Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Приметы, связанные с вышивками


Рекомендованные сообщения

Иринк@, а я читала что карты вышивать лучше для тех кто учится, правда я тоже хочу побольше путешествовать. :rolleyes: , где вычитала про такую примету, поделись информацией.

Изменено пользователем ИринаШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Где-то в журналах, я уже и не помню, в старых номерах. Еще в ВК поднимали этот вопрос, но как-то мельком, вскользь. Моя подружка заядлая путешественница, проще сказать где она не была. И карта как раз подошла для нее :rolleyes:

Вот здесь есть много интересного

Изменено пользователем Иринк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развлеку и я вас немножко. Для тех, кто желает выйти замуж. Однажды я читала книжку (убей, но названия не помню) и в ней одна журналистка рассказывала, как она приобретя иконку Ксении Блаженной, через год или в течении года вышла замуж. Потом она такую же иконку подарила подруге, которая никак не могла выйти замуж, и та через год тоже вышла замуж. Я, когда это прочитала, задумалась... Ксения Блаженная - это же Питерская икона, а я совсем в другом месте живу. На ту пору была я девушка свободная, а личную жизнь устроить очень хотелось! и тогда пошла я в церковную лавку и приобрела эту иконку (взяла маленького размера, чтобы всегда ее с собой носить - кстати, это условие всегда носить с собой и с иконой разговаривать). Дома я с ней наедине "разговаривала", делилась вообщем своими трудностями. Жениха у меня на ту пору на горизонте не было. Но я не отчаивалась и главное, я верила, что поможет! Через год я вышла замуж!

Поскольку форум у нас здесь вышивальный, вот я и подумала, что можно эту иконку вышить, может тогда действо ее усилится, как думаете?

Может поможет нашим незамужним девчонкам личную жизнь устроить - это же важно!

Вот здесь картинка этой иконы. Кто выпускает ее, какая фирма, не знаю, но можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если приметы относительно здоровья. Св. Пантелеймон может быть поможет? Никото не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, девушки, вы в каком форуме находитесь?! Хотите меняться схемами, пожалуйста, в Поиск и обмен схемами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоня-сова, Вы немного перепутали. Купили иконку не Блаженной Ксении Петербургской, а преподобной Ксении (греческой монахини). Ее же икону выложили здесь. Церковь празднует их память в один день 6 февраля. Но подходить к православным иконам с таким вашим чисто магическим смыслом, мол купи предмет и замуж выйдешь, совсем не хорошо. Церковь относится очень отрицательно к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, могла перепутать, они очень похожи. Прошу прощения. И я здесь никого не агитирую икону покупать. Поскольку здесь все рассказывают о приметах, вот я и рассказала свою историю. Картинку выложенной иконы можно убрать. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда-то взялась за вышивку риолисоских японцев (или китайцы они... фиг их знает).

Тогда еще не отразила, что это серия про времени года. Зато явно замечены были на этой картине мужчина и женщина. И подруга моя иероглиф в углу расшифровала как "мужчина и женщина" (сейчас я подозреваю, что это всего лишь "осень").

Так вот, вскоре после того, как я ее на стенку повесила, в моей личной жизни начали происходить какие-то головокружительные перемены.

Сначала я разобралась наконец с застаревшей любовью. Потом мне вскружил голову мальчик-первокурсник (а я уже диплом писала :curtsey: ), но это длилось недолго.

А потом я познакомилась со своим мужем )

 

Картину эту очень люблю. Хочу ей в компанию и остальные три времени года вышить. Надеюсь, у меня не будет растроения личности ))

 

 

А сейчас все брошу и пойду домики вышивать.

Много-много домиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас все брошу и пойду домики вышивать.

Много-много домиков!

Бог в помощь! :blush1:

Я вот два вышила, толку - ноль. Я за самую крохотную квартиру вышью "Явление Христа народу" Иванова, в натуральную величину. (кто видел, тот поймёт). Только не верю я в связь вышивки и желаний.

Интересно, а если самолёт вышить, я улечу куда-нибудь или просто самолёт куплю? Желательно настоящий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома я с ней наедине "разговаривала", делилась вообщем своими трудностями. Жениха у меня на ту пору на горизонте не было. Но я не отчаивалась и главное, я верила, что поможет! Через год я вышла замуж!

Девочки, так ведь самое главное, ВЕРИТЬ! Верить в то, что встретишь свою половинку, что родишь долгожданного ребенка,что получишь квартиру или построишь дом. Ну и так далее. Если мыслить позитивно, то все дается по вере нашей. Во что верим, то и получаем. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверена сама - совпадение или влияние вышивки на судьбу моей хорошей подруги. Девушка жила в очень строгой восточной семье, 25 лет стукнуло,но ни один мужчина еще не держал ее за руку.Мы все желали ей найти свою "половинку".К ее 25-летию я вышила в подарок картину "двое".

 

Изображение Через год состоялась свадьба,а еще через год родилась малышка Нинель. Жениха родители не искали - сам нашелся! Ну,что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и правда всё это, может и нет, а у меня всё совпало! С марта прошлого года начала вышивать ГК417, там лошади на картине. И жизнь стала меняться в лучшую сторону. Правда и пашу я как лошадь. По фен шую лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Когда начинала вышивать и незнала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Лилит сказала, что всё дается "по вере нашей" и я бы добавила "и по трудам нашим". Вы думаете, я как в сказке "Морозко" сказала - "хочу замуж" и вышла. Нет, я даже фразу такую не произносила. Просто просила помочь встретить на моем жизненном пути хорошего человека. И я не просто ждала, а работала в этом направлении. Вы думаете те, кто вышил домики и улучшил свои жилищные условия, они просто сидели и ждали, когда им манна небесная с неба упадет? не думаю. Они тоже работали в данном направлении. А насчет самолета, который КЛИ упоминала...так в нашей жизни никогда не знаешь где найдешь - где потеряешь. Может встретите ва на своем жизненном пути миллионера, и у него будет свой настоящий самолет...Вот вам и исполнение желания!:unknw:) Так что тот, кто очень верит и идет к своей цели, тот ее достигнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет самолета, который КЛИ упоминала...так в нашей жизни никогда не знаешь где найдешь - где потеряешь. Может встретите ва на своем жизненном пути миллионера, и у него будет свой настоящий самолет...Вот вам и исполнение желания!:give_rose:)

Я не против! Я очень даже за! Опять-таки Абрамович с женой развёлся.... :unknw: Вот только муж, боюсь, не одобрит, если я замуж за миллионера засобираюсь. Да и сильно сомневаюсь, что миллионеру нужна девушка б/у с парочкой буйных детей. :curtsey:

Tanya-sova, не обижайтесь, просто я старый циник и приметами меня не проймёшь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я была девушка с опытом и двумя детьми. Как говорила моя мама: "Корова с теленком дороже стоит"

 

Но раз у вас есть и муж и дети, так может вам о самолете для детей мечтать?...:))

 

Я не обижаюсь, но я в приметы верю, и в вышивальные тоже. Все-таки что-то в этом есть...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите фильм "Секрет". Там как раз о том, что надо делать, чтобы сбывались наши мечты.

Tanya-sova права, надо не сидеть и ждать с моря погоды, а работать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не особо верила в приметы, связанные с вышивкой. Взялась вышивать "Почти идеального" от Дименшенз. Даже дошить не успела - забеременнела. И как после этого не верить?

Теперь вот думаю про домик. Уже набор куплен и переезжаем мы в другой город, где свое жилье очень и очень нужно. Но пока я не могу этот домик вышивать. В работе сейчас для папы вышивка, потом для мамы мужа планирую, а потом только домик. Ну чувствую я, что только в таком порядке надо, что не нужно сейчас все кидать и браться за домик. Значит, наверно, только так. И когда я его вышью у нас решаться все вопросы связанные с жильем. И я снова напишу о том, что вышивальные приметы сбываются ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tishina, удачи вам! У вас обязательно все сбудется.

А какой домик, если не секрет, вы будете вышивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилит17, спасибо большое!

А какой домик, если не секрет, вы будете вышивать?

Cottage Enchantment от Дим

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а подействует ли примета, если в подарок дочери вышить ангелочков? Никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tishina, очень красивый домик. Дизайн очень оптимистичный. Еще раз удачи вам и исполнения желений!

 

igolkinitki, а вы попробуйте, если мечтаете о внуках. На днях знакомая как раз закончила вышивать ангелочков, теперь ждет результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tishina, замечательный домик, потом расскажете как помог :)

igolkinitki, вы же когда вышиваете вкладываете не только мысли и мечты, но и душу, конечно все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, только вот прочитала про все приметы. И вспомнила, что 2,5 года назад вышивала дом у реки, закончила, а через месяц нам удалось купить квартиру в строящемся доме. Правда, дом все еще строят, но все равно, получается, что примета сбылась. Вот тепрь думаю, что не стоит пока торопиться с ангелочками. Изменено пользователем Марьям
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tishina, спасибо Вам большое! У меня проблема с жильем. А вот домики мне не нравятся, даже хотела спросить, какой именно помог кому-нибудь, чтоб вышить только ради улучшения условий жизни. А потом Ваш выбор увидала. Мне Дим очень нравится. Вот что я вышью! (Если руки дойдут - столько планов...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут говорят, что для исполнения желаний мельницы надо вышивать. Любые или определенные дизайны? Еще слышала, что если маяк вышить (любой)-то грандиозные перемены случаться. Никто не сталкивался с этим? А то я уже маяк Пауловский шить начала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.