Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Приметы, связанные с вышивками


Рекомендованные сообщения

Читала и перечитывала эту тему ( и аналогичные на других форумах) не раз.

Прочитала сообщение Лилит17 и redbest и именно это сподвигло поделится своими наблюдениями....Оказывается срабатывают приметы даже если их не знаешь...

Вышивала папе в подарок кота на ветке ДИМ "Устал", он как раз прибаливал немного. Оформила, подарила и так получилось, что он стал чувствовать себя намного лучше (ТТТ).

Вышивала коттедж Дим, улучшения жилищных условий не произошло (и так площади хватает), но почему-то сильно захотелось квартиру поменять.

Вышила маяк - переехала работать в другую страну, правда на летние каникулы возвращаемся домой.

В этом году летом очень все было запутано и с работой и с жильем, но вышила Летний пейзаж ДИМ ( там тоже домик) и опять вернулись за границу и все нормализировалось, пусть и не сразу, и с жильем и с работой (ТТТ).

И заметила, что вообще обожаю вышивать пейзажи, а вот лошади очень трудно вышиваются, но если надо - значит дошьем. И еще начала вышивать весной Гусей от ДИм, но отложила в сторону - все срочно дошивать и менять свой статус...(вот было бы прикольно)

И оказывается не зря уже в давнишних планах лежат и два жирафа и пара волков...

Вышивала я и Белого тигра и белого тигренка, а оказывается пишут, что ТИГР- Защитник от злых духов, символизирует силу и мощь.

Но вот ни как не решусь на этого тигренка - хоть и набор подареный лежит. Почему-то он грустный какой-то или больной. Просто очень глаза грустные. Или мне это кажется?! :icon_idea:

 

Так что права Любимая: "Осталось выбрать и вышивать, вышивать, вышивать!"

post-117775-1226241962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оказывается срабатывают приметы даже если их не знаешь...

Согласна с Aniri. Весной начала вышивать парусник Херитаж. Парусник был почти готов и мне предложили новую перспективную работу. О приметах еще ничего не знала и очень удивилась, прочитав, что "ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах".

Сейчас вышиваю Кафе у моря DIM, интересно приметы сработают? Там есть и домик,и маяк. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот ни как не решусь на этого тигренка - хоть и набор подареный лежит. Почему-то он грустный какой-то или больной. Просто очень глаза грустные. Или мне это кажется?! :oops:

Тигренок очень симпотичный. Взгляд его спокойный и умиротворённый. Он отдыхает и ждёт когда его вышьют. :oops: :smile3: :lazy2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне тигренок очень нравится. Очень мирный сильный зверь. Если бы позволяли финансовые возможности, обязательно вышила бы его. Почему-то хочется именно набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я листаю, листаю тему и никакне могу найти: где надо "денежную горку" вешать? Что там фен-шуй говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, ну работают же приметы! Я дала диск с нахомяченными схемами приятельнице, чтобы она выбрала себе что-нить. Она долго мучалась в таком количестве вкусностей и выбрала из очень понравившихся, что попроще для начала... "поцелуй". В тот же вечер позвонил ей давний друг, с которым вяло-текущие, и ни к чему не обязывающие отношения складывались ни шатко-ни валко уже несколько лет, пригласил в гости в свою компанию (!? - не очень-то он ее раньше впускал в свою жизнь), потом было свидание. Она его не узнавала - комплименты, забота, нежность... "Что это было!", говорит, я так и не поняла...

post-129087-1226255017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я листаю, листаю тему и никакне могу найти: где надо "денежную горку" вешать? Что там фен-шуй говорит?

Денежную гору размещают на юго-востоке. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что значит - денежную гору правильно вышить? Схема должна быть особенная? Какая именно? Монетки какие пришить? И вобще как узнать, что на этих монетках написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читала-читала тему и пришла к выводу, что по большому счету есть только парочка действительно "вышивальных" примет - "Почти идеальный", "Сильно утомлен", может, еще домик викторианский. Все остальное - что ни на есть фен-шуй в чистом виде. А по фен-шую совсем не обязательно, чтоб изображение было вышитым, там любая картинка пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читала-читала тему и пришла к выводу, что по большому счету есть только парочка действительно "вышивальных" примет - "Почти идеальный", "Сильно утомлен", может, еще домик викторианский. Все остальное - что ни на есть фен-шуй в чистом виде. А по фен-шую совсем не обязательно, чтоб изображение было вышитым, там любая картинка пойдет.

И тоже не факт... На мне вот примета о "Почти идеальном", увы, не сработала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете - можно ли мне сейчас начать вышивать это одеялко или лучше подождать? Малыш должен появиться в феврале-марте.

Я, когда ходила беременная сыном, вышивала всю беременность и даже перед родами. Теперь он то же вышивает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикТори, не факт, конечно, но все-таки совпадений слишком много. Одна моя подружка где-то в конце мая начала его шить. Я ее еще спросила, не собирается ли она кого-нибудь заводить. Она же сама даже не знала об этой примете. Помнится, мы еще посмеялись по этому поводу. Так буквально уже где-то месяц спустя она мне сообщила о приятном событии :). Как она говорит, она всего-то крестиков сто отшила (она многостаночница).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикТори, не факт, конечно, но все-таки совпадений слишком много. Одна моя подружка где-то в конце мая начала его шить. Я ее еще спросила, не собирается ли она кого-нибудь заводить. Она же сама даже не знала об этой примете. Помнится, мы еще посмеялись по этому поводу. Так буквально уже где-то месяц спустя она мне сообщила о приятном событии :4u:. Как она говорит, она всего-то крестиков сто отшила (она многостаночница).

Здорово, я рада, что у остальных срабатывает, так глядишь кто-то из сильно желающих, заинетересуется и ему поможет... :nyam:

А у меня уже после вышивки ангелочков прошло года 2,5 почти... Может, просто у каждого своё время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, я тут новенькая - так что принимайте :)

Напишу о том что было у меня, многое поняла только после прочтения этой темы (прочла всю!)

И так: первой моей работой должны были быть пара волков (я тогда только начала жить со своим мужем и мы должны были скоро пожениться) но я очень сильно ошиблась и мне пришлось все распускать, все нитки порвались и тогда я еще не знала что нитки можно купить отдельно и все выкинула - свадьба откладивалась 3 раза... в конце концов мы поженились через 4 года.

 

Пока я была беременная я начала вышивать котов от ДИМ "Bag Ladies", но забросила и пока я их не начала вышивать опять то все время болела, а как только закончила, то и болеть перестала.

Вышивка домика у меня сработала на 100%. Хотя я точно не знаю какой... я их вышила 2... я очень долго искала подчодящую схемку, но все как то не очень нравилось и тут! Я случайно увидела схему домика в ВК для открытки, но поняла что вот МОЙ домик, я поменяла схемку, добавила свои детали и вышивала без перерыва, но сразу после того как я оформила домик, мне попался набор от кандамар дизайн - тоже домик и вышила я его за неделю... через месяц мы переехали в новый дом. (правда-правда не знаю какойсработал... а может оба)

Затем я очень хотела новую работу и ходила на кучу собеседований... и одна компания мне очень нравилась но вот шансов было мало , и я стала вышивать бабочку, предварительно загадав на нее желание, и через день после того как я ее оформила, мне позвонили и пригласили на работу :nyam:

 

Теперь мы решили что хотим еще малыша, и я стала вышивать ангела, но отложила его на некоторое время (и пока ничего не произошло)

Сейчас вышиваю "Малыша".. но тоже с перерывами, посмотрим что получиться.

Затем планирую вышить "почти идеальный" и Мадонну с младенцем.

 

Может это все совпадения, но я считаю что в жизни ничего случайного не бывает :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читала-читала тему и пришла к выводу, что по большому счету есть только парочка действительно "вышивальных" примет - "Почти идеальный", "Сильно утомлен", может, еще домик викторианский. Все остальное - что ни на есть фен-шуй в чистом виде. А по фен-шую совсем не обязательно, чтоб изображение было вышитым, там любая картинка пойдет.

А "Сильно утомлен" это тот кот, который на ветке спит (Dimensions)? Если да - то о какой примете идет речь? Видимо я что-то пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eelena, я вышивала беременная для малыша своего семплер, а для старшего и младшего еще и вязала кофточки и комбинезончики, ах да, еще и покрывалко для младшего связала. Я считаю, что примета, связанная с вышивкой и шитьем относится к беременным, чтобы они не сидели (оно ж как затянет, так хочется закончить :)), а им нужно больше двигаться. Ну и когда беременная была, тут на форуме с беременными вышивальщицами советовалась, я много что для малышей заранее купила, но соглашусь с девочками, что нужно ощущение, что это не повредит - вот у меня была уверенность, что у меня будет все просто замечательно, и все тут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О беременности.

 

Это Вы мне ? Вот уж неожиданно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так написано в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Night_Wish, действительно, не обижайтесь. Мы не пропустили Ваше сообщение. Всё читаем, всё замечаем! Рада за Ваши успехи и желаю пополнения в семействе.

 

eelena, Ваше сообщение вызвало две волны обсуждения.

1) Вышивка для беременной. Лично я была очень суеверная и НИЧЕГО не покупала до рождения ребенка, а потом неделю, пока лежала в больнице, звонила родным и давала указания, что надо покупать. Всех достала! Брать ли на себя ответственность решить должны сами. Не хочется говорить о плохом, но в жизни всякое бывает, и как бы потом не оказаться крайней. Всё, плохую тему не продолжаю. Пусть всё будет хорошо, малыш пусть будет здоровенький и крепенький!

2) Вышивка беременной. Снова собственный опыт. Беременная попала на сохранение. Не знала чем заняться и стала вышивать. Соседки по палате на меня зашумели - нельзя, примета плохая. Я и отложила вышивку, а сама стала выяснять почему нельзя. Выяснилось. Беременной нельзя оставаться долго в одном положении, малыш устает, начинает шевелиться, ворочаться и может обвиться пуповина. Следовательно, вышивать можно, но надо периодически меня позу, ходить, отдыхать. выяснив всё это я вновь взялась за картину. Родила и если буду ждать второго, обязательно буду вышивать! Это ж столько свободного времени!

Все что я написала, это только мое мнение и мой опыт. Следовать или нет, решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть приметы связанные с новым годом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Панны денежное дерево тоже есть кроме горы.

 

А номерок не подскажете?

 

Таня, я вышивала денежное дерево, муж его отнес в офис (вышивается за 1 вечер), сейчас хочу для дома лягуху вышить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номерок не подскажете?

Номер дерева от Panna И-584, гора И-535. Удачи. :ded_snegurochka2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задаю вопрос в лоб: какое денежное дерево вышивать (для богатства) С купюрами или гору от Панна.???

Тань, отвечаю тоже серьёзно: Вышивай Лягуху. Я тоже и циник, и в приметы не верю, и...и... Но вот вышила Лягуху - как ни странно - сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!

Я уже вышивала денежное дерево с бумажными купюрами в подарок девушке-студентке ( год назад), но про чудеса забыла спросить!

А куда ЛЯГУХУ вешать??Это такая специфическая вышивка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.