Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Казанская Св. Богородица от Стоянки


МамАнька

Рекомендованные сообщения

Оксана! Поздравляю! Интересно было сравнить работы, выполненные в разной технике! Мне петитом понравилось больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, возможно не очень правильно писать о таких работах, какая больше нравится. Но все таки осмелюсь. Я - однозначно за петит в Стоянкиных работах... Кроме того, за время вышивки так приноровилась к этим петитинкам, что думаю крупные работы /ну например ГК/ тоже вышивать в этой технике...

Изменено пользователем murmur
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ох, вот она я вернулась, с небольшим продолжением...так как почти не шила

Изображение

решила попробывать сначала вышить металлик, а то вшивать его между мулине мне не очень понравилось. Вообще этот металлик ДМС просто жуть какая то, весь лохматится, на ниточки распадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а я металлик на накидке весь вышила и теперь мне осталось два оттенка красного зашить-и покров готов!!! надеюсь, что сегодня его и закончу. А там уже полегче пойдет..там нимбы, узоры повторяются))) На нимбах тоже решила сначала металлик вышить-так оказыватся аккуратней все-таки получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

покров готов и в принципе нижний лист почти весь зашит-осталось ниб у младенца сделать с этого листа.

Вообщем перехожу на верхний лист схемы, надеюсь побыстрей пойдет процесс

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annett очень хорошее продолжение!!! Уже больше половины готово!!! :blink:

Я вот помню, ты писала, что какое-то врмя у тебя не вышивалась икона - вот наверное у меня сейчас такое - ну никак не получается до вышивки добраться, и иногда и не хочется...

Наверное, нужны пинки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annett

Я вот помню, ты писала, что какое-то врмя у тебя не вышивалась икона - вот наверное у меня сейчас такое - ну никак не получается до вышивки добраться, и иногда и не хочется...

Наверное, нужны пинки :give_heart2:

 

Anetlucky пинки это всегда пожалуйста!!!Изображение Изображение

кто б меня подпихнул бы тоже..эх.. не переживай...я вот тоже маялась, что не успеваю к сроку ее вышить, а потом поняла..это же икона..и вышью я ее не торопясь , спокойно...когда она сама меня потянет..так и есть..ползем потихоньку, но с удовольствием!!

удачи тебе, не забывай хвастатся!!!Изображение

Изменено пользователем Annett
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вот я и вернулась после долгого отсутствия)))

Темка совсем заглохла... Но я почти закончила работу над иконой.

Изображение и еще чуть чуть Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annett,получается просто бесподобно.У меня знакомая вышила на крупной канве и мне не очень понравилось,а у вас просто замечательно,вы меня вдохновили и,я надеюсь,тоже вышить ее с Божьей помощью.Буду ждать в оформлении,все делают по-разному,интересно ваше решение.Побыстрее заканчивайте,помогай вам Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finlandia спасибо. Шейте е конечно!! Я шью на хардангере22 но не петитом, как девочки а коетсом в одну нить-получется очень нежно!! И оформить хочу в наподобие киота)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения,а что такое коетсом?я даже не слышала такое слово.Я тоже оформляю иконы киотом.Удачи!

Изменено пользователем океан
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, прошу прощения, не увидела опечатку)))

я имела ввиду крестом в одну нить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и балда!!!Смех да и только!Могла бы догадаться :give_heart2:

Изменено пользователем океан
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Annett ты молодец! Еще немножко и закончишь. Может, а лучше точно, успеешь к Пасхе!

Только я не совсем поняла, а как это оформить киотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annett ты молодец! Еще немножко и закончишь. Может, а лучше точно, успеешь к Пасхе!

Только я не совсем поняла, а как это оформить киотом?

 

ну получится как бы сама вышивка утоплена...а стекло не плотно на ней, а как бы над ней. Нужно две рамы, нижняя большая резная, а верхняя на нее сверху попроще и меньше, между ними стекло. Не знаю..понятно объяснила. Будет похоже на церковное обрамление..как у икон в Храме..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мне осталось совсем чуть чуть...буквально один день работы

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс завершен!! И уже отдан в багетную мастерскую)))

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annett, какая красивая! Поздравляю с завершением! Сама тоже буду вышивать богородицу, сейчас ниточки собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saulite ой, вы не пожалеете, что ее начнете-это чудо просто, а не икона. Рада за вас, что вы на полпути к работе))

Finlandia спасибо, мне приятно. Я очень старалась и не жалею, что выбрала крест в одну нить, вместо полукреста..очень нежно смотрится сама работа вживую)))

Изменено пользователем Annett
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос:.в моей схеме есть смешаные цвета.как вы их вышивали в одну нитку?Я представляю.как красиво и нежно в дну нитку.я Ланарте так вышиваю,но я была смущена этими смешаными цветами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.