Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Казанская Св. Богородица от Стоянки


МамАнька

Рекомендованные сообщения

ОКСАНА, поздравляю с окончанием такой замечательной работы!!!

Только не бросайте нас, а раздавайте нам регулярно пиночки!

Петитом говорите лучше будет :) , а если можно покажите изнанку? :blush1: Ну, очень интересно посмотреть что там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, изнанка, значит изнанка. Тут, конечно, никто своих изнанок не показывал... Да и кто их знает, эти изнанки в петите...))) Тем не менее, свою, раз просите покажу. Думаю, если бы вышивала в две нитки на хардангере, было бы аккуратнее, в три нитки /нечетное количество ниток усложняет закрепление/, получилось хуже, но, на мой взгляд, терпимо...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКСАНА изнанка очень приличная-не скромничай))))

Я пробывала на харде петит в две нити-просвечивает, на нем петитом лучше в три..у них размер почти одинаковый с 18аидой (хардангер чуть чуть меньше)-но ты и сама наверное знаешь))

а я свою на харде шью в одну нить...вот такая я извращенка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям, извращенка!!! Я первую на 18 аиде тоже шила крестом и в одну нить))))

Изменено пользователем murmur
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКСАНА спасибо за показ, скопировала себе рисунок, буду изучать и учится, если что-то увижу... :love1: Мне конечно до такой изнанки очень и очень далеко. Очень аккуратно, я почему-то думала, что от петита изнанка вообще представляет собой путаницу, а у вас аккуратней, чем у меня после крестика... :love1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКСАНА, я почему-то думала, что от петита изнанка вообще представляет собой путаницу... :)

 

Я так понимаю, что места с изнанки,где у меня проглядывает канва вышиты полукрестом. Ну есть такие участки, где гобеленовый стежок как ни крути, плохо получается, вернее не получается совсем. Я потом перестала париться по этому поводу. И вышивала, как получалось. А вот теперь на изнанке это все видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь на изнанке это все видно...

 

Главное что на лицевой стороне ничего не видно и выглядит все отлично!

Обсуждать что лучше - полукрест или петит - мы не будем. :parting:

А за изнанку - еще раз большое спасибо - очень интересно, и главное не заморачиватся по поводу изнанки, пока не вышиваешь рушники и скатерти! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! Ау! Не вышиваете или хотите уже прям оформленными работами поразить? Я на днях забираю уже раму, вставлю, зайду к вам, покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Оксан! Угадала, покажу уже оформленную. Давно сделала, да а и в багетке уже все готово. Надо забрать. Уже над румынчиком корплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как чувствовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все копаюсь, завтра покажу свои ковырялки..эх..

молодцы вы девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annett, очень здорово получается, но на потом оставляете, вижу, не самые легкие участки... Все самое интересное уже вышито... А люди как-то наоборот умеют... У меня тоже силы воли не хватает сначала тяжелое вышить и неинтересное, а потом наслаждаться по полной...

А вообще, потихоньку-потихоньку, а там - и конец не за горами... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на потом оставляете, вижу, не самые легкие участки... Все самое интересное уже вышито... А люди как-то наоборот умеют... У меня тоже силы воли не хватает сначала тяжелое вышить и неинтересное, а потом наслаждаться по полной...

 

Ага, я металлик прям все откладываю и откладываю, честно сказать, не люблю его шить на пустом месте. Мне больше нравится наоборот им заполнять пустоты, когда все основные цвета вокруг уже вышиты :)

а так..последовательности нет никакой, то тут пошью..то тут.. единственно, что думаю, надо чередовать участки с разными цветами, чтоб не приедалась одна гамма. Сначала красненьким пошью..потом желтеньким :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень благодарна за хорошую и добрую компанию, в которой было приятно вышивать. Всегда с большим интересом следила за процессом создания этой красивой иконы...и вот ... с удовольствием делюсь плодами своего труда. Сегодня освятили в церкви.

Изображение

Изменено пользователем настасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, как красиво получилось! Багет очень подходит к работе. Молодчина! Просто безупречно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасья!Очень красиво! Поздравляю с завершением?

А когда вы святили в церкви проблем не было, или вы брали блогословление на вышивку? А то мне иногда кажется, что кода прийдешь и попросишь освятить, то откажут? :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anetlucky, на форуме есть тема "Иконы и каноны церкви":

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=13288

 

Все вопросы по церковной тематике прошу задавать в ней, а не в этом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже забрала раму и вставила уже полотно. Вот что у меня получилось. Для сравнения хочу показать обе иконы. Первая - вышита крестиком и нитки подбором, вторая - петитом и по оригинальному ключу.

Изображение Изображение

Изменено пользователем OKCAHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКСАНА обе иконы просто чудо как хороши, но вторая мне больше нравится наверное, взгляд у Богородицы более глубокий..печальный... ну и конечно в сравнении видна разница небольшая в цвете. У тебя там кажется и цветов было меньше? да? А так все супер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКСАНА,поздравляю! :give_rose: Обе работы прекрасны,может только во второй чуть цвета по-ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за слова поддержки! А я по-прежнему буду заходить и интересоваться вашими процессами. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.