Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Казанская Св. Богородица от Стоянки


МамАнька

Рекомендованные сообщения

Нет проблем! О каких обидах речь. Просто вы же видите, что в фотошопе сделано, как будто это оригинал... А так как это икона мое первое творение от Стоянки, я не думала, что это подбор. Сейчас, имея на руках настоящий ключ /между прочим это все я выяснила в этой теме, в начале этот вопрос поднимался, но как-то несмело/, конечно сделаю так, как предусмотрено производителем.

И, кстати, murmur, Ваше предположение верно на 100%. Я не обратила внимание на то, что в превью к схеме указано - нитки Venus, а это значит, что в ключе никак не могут быть указаны нитки ДМС...

Всем большое спасибо за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Давайте шить все вместе!!! А то я что-то не продвинулась ни на крестик)))) а так..будет на кого равняться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человек на форуме новый, и не знаю, могла ли меня почтить своим вниманием САМА СТОЯНКА... В любом случае большое спасибо за беспокойство, вышиваю по второму ключу, гобеленовым швом /первый раз/ - получается очень красиво и мне очень интересно. Завтра "опубликуюсь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана,жду с нетерпением фото.Я тоже собираюсь шить эту работу,правда заказала набор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый день прогоняла сегодня, до вышивки не дотронулась, но результаты первого дня вышивки все-равно показываю. Получается вот так:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее бы уже наборчик пришел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

laza, я к сожалению приостановила работу, Вот как в прошлый раз выставила, вышила еще название иконы и у меня "повело" ткань. Дело в том, что я привыкла шить без пялец и прочих держателей ткани, на руках... Полукрестом когда-то вышила одну картину, смогла выпрямить натяжкой. А гобеленовым швом очень толсто получается, чувствую - не выровняю... Заказала станок, а там хозяйка уехала, будет в конце июля. Так что я распорола название, оставила только угол, который показывала, и жду станка...

А у тебя что за вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я станок купила сразу с набором,ткань в наборе мне не понравилась.Я ее заменила.Сегодня начну,тоже хочу гобеленовым швом(первый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, подготовилась, как положено. Ровных тебе петитиков))) и приятного досуга. Жду начала показа и обязательно повышиваем вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКСАНА, Вы в 3 нитки собирались шить, а я планировала тоже на 18 в 2, очень не люблю лишние хвостики. Как по Вашему мнению в 2 не будет пустовато?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что будет жидковато... Никак не получается в 2... А в 3 - толстое, как валенок...((( расход ниток - катастрофический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в 3 валенок рискну в 2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, давай... Пока я получу станок, надеюсь, что ты успеешь выставить свой процесс, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на 18 канве в 2 нитки - то шить полным крестом..тогда ничего просвечивать не будет и плотность будет удовлетворительная...а для петита в две конечно жидковато..надо было тогда для этого хардангер22 покупать.

я свою вообще на хардангере22 шью крестом в одну нить--так медленно получается :oops:

Изменено пользователем Annett
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OKCAHA думаю не раньше сентября начну, очередь у меня :)

Annett, прикуплю хардангер22, 3 нитки меня совсем не радуют и крестик отпадает - хочу как задумано у автора вышить петитом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне быстрее надо... Так надеялась не в одиночку, по второму разу я очень трудно шью... Жаль... Может еще кто-нибудь появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,Оксана,я думаю,шить нам вместе :oops: .Дождемся станочек твой и вперед.Как-то медленно идет петит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lazaчка! Какое счастье!!! Так рада, что не одна... Ты начинай... Я буду болеть! Показывай и рассказывай, что получается... Буду ждать!

Изменено пользователем OKCAHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хи, хи...а ятоже с вами :4u:

было:Изображение стало:Изображение

в шоке от металлика дмс :o я шью в одну нить крестом, а металлик ложится просто ужасно..вот думаю..может сам металлик шить петитом в две нити и не мучится так сильно?..

хотя от порицания дмс-металлик это не спасет! :oops: :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот компания и подобралась :oops: Буду наблюдать, хвастайтесь почаще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что нас уже немаленькая кучка! Я уже не могу дождаться станка, денечки в календаре, как солдатики в армии зачеркиваю)))

А на счет металлика, честно говоря, я знаю, что металлик у ДМС - катастрофа. Так я пришла в магазин, попросила глянуть на цвета металлика из схемы, и подобрала похожие цвета другого производителя, мадейровские, они помягче... Шить уже пробовала, не ахти, конечно, но можно выдержать... Правда все-равно распорола из-за перекоса, но это уже другая история...

Annett, получается здорово, я тоже уже хочу, пока пыл не прошел, продолжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.