Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Казанская Св. Богородица от Стоянки


МамАнька

Рекомендованные сообщения

Вчера начала вышивать Казанскую Св. Богородицу от Стоянки.

Шью петитом на хардангере в 3 нитки - из всех вариантов, какие я наблюдала в различных Стоянкиных процессах, этот понравился больше всего, да и размер иконы в итоге меня вполне устраивает.

Показывать пока особо нечего, вышито совсем мало, но главное процесс начался, значит и результат будет :blush1:

Буду рада компании :give_rose:

 

PS со мной лучше на "ты" :kiss2:

post-104631-1202142260.jpg

Изменено пользователем МамАнька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Я ее еще не видела,но слішала,что есть :give_rose: Очень красива.результат юбудет отменній,как у всех икон Стоянки.Ровных крестиков и побольше времени.Я пока в наблюдателях.А какой размер в крестиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маня, размер 180х220

Спасибо за поддержку :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая икона, душевная :) С удовольствием буду следить за вашим процессом!

Какой размер иконы в см получится на харде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miracle, на хардангере получится где-то 21х25, на сайте можно посмотреть все размеры: http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамАнька, какой краивый процесс!!!! с удовольствием буду наблюдать. а вышиваешь по набору?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку :thank_you: !

иринка, я купила буклет, набор еще в продаже не видела, да и смысла нет покупать его - у меня большой запас ДМС-шных ниточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показываю первый скромный результат :wallbash:

Пока получается медленно - петитом на хардангере шью первый раз, и не могу еще привыкнуть к таким мелким стежкам после иконы шерстью на 14 канве. Еще и с петита частенько на полукрест по привычке перехожу - так что приходится особо контролировать процесс :curtsey:

Шью всегда сверху вниз слева-направо, как пишу. Дохожу примерно до середины или чуть ниже - и переворачиваю работу вверх ногами - получается опять нужно шить верхний левый угол, когда "низ" уже вышит - мне так удобно :give_rose:

post-104631-1202284068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я пока одна, буду почаще выкладывать процесс. Вот результат за первую неделю. Пока самым трудным был угол - с ужасом представляю, что их надо будет вышить еще 3 :)

Очень надеюсь, что кто-нибудь еще присоединится :)

post-104631-1202633099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Стоянки в Николае точно такой же оклад, так что посмею дать совет: шить углы легко, если сначала темными нитками выполнить узор, а потом остальными "забивать". И еще. Отшей верх оклада, потом одновременно правую и левую стороны оклада (не пребегая на фон) - там идут повторяющие элементы, а потом и низ оклада. Чесслово легче шьется. :rofl:

ЗЫ Сходи поссылке в подписи, может чего и подчерпнешь для себя по окладу - там каждодневные фото.

Изменено пользователем murmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссис Х, спасибо за совет, учту, только на фон я все же переходить тоже буду - и чтобы отвлечься, и чтобы пяльца меньше передвигать. Изменено пользователем murmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решила показать, что вышито на данный момент.

post-104631-1202987820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошло ровно 3 недели, отчитываюсь.

Вот что вышито на сегодня. Фотик взял выходной - не хочет делать нормальные фотографии - затемняет все жутко :angry1: Процесс немного ускорился - муж в отпуск умотал на 2 недели, времени на вышивку побольше :rolleyes:

Закончился один из основных цветов оклада, как раз тот, которым я "прокладывала дорогу" другим цветам, так что пока оставила его. Как куплю - продолжу.

post-104631-1203867219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамАнька, как красиво у Вас получается! Хотела спросить, шьете на хардангере, а сколько см получается в ширину? Заразила подругу, она тоже начила ее шить, но на 18 Аиде в 3 нитки, боится, что будут просветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ленакол, на хардангере размер получится примерно 21 на 25 см. У подруги наверняка после стирки просветы пропадут - тканька-то подсядет. Хотя сама полукрестом и петитом на 18 не шила, только процессы наблюдала.

 

И со мной лучше на "ты" :rolleyes:

Изменено пользователем МамАнька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамАнька, как красиво у Вас получается! Хотела спросить, шьете на хардангере, а сколько см получается в ширину? Заразила подругу, она тоже начила ее шить, но на 18 Аиде в 3 нитки, боится, что будут просветы

хе-хе, я тоже 18-ю аиду купила.

Все собираюсь с духом :)

Крестом или полукрестом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамАнька, как красиво у Вас получается! Хотела спросить, шьете на хардангере, а сколько см получается в ширину? Заразила подругу, она тоже начила ее шить, но на 18 Аиде в 3 нитки, боится, что будут просветы

хе-хе, я тоже 18-ю аиду купила.

Все собираюсь с духом :)

Крестом или полукрестом?

Девочки, посмотрите в процессе "Св. Богородица Умиление" на 12 странице topolchano шьет как раз на 18 канве.

 

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?sh...0&start=220

Изменено пользователем МамАнька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамАнька, буду работать испорченным телефоном (подруга не хочет регестрироваться). Она начала шить с середины, сейчас дошла до золота и измучилась (первый раз шьет крейником, а я никогда и не шила им, слава богу). Может есть кака хитрость, как его шить, ведь в иконе его не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ленакол, я буду шить металликом - по ключу, хотя крейник мне больше нравится в работе. Попробовала немного на синей части одежды Младенца - там металлика чуть-чуть - но ужас как тяжело им шить, да еще и петитом - нитки сильно лохматятся уже через 20-30 стежков! Что могу посоветовать:

1. Я шила "Торжество сверкающих бабочек" от Дима - там тоже много металлика было - меня спасал специальный воск - продается во многих рукодельных магазинах. С ним ниточки легче проскальзывают в дырочки и меньше лохматятся. Очень облегчается процесс.

2. Отрезать ниточку покороче

и 3. Буду металликом шить в самую последнюю очередь (перед ликами) - у меня между уже вышитыми стежками он ложится гораздо ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, про то, как вышивать металликом, у нас есть прекрасная тема в Обмене опытом. Все вопросы по этому поводу, пожалуйста, задавайте здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-е воскресенье, очередной отчет :rolleyes:

 

Поехала я вчера за ниточками, которые закончились, и прикупила еще мадейру металлик в катушках - подобрала золотые оттенки, а серебряного не было именно такого, как ДМС. Я осенью в одной работе заменяла металлик ДМС на мадейру - понравилось больше, а сейчас совсем забыла про возможность такой замены . Попробую шить ими - расскажу тогда о впечатлениях и покажу результат, может даже сегодня-завтра.

Завтра возвращается муж - времени на вышивку станет меньше - конец ночным посиделкам с иголкой :nyam:

post-104631-1204452645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быстро время летит, опять воскресенье, очередной показ

До металлика так еще и не дошла- нет настроения, и оклад все никак не добью. Собственно, вот:

post-104631-1205065493.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже к тебе присоединюсь скоро, наверное на этой недельке, буду вышивать крестиком на хардангере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока я покажу свой процес. Начала на этой неделе, хардангер, петит в две нити. Так боялась шить оклад, оказалось зря. Теперь боюсь металика :rolleyes:

post-129113-1205693377.jpg

Кстати, кто собирается начинать, обратите внимание - в схемке есть ошибка, в верхнем левом углу, на окладе, несколько крестиков 783 и 744 пропечатаны цветом 3826. Это достаточно легко обнаружить просто стравнив стороны узора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамАнька,а не могли бы Вы написать по поводу ниточек.Закончился ли какой цвет ,и какой.,чтобы можно было сразу прикупить.При шитье оклада хватает по моточку или нет?Если уже приходилось докупать какие номера,напишите пожайлуста! :rose: :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.