Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

О хорошем!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 792
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно, я тоже покажу свой цветок.

Читала, что покупные "голландцы",как правило, погибают на следующий год. Но вот не случилось, дала зиму отдохнуть и сейчас сильно ограничила цветение, большинство бутонов оборвала, может удастся сохранить цветочек.

post-137533-1243917766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ArabicaMix, шикарная глоксиния.

Ерунда, что голландские цветы погибают. Как ухаживать будете. У меня большинство цветов голландских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, если с цветочком понянчиться, то результат, как правило, радует. Ты ему- заботу, он тебе - свое маленькое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная глоксиния!

Сразу вспомнила, какие красивые глоксинии росли у моей тетушки в Рязани.

А по поводу выживаемости голландских цветов - была когда-то передача, вела науч. сотрудник МГУ, так вот она сказала, что после покупки цветок надо сразу пересадить и по возможности стряхнуть всю землю прежнюю, вернее торф, пересадить в ту землю, которую рекомендуют для данного цветка. Я так всегда делаю и все ОК!

Да, и после пересадки полить водой с удобрением, но очень слабенький раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большинство бутонов оборвала, может удастся сохранить цветочек.

У меня глоксиния лет двадцать уже живёт, и я никогда не обрывала бутоны. Зачем? Это же так красиво, одновременно до 25 цветков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутончики я оборвала, потому-что глоксиния однолетняя, советуют, чтобы молодое растение не истощилось, удалить маленькие побеги и большинство бутонов в первый год. Конечно, потом я не буду этого делать, если цветок будет крепенький.

И, наверное, напрасно я ее не пересадила сразу, а только после зимовки. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня глоксиньи зацвели. Все показать не смогу, поздно, закрылись на ночь. Вот эту вырастила из листочка, который в ОБИ подобрала в мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эту вырастила из листочка, который в ОБИ подобрала в мусоре.

Наш человек. :)

Очень красивые глоксиньки. А у меня почему то столько бутонов не бывает. :( И вытягивается сильно вверх сам стволик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна@, здесь можно скачать

http://kinozal.tv/details.php?id=184113

Cпасибо!

 

У меня глоксиния лет двадцать уже живёт, и я никогда не обрывала бутоны. Зачем? Это же так красиво, одновременно до 25 цветков!

И мне досталась старенькая ( от тётушки мужа) и я не обрываю цветочков.Вот-вот зацветёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marlen_ka, вот такие они и должны быть , толстенькие, сочные листочки, прелесть. Махровые у Вас, красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие рукодельницы! Я сегодня зарегистрировалась на форуме и счастлива до бесконечности! Занимаюсь вышивкой крестом с удовольствием все свободное время. А еще я учитель труда, дополнительно веду кружок по вышивке и просто радуюсь жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные цветочки. У меня что-то тоже "бзик" пачался на глоксинии, уже листочков 20 набрала в воде стоят скоро будет целая куча цветов :icon_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня подобрала схемки для вышивки подарков внучатам на день рождения (у них в одном месяце). Буду вышивать внучке котенка, внучку собачку. Подбиру одинаковые рамочки. Детки еще маленькие - 6 лет и 4 года. Думаю будут рады. И у меня на душе хорошо. Уже руки не терпят начать работу. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем бродили в Царицыно. Белки на каждом шагу, шубка уже так ничего у некоторых.

Изменено пользователем galaletter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сын сдал последний экзамен в школе (только сейчас позвонил) , :yahoo: два месяца от учетелей отдохну!!!!, а они от моего сынонке :heat: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поделиться радостью. Еще в мае моя младшенькая стала победителем городского конкурса социального плаката. А вчера еду и вижу плакат с моим ребенком. Вот смотрите

post-104219-1245173786.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksuny - поздравляю!

как я вас понимаю! я тоже выигрывала социальные конкурсы... так приятно видеть свои работы на улицах Москвы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.