Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Менять ли оригинал схемы?


Lia

Рекомендованные сообщения

Начну с начала, а значит издалека. У меня есть одна особенность: я всегда меняю что-нибудь в схемах, перед тем как вышивать. Долгое время нитки в схемах не имели номеров и дизайнеры их просто описывали: «цвета морской волны, розовый античный оч. светлый, цвет хвои», я уже не говорю о терракотовом, охре и т.п. Приходилось самой определять что это за цвет и каким получится результат. Потом появились номера, но нитки марок известных производителей, которые чаще всего встречаются в схемах, в моем родном городе до сих пор не появились. Приходится переводить все в «Гамму». В процессе перевода, я по привычке меняю нитки, на те, которые, как мне кажется, подходят лучше, ведь таблицы перевода неточные и вполне возможно, что «мой» цвет лучше. В результате мои работы всегда отличаются от начального варианта и это меня немного смущает. Ведь схему разрабатывали профессионалы, они прорабатывали каждый крестик, делали подбор по «живым» ниткам.

По готовым наборам я почти не вышивала. Один раз мне очень понравилась схема, но в Интернете я найти ее не смогла, поэтому родные подарили мне этот набор на день рождения. Но он оказался недоукомплектованным. Там не хватало ниток одного цвета. Вышивать надо было розовые цветочки, но ни один оттенок ниток, имеющихся в продаже, не гармонировал с остальными. Пришлось заменить все оттенки. И опять результат был не таким, как в оригинале. Он не был хуже, он был просто Другим.

(Вам не надоело? Я скоро дойду до сути. Потерпите чуть-чуть!)

И вот я решила купить набор и вышить его как есть. На большие работы я не готова, уважаю дизайны Dim и обожаю кошек – мой выбор Dimensions65041 Hang in There. Вчера мне сообщили, что набор на складе и в ближайшее время будет у меня. И… Я посмотрела на картинку и решила, что заменю надпись. Повешу готовую работу при входе, а надпись будет «Добро пожаловать!». Через час я решила, что мышь мне не нравится. Я не против мышей из этой серии. И «лимонадные» и «зефировые» мышки мне нравятся, они забавные и смешные. Но в данном наборе котенок мне показался реалистичным и милым, а мышка – смешная. Как будто рисовали разные люди. А я не хочу смешную картинку, хочу просто милую. В общем, мышь я тоже убрала. Я понимаю, что суть картинки сильно меняется если убрать мышь, но ведь раньше это была картинка «Держись» и мышь была главным персонажем, а теперь это «Добро пожаловать». Если не сравнивать с оригиналом – не все так ужасно. Если бы я как всегда вышивала по скану, то без сомнения вышила бы последний вариант. Но через несколько дней у меня будет набор, а рука на Dim не поднимается.

А вот и суть всей темы: нужен совет что вышивать.

1) оригинал. Попробовать вышить как есть, вдруг понравится, и я избавлюсь от вредной привычки менять схемы

2) поменять надпись. Не придется каждый раз неанглоязычным знакомым переводить надпись.

3) исправленный вариант. Я убрала все, что мне не нравилось, и получила наиболее приятный мне результат

 

В процессе обсуждения возник еще один вариант. Что скажите?

4) бабочка. Чтобы не было пусто

post-109022-1200937768.jpg

post-109022-1200937922.jpg

post-109022-1200938052.jpg

post-109022-1201113015.jpg

Изменено пользователем Lia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

то что вы хотите заменить надпись это понятно, но без мышки картинка выглядит пусто и не законченно,

но это на мой взгляд,так что я за 2 вариант :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что с мышкой приглашение "Добро пожаловать" выглядит двусмысленно. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом подумала и убрала мышь. Все совсем не просто! В каждом из вариантов есть свои плюсы и минусы, поэтому и возникли сомнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Lia, а мне нравится ваш третий "доработанный" вариант, особенно, если менять надпись, т.к. к к исходной картинке подпись "добро пожаловать" совсем не подходит (по типу - падай ко мне, добро пожаловать :rolleyes:) так что я за полное изменение или за оставление исходного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Sable, если заменить надпись и оставить мышку, то получается садистский смысл... Но и если мышку убрать, дизайн какой-то незаконченый. Хотя, например, если добавить в пустующее место еще лепесточек, то получится, что котенок играет с падающими лепестками - довольно романтично!

 

А вообще, имхо, сюжет очень классный и гармоничный. У меня не сложилось впечатление, что мышку и котенка рисовали два разных человека.

 

Если хотите что-то неприменно поменять, можно заменить надпись, но не на "Добро пожаловать" (она, если честно, не с мышонком, не с одним котенком не вяжется). Вышейте что-то типа "Держись!" или "Не сдавайся!" (вариантов много) и повесьте около двери - получится отличное напутствие вам и вашим родным перед выходом из дома каждый день.

 

В общем, я либо за то, чтобы оставить все как есть, либо за изменение надписи на русскую, но с похожим смыслом на исходную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оставила все, как в оригинале. В крайнем случае заменила бы надпись, но только не на "Добро пожаловать". Третий вариант без мышки мне не понравился совсем. Слишком пусто, да и не понятно, почему тогда котенок так лапы к верху задрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не знать, что там мышь, не сравнивать друг с другом варианты, может не так все плохо? А котенок просто лепестки ловит.

Изменено пользователем Lia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, без мышки все равно пустовато в этом углу. Попробуйте вышить как есть. Тоже развлечение, своего рода :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!Не успеваю прочесть все ответы, поэтому пишу свое мнение-МЫШЬ НАДО ОСТАВИТЬ! Я за № 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится оригинал! Я даже не знаю, почему котик Вам кажется реалистичным. по-моему, тоже смешной! И надпись эту , наверное, все знают. :D Короче, МЫШЬ FOREVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без мыши там получился пустой угол. Если мышь совсем не нравится, то я б дорисовала туда ветку с цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 4 предложение. :D Как по мне, то я согласна, что мышь тут лишняя. А вот я бы заменила её на бабочку. Вроде, как котёнок играется , а мышка это жестокостью веет. Бабочка подходит больше и пустого места не будет. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы тоже оставила оригинал! Или уж в крайнем случае 2 вариант. А без мышки угол совсем пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оставить надпись: "Добро пожаловать!", то : мышку убрать,кошку посадить на травку (можно и на лавочку,если предположить,что кошечка живет в данном доме), одну из кошкиных лапок в приветственном жесте поднять вверх (мол,заходите,будьте как дома). Диме (или Диму?) сказать: "До свидания". Ну,это шутки. Картинка сама по себе очень нарядная,веселая и менять ничего не надо. А на дверь можно найти подходящий для этого случая сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд конкретно этот дизайн для не велкама не годится, т.к. без мыши пусто и скучно, сколько бы веток туда не притулили, а с мышью уж очень двусмысленно :D

И то, что мышка более мультяшная нежели кот - это не так, просто размер котика больше, соответственно можно было разгуляться с цветами-типами стежков-бэком. Дизайн очень гармоничный и совершенно не подлежит дроблению (сугубо ИМХО)

 

Кстати, на оригинальной картинке - "мир-дружба-первомай": котенок ловит не мышку, а именно лепестки

Изменено пользователем Vorchenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за 3 вариант, так как шить нужно то что по душе и с удовольствием! А так вам эта мышка будет постоянно глаза мозолить :)

Без мышки чуток пустовато, можно действительно добавить еще лепесточек или бабочку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за оригинал! По-моему, все очень славно должно получиться, все-таки Дим есть Дим (уважаю я их :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Sable, если заменить надпись и оставить мышку, то получается садистский смысл... Но и если мышку убрать, дизайн какой-то незаконченый. Хотя, например, если добавить в пустующее место еще лепесточек, то получится, что котенок играет с падающими лепестками - довольно романтично!

 

А вообще, имхо, сюжет очень классный и гармоничный. У меня не сложилось впечатление, что мышку и котенка рисовали два разных человека.

 

Если хотите что-то неприменно поменять, можно заменить надпись, но не на "Добро пожаловать" (она, если честно, не с мышонком, не с одним котенком не вяжется). Вышейте что-то типа "Держись!" или "Не сдавайся!" (вариантов много) и повесьте около двери - получится отличное напутствие вам и вашим родным перед выходом из дома каждый день.

 

В общем, я либо за то, чтобы оставить все как есть, либо за изменение надписи на русскую, но с похожим смыслом на исходную.

А в дальнейшем, не мудрствуй, скачивай схемы, подбирай нитки и ... твори! (Мое мнение) :) Изменено пользователем igolkinitki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! а кто спорит, что Дим это круто, это супер и форево?! Я тоже уважаю-обожаю Дим. Но предисловие поэтому и было длинным, чтоб донести - я не соревнуюсь с Дим. Просто мне очень понравился котенок и совсем не нравится конкретно эта мышь. К слову, сегодня заходила в гости сестра. она не вышивает, с дизайнами, фирмами не знакома вообще, изучала английский. Её реакция: "а что здесь написано?" и "причем здесь обезьянка". После 5минут непрерывного смотрения она согласилась, что там мышь, а через 10 даже сказала, что мышь прикольная. Но боюсь, что у моих знакомых и друзей не будет столько времени, чтоб разобраться что к чему. А вот идея с бабочкой - это уже мне нравится, придется завтра посвятить день поискам подходящей. (klear, спасибо!)

Веточку с цветками дорисовать не могу - не обладаю способностями.

Vorchenok, спасибо за картинку, я её никогда не встречала. Даже интересно, где вы её нашли.

 

Принимаю предложения и критику дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла я ее на сайте этой художницы Ellen Jareckie давным-давно. У меня этих мышев еще много

Насчет бабочки - я бы советовала поискать в димовских же бабочках, благо их просто огромное количество разного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(klear, спасибо!)

Да, пожалуйста. Я бы тоже мучалась этим вопросом, а отвлечонным взглядом смотришь и идеи приходят. Обязательно скажи, что решишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vorchenok, спасибо за наводку! Нашла оригинальную картинку! То, что бабочка должна быть от Дим, я тоже подумала.

klear, обязательно расскажу, чем дело закончилось.

Я уже даже подумываю, вдруг когда придет набор, я возьму его в руки и решу, что ничего менять не буду. Вот такая я непостоянная! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавила еще один вариант в первое сообщение. Только картинка почему-то загрузилась первой :moil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.