Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

О хорошем!


Рекомендованные сообщения

Лен, ей уже 4 месяца, полностью привита. На улице гуляем 3 раза в день, привыкает уже все делать там, большие дела(тьфу-тьфу-тьфу) уже может, а маленькие еще не всегда. Да и после операции полдня не выходили. А тут нас ветеринары "обрадовали" - первая операция не помогла, нужна еще одна, посерьезнее. Даже не знаю какое слово подобрать - одни непечатные только в голову лезут! - что ли так деньги из клиентов качают, а собаке еще наркоз, еще разрез, еще антибиотики! Сразу нам никто альтернативу не предлагал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 792
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Даа, ветеринары у нас умеют деньги выкачивать. Понятно, что человек последнее отдаст, но животину свою вылечит. Вот и пользуются. Эльвира, удачи, живность у тебя клёвая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас вчера завелся вот такой усатый карапуз :)

Изображение

был обнаружен орущим на улице, взяли домой, на удивление сразу понял где туалет и ходит только в лоток. возраст... где-то месяц, наверное. судя по-всему вырастет ярым противником перенаборов :D как только я влючаю комп, сразу запрыгивает и ложится на клавиатуру.:)

Изменено пользователем Citrus grandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло котенку! Дом нашел!!! Что еще нужно для полного кошачьего счастья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пупс замурчательный )))) ТТТ на него, пусть растет большой тигрой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! это наш первый в жизни кот, надо приучить его к когтеточке, но как это сделать понятия не имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если почитать да поспрошать в ru_cats, узнаете много ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо приучить его к когтеточке

У меня кошки живут (сейчас 3-я) всю мою жизнь. И приучить их к когтеточке по-моему не возможно. Просто когти стрич и все... Специальные ножнички есть. Самый эффективный способ спасти косяки, ковры и мебель...

 

А как котенка назвали?

Изменено пользователем Софья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софья, назвали Васькой, на случай, если станет Василисой :) Изменено пользователем Citrus grandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня почему-то получилось приучить к когтечке! Когда мой кот у нас появился я просто несколько раз сама подводила его к ней и его лапками делала движения, как делают кошки. Все понял. Уже третья когтеточка у нас за неполные три года - первые две измочалил. А сейчас по примеру eelenы наклеила ему "мягкие коготки" (силиконовые колпачки - продаются в зоомагазинах или ветаптеках) только для того, чтобы щенка не покалечил. А появился у нас котик, когда ему было два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elvira, я тут вычитала, что еще можно валерианкой капнуть на когтеточку. В общем, будем экспериментировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи! Он у Вас умница и красавец! По фото кажется, что ему побольше, чем месяц. До ветклиники дойдите - посмотреть шерстку, ушки... - на предмет паразитов, про прививки узнаете (особенно если на дачу будете вывозить). Заодно расскажут Вася у Вас или Василиса :D .

Изменено пользователем elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Citrus grandis, поздравляю с новым членом семьи. Когда у меня появилась кошка, она тоже топталась по клаве, совершенно нельзя было работать. Я снимала кошку и садила на колени. Теперь кошка приходит на колени сама. Вот и сейчас я за компом, а она на коленях спит. А вот к когтеточке приучить не смогла. И лапками по ней водила и валерьянкой обливала - никак. А вот кресла в прихожей ободраны до внутренностей. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Citrus !!!Как повезло котенку!Теперь у него есть добрая хозяйка и комп!!!

 

О валерьянке!

Скажите, чем она является для котов??(лакомство, наркотик или ещё что-то)?

Я не могу отказать своему котику (2 года) и по субботам насыпаю щепоточку старых аптечных корешков.Так уж он просит!!

Может нельзя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Citrus grandis Поздравляю с новым членом семейства. Очень рада за кошачка, что приобрел дом. Повезло котенку. И за вас рада. У вас появилась новая радость в доме. Про когтеточку: можно попробовать действительно валерьянкой капнуть. Приучают именно так, как пишет elvira. Подводят котенка к когтеточке и лапками водят по ней и когда котенок начинает точить коготки в другом месте, то его хватают, тыкают носом, что нельзя и несут к когтеточке, здесь можно. И лапками по когтеточке. Он у вас умненький, сразу понял где туалет, может и коготки научится точить там, где надо. Хотя согласна с девушками, кошка сама будет выбирать, где ей это делать и ее не заставишь насильно. Из двух кошек, которые у меня были или есть, ни одна к когтеточке так и не приучилась, как уж я не старалась.

Удачи вам. Изображение

Изменено пользователем eelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С котофеем! Увидите, сколько радости подарит. Я б тоже завела такого, но мне крыски не разрешают :oops:

А у меня сегодня радость: я среди выигравших конкурс на стипендию. Учусь платно, а тут такое подспорье! Я себя лучшей не считаю, но комиссия была другого мнения :blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Citrus grandis с новой радостью в доме!

 

Rinoa поздравляю!!! Раз комиссия так считает, значит ты это заслужила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinoa, поздравляю ! И не спорь с комиссей :) .

Citrus, с прибавлением семейства вас ! Замечательный пушисти- котястик :curtsey: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinoa здорово.Это ж успех!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinoa! Поздравляю! Такое подспорье во время кризиса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сделала себе виртуальную ёлку и оч. хочется увидеть на ней ваших человечков и пожелания! :oops: :D

http://gelanie.com/elka.php?id=7ea2a4cd301...172&add=add

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только что выиграла билеты на китайское акробатическое шоу "Swan Lake" - "Лебединое озеро"! Первый раз такой большой выигрыш! Я так рада!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по анонсу, будет что то очень грандиозное, красочное и красивое. Поздравляю! Потом поделитесь впечатлениями. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела докуиентальный фильм об этом шоу и артистах, принимающих там участие. Это супер! Не пожалеете. Я очень рада за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.