Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Ножницы


Рекомендованные сообщения

Отдельной темы по ножницам до сих пор не было. Есть про маячки, есть про самолеты и резачки (по крайней мере, была где-то раньше :blink:), а мне хочется поговорить именно о ножницах. Очень уж я люблю этот необходимый предмет - до того, что необходимость у меня стала плавно превращаться в коллекцию :D Сейчас у меня в арсенале 5 ножниц, из них 4 используются при вышивании. Вот, решила рассказать и показать, как обычно, методом рассказа и показа :D

 

1. Складные ножнички. С этими ножничками я начинала вышивать. Точнее, это первые ножницы, купленные специально для вышивки. Они на удивление острые и удобные для такой дешевой китайской вещички, но, к сожалению, кончики у них тупые и толстые. Отрежут они все, что угодно, а вот подрезать натянутую нитку ими сложно. Но они и до сих пор лежат у меня в одной из вышивальных коробочек. А вторые точно такие же болтаются на моих ключах, и частенько меня выручают.

Изображение

 

2. Ножнички Павлин. Этими "павлинчиками" я до сих пор в основном и пользуюсь, они всегда лежат в моей "большой" рукодельной коробке, где я собираю бОльшую часть текущих проектов, вышивающихся х/б мулине. Мои первые "профессиональные" ножницы, я долго их искала. Потому что хотела ножницы не длиннее 10 см (длиннее не влезают в мои коробочки для рукоделия, да и вообще я люблю все маленькое), а 9-сантиметровые поначалу попадались только "цапельки", а эту модель я не люблю. В конечном итоге мы с этими ножницами все-таки нашли друг друга :(

Изображение

 

3. Ножнички Zinger. Маникюрные ножницы чешской фирмы Zinger. Не вышивальные, но практически один в один точно такие же, как и павлинчики. Очень удобные. Лежат в "маленькой" рукодельной коробочке - там у меня скапливаются в основном "шерстяные" вышивки (то есть Риолис). Почему-то мне кажется, что ими шерсть обрезать удобнее.

Изображение

 

4. Ножнички с подставкой фирмы Williams. Купила из-за подставки с швейной машинкой, потому что просто умерла на месте, когда ее увидела. Но когда взяла в руки сами ножнички - умерла еще раз. Крохотульки длиной 7,5 см, блестящие, с острейшими, идеально сведенными лезвиями. Мечта, а не ножницы. Наперсток - отдельный, им можно пользоваться. Правда, по размеру он великоват даже моему мужу, а весит столько, что его можно использовать в качестве кастета. Если с пальца не свалится :D Стоят на моем столе, пользуюсь регулярно, как и павлинчиками.

Изображение

 

5. Ножнички и мышка. Эти ножнички я присмотрела скорее из-за мышки. Год Мыши наступал на пятки, да и вообще она очень симпатичная. А вот ножнички оказались не ахти. Между лезвиями приличный зазор, нитки почти совсем не режут, только вяло жуют и пилят, концы тупые. Правда, бумагу режут идеально. Так что это скорее чистое украшение коллекции, чем вещь, реально пригодная для использования.

Изображение

 

Кто еще каким ножничками пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Petelka - отличная коллекция ножничек!

 

А я пользуюсь только "цапельками". Моим цапелькам уже больше 3-х лет, скорее даже 4 года. До сих пор режут идеально, не жуют, без зазоров. Я ими очень и очень довольно. Правда они резали только мулине и никакой другой, "грязной", работы не выполняли.

А вот ножнички фирмы Williams купила-бы с удовольствием, как сувенир :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная коллекция!

Расскажу и свою историю.

Вышивать начинала давным-давно, когда не было ни выбора качественного мулине, ни схем, ни нормальных пялец, а про канву вообще лучше не вспонинать (неужели это было???? Видимо только моя природная вредность помешала мне забросить вышивку раз и навсегда :blink: )

Естественно, про специальные ножнички даже не слышали. И вообще любые маленькие маникюрные ножнички береглись как зеница ока и в руки ребенку (тогда это была я) не давались. Нитки подрезались обыкновенными железными ножницами с ручками покрытыми зеленой краской. Бумагу они еще резали, но вот нитки... На работу тех времен страшно смотреть - на изнанке одни "махрушки".

Потом наступила эра "Мечты"! Именно так - с большой буквы!!! В журнале "Бурда" увидела специальные ножнички-цапельки!!! Живем мы далеко от вышивальной цивилизации и заполучить их мне удалось нескоро. По сравнению со всем тем, что у меня было до этого они оказались сказкой, чудом и т.д.

От посягательств окружения (типа - дай отрезать этикетку) охраняются строже, чем алмазный фонд! :D

Хотя к хорошему быстро привыкаешь - и вот уже хочется и павлинчиков, и с подставочкой...

В общем как хорошо, что есть с чем сравнивать и собирать коллекции всяких штучек, ну совершенно необходимых для вышивки!!!

Всякие замечания типа "А как же ты раньше вышивала без всего этого???" игнорируются!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Ножнички с подставкой фирмы Williams. Купила из-за подставки с швейной машинкой, потому что просто умерла на месте, когда ее увидела.

мдаааа... можно сказать "жемчужина коллекции" :redface:

обожаю такие вышивальные прибабахи =) тоже бы не устояла б перед покупкой если б увидела такое =)

 

У меня все обычно, лет пять как цапелька в доме живет...

Пользовалась всегда только ей) и на счет других ножничек после покупки цапельки я как-то и не заморачивалась ))

 

ИзображениеИзображение

 

и еще есть совсем маленькие ножнички... они были куплены спецом для футлярчика DMC, ими я не пользуюсь...

Этот комплектик с футлярчиком получился чисто для красоты, и был приобретен мной после того как я один раз случайно попала галерею Семьи у видела у девочки шикарную коллекшн ножниц :redface: )

захлебнувшись слюнями после просмотра )) тоже решила что при случае буду стараться пополнить свои вышивальные прибабахи интересными экземплярчиками...

Очень понравились там у нее ножнички с ручками Эльфивой башни, а теперь к мечтам добавится и Петелькины с подставочкой :redface:

хех пошла мечтать дальше )))))

Изменено пользователем `Lara`
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня года три уже цапельки живут - до них были маникюрные.. Цапельки - любимые! Я их постоянно украшаю - делаю для них брелоки и кисточки красивые:rolleyes:) Хочу павлинов - но пока никак не куплю...

Теперь тоже начала задумываться над собиранием коллекции - девчонки, спасибо за идейку!!:wohow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос: существуют ли "цапельки" или "павлины" с загнутыми кончиками? Мне ни разу еще не попадались! :icon8: А я только такими пользоваться могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, эти модели только в прямом виде существуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои любимые ножнички. Производителя не знаю, ножницы были привезены бог знает когда папой с гастролей. Подогнаны изумительно, режут просто волшебно. Очень ими довольна. :)

post-108170-1200645625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Производителя не знаю, ножницы ... :)

а производитель чуть ниже написан - Хемлайн - хороший (и большой) австралийский производитель.

Изменено пользователем Llavella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Llavella, увы :thank_you: . Картинку я дала для примера, и то, что на картинке Хемлайн, я, уверяю, видела. А вот производителя своих ножниц я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо что Вы пояснили что картинка это "пример", а то я уже подумывала о приобретении таких в путь дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В моем "железном закроме" двойное пополнение - гаммовский "Зигзаг" и DMC-шные ножнички для хардангера.

 

Изображение Изображение

 

Зигзаг - удобная и практичная штука из разряда "сделайте мне красиво", ну а в хардангеровые я просто влюбилась - они такие какие-то плавные и изящные... Элегантная простота, которую я так люблю. Очень удобны и приятны в руке.

 

Еще раз убедилась, что на ножницы я "подсела" неспроста. Я на достигнутом останавливаться точно не собираюсь :rolleyes:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро год как у меня живут цапельки, до этого все перебивалась то одними, то другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня цапелькам уже лет 5. Иногда точу их. И сного как новенькие...Сейчас присматриваю себе какие-нибудь ножницы для шерсти... Чтобы цапельки меньше тупились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь цапельками. Недавно. Но так как вышивает еще и мама, а дарили именно ей, то перебиваюсь и маникюрными. А что делать? Хотела в Москве в "Детском мире" купить себе, но как-то дорого показалось. У нас дешевле в инет магазине заказать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цапельки разные бывают. Даже в интернет-магазинах. Одни рублей 100 с небольшим, а другие за 300. Производители разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моё хозяйство:

цапелькиpost-1171-1202585309.jpg, павлинчикpost-1171-1202585368.jpg, петушокpost-1171-1202585399.jpg(скорее для хардангера)

Все нравятся и пользуюсь "под настроение".

Изменено пользователем ежик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еще одни новые мои ножнички. Павлин 13 см фирмы "Hemline", как и 9-сантиметровые павлинчики. Но эти я приобрела для ткани. Тяжелые, очень удобные, немного туговаты, но, думаю, разработаются.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела в одном инет-магазине вот такие цапельки Изображение но жутко дорогие,аж 30 долларов,а обычные 8 долларов.Только не пойму почему такие дорогие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Petelka, тебе в коллекцию надо купить еще какие-нибудь ножницы PRYM (очень уж хорошее качество у них) и новые ножницы от DMC с цветастыми ручками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а нет ссылочки, где посмотреть? Интересно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого ассортимента очень понравились синие ножички. Там много чего красивого, конечно, но уж очень дорогое. Пока я сама не работаю и не зарабатываю - мне совесть не позволяет такие изыски себе приобретать. Я пока для себя предел выставила в 20 баксов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно заразилась покупкой ножниц :wacko: До этого у меня пять лет были обычные ножницы Fiskars с черными пластмассовыми ручками. Красоты никакой, но резали хорошо, пока дети их не трогали :thank_you: Надо точилку для ножниц купить и поточить их. Потом я насмотрелась на ножницы Петельки и понеслось...

Я все покупаю на ebay.com Купила там пока 4 пары, одни современные, другие старые с серебряными ручками( эти еще не получила) На фотографии ножницы с золотыми ручками- это ДМС. Эти ножницы не понравились. Кончики цепряются, когда пытаюсь куда-нибудь подлезть и обрезать нитку. Вторые- это gingher, designer series Ashley. У Gingher в этой серии есть разные размеры и расцветки, по цене примерно от 20 долларов и до бесконечности. Самые дорогие, что мне попадались стоили 360 долларов- удавицца. Интересно, каким фанатом надо быть, что б купить себе такие ножницы.

post-1265-1206551790.jpg

post-1265-1206551799.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.