видела. А так бы , может, он мне и подарит чего :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГО! А я тоже думала что эти розы разработка фирмы Доме!!! Они у меня в хочучках стоят!!! Очень красиво!!!Интересно, а в наборах этой фирмы какие нитки, такие же как у Доме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в наборах этой фирмы какие нитки?

В ключе к схемам даны и нитки ДМС,и нитки Анкор,и нитки Yedam(про эти нитки просто не заморачивайтесь). :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте пожалуйста в личку адреса инет магазинов, лучше западных, у которых есть DOME, CMC И т.п. Если есть ссылочки на англоязычные версии корейско-китайских магазинов - тоже можно. Сын в Австралии сейчас, спрашивает что мне подарить. Я по австралийскому инет-магазину походила - только немного Pinn видела. А так бы , может, он мне и подарит чего :give_rose:

 

присоединяюсь к вопросу, девочки, у кого есть такие ссылочки или адреса инет-магазинов,где можно купить наборы киньте, пожалуйста, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит можно не заморачиваться и шить ДМС. Я сейчас заказала себе наборчик Dome, когда придет посмотрю что там за нитки, чем отличаются от ДМС.

Всем кто просил ссылки-отправила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось услышать ваше мнение, когда вы получите набор и сравните нитки ДОМЕ и ДМС вживую, насколько они отличаются или насколько они идентичны. Буду ждать, что вы напишите по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а можно и мне ссылку на инет магазины с наборами и нитками DOME. :love1: vikovka07@rambler.ru

Изменено пользователем vikovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышивала вот эту картину. Результатом довольна. Вышивалась легко. Одиночных крестиков нет. Правда, меняла цвет травы - взяла более зеленые цвета.

post-103522-125681751346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила набор, похвастаться нечем! Заказывала на е-бее и не обратила внимание, что страна поставщик-Китай. Хотя картинка была выставлена от оригинального набора. Набор пришел, но на нем никих отметок о фирме Доме нет и в помине. Хотя на вид набор производстенный, схема большая, на глянцевой бумаге,нитки разложены и есть в мотках. На мотках написано 100% Египетский хлопок.И везде абривиатура Luyishija. Хотя может первая буква и другая, непонятно написано. Так что видимо это китайская подделка. Может у кого то был оригинальный набор, хотелось бы узнать что там в нем мнутри и как это выглядит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что не будет возможности сравнить нитки вживую. Ну ничего страшного. А насчёт китайской подделки, надо посмотреть какого качества нитки, ткань. Может даже и хорошие.Китайские нитки вышивальные в свое время были очень хорошие. В Киеве сейчас много наборов. На них картинки фирмы ДОМЕ, но производители другие. Качество наборов не знаю какое. Не переживайте, вышьете и будет очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klora, спасибо за поддержку! В принципе на ощупь нитки не плохие, толще ДМЦ, но приятные, не знаю как будет в процессе вышивания. Схема большьшая, цветная, выглядит все как производственное. Буду надеятся, что хоть и подделка, но не плохая. Почитала, что там девочки пишут о Китайских наборах, вроде есть шанс, что будет все нормально. Хотя жаль конечно, что не оригинальный набор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, лично, летом пыталась заказать набор от ДОМЕ, которого нет в продаже в Бонбоне. Связывалась с китайски сайтом, который продаёт наборы ДОМЕ и с корейским, родным. С китайскими помогала общаться девушка-переводчик с китайского языка. Чтобы заказать в этом китайском магазине, хоть, что-то вы должны указать китайскую провинцию в которой вы проживаете. То есть изначально они работают только с китайцами. На мои письма на их электронный адрес, я не получила ни одного ответа. С корейским сайтом общались на английском. Эффект был тот же самый. Ни один наш интернет магазин, не взялся привезти мне желаемый набор.В общем через месяц этих пыток, я поняла, что родного набора от ДОМЕ у меня не будет. Когда раздобыла желанную схему, была попытка заказать нитки ДОМЕ в магазине Бонбон. Там нет в списке заказчиков Украины, и у меня тоже ничего не получилось. Шью ДМС. Мне кажется есть дизайны, для которых разница в оттенках цветовой гаммы, очень важна, а есть для которой и не очень. Мне кажется, что для того, что я сейчас вышиваю, цветовые ньюансы не так важны. Вам надо просто взять тёмные цвета и проверить не линяют ли они, и всё. Чтобы потом при стирке не испортить работу. И если есть линючие цвета, заменить нитки. Чтож нам теперь, если мы не можем заказать родные наборы от ДОМЕ - не вышивать их? Хотя, ещё раз повторюсь, я думаю, что нитки будут хорошие. Ну не враги же они себе - делать плохие нитки. Да и вышиваю китайцы-корейцы не одно тысячелетие, уж нитки-то научились делать и дизайны у них поэтому такие красивые. Всё у вас получится и получится красиво. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо klora, я тоже так рассудила. Буду шить то что есть? А какой Вы дизайн Dome сейчас шьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiti,прежде,чем начать отшивать набор,сверьте вложенные нитки с картой цветов ДМС,в оригинальной схеме в ключе есть номера.Девочки на форумах писали,что нитки в неоригинальных наборах могут сильно отличаться по тонам.У меня самой есть неоригинальный набор именно этого дизайна,когда я надумаю его отшивать,обязательно сначала все проверю. :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.