Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Приметы, связанные с вышивками


Рекомендованные сообщения

Вы близкие люди и можно считать ЭТО ВСЁ не подарком, а покупкой?,,,,

 

Нет))) у него всегда были именно свои деньги на подарки.))) Бюджет бюджетом, а заначка была всегда.

Иначе бы я отказалась от всех праздников))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вобще приметы сбываються если в них верить. А верить, конечно, нужно в хорошое!

 

А платки что совсем-совсем дарить нельзя? мне как то дарили крузевные..это типа намек? Теперь я вся в раздумьях Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне муж однажды подарил набор очень симпатичных носовых платков. Но я знала примету, что это к слезам.  Разумеется, очень испугалась, рыдать принялась.))))

 

Одна из примет дарения носовых платков - к слезам. Вот она и сбылась   :(

 

 

 Сейчас нашла такое   Моя ссылка :

 

Если ты подаришь возлюбленному носовой платок, ты расстанешься с ним и никогда не выйдешь замуж. (Повсеместно).

Это суеверие, распространенное не только в прошлом, но весьма популярное и по сей день.Несколько месяцев назад один из наших корреспондентов просил у нас совета, принимать ли ему в подарок от своей невесты шесть носовых платков, поскольку он был уверен, что это предвещает расставание.Откуда взялось это суеверие и каков его смысл, нам так и не удалось выяснить.Однако много лет назад жених и невеста имели обычай дарить друг другу носовые платки на дни рождения, и пары в те времена расходились гораздо реже.Аналогичное суеверие широко распространено в России и в наши дни. Носовой платок ни в коем случае нельзя дарить и нельзя подбирать найденный, потому что, "даря носовой платок, ты даришь слезы". Соответственно, подобрав чужой носовой платок, мы подбираем и чужие слезы.

 

Однако: 

 

 

много лет назад жених и невеста имели обычай дарить друг другу носовые платки на дни рождения, и пары в те времена расходились гораздо реже.

Изменено пользователем Tatyana 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите к чему вышивать "Motherhood" от HAED русалка с ребенком а то дочка 12 лет хочет себе в комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из примет дарения носовых платков - к слезам. Вот она и сбылась

 

Так в том-то и дело, что зная о примете, я испугалась, что вызвало слезы.

Если бы приметы не знала, не рыдала бы.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне однажды молчел платок подарил, когда я рыдала у него на плече, так что, слезы- к носовым платкам! :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на год быка подарили пустую копилку-корова. Так вот у меня случилась безработица и безденежье. Так что плохие приметы у меня сбываются. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо Вам за такую открытую тему.Столько позитива пока читала,аж дыхание замирает.Вы супер!!!!У меня вот вопрос к Вам:вышила маяк "На заре нового дня" подскажите как правильно повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то слышала, что вышивать закат или восход это к закату карьеры. Правда? Дело в том, что мне понравилась вышивка где на фоне заката бежит табун лошадей (картинки внизу). Я теперь в раздумии, что делать. А что Вы посоветуете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volchishka, очень люблю читать про всякие приметы, но про закаты никогда ничего не попадалось. :D

Лошади наоборот к хорошим переменам в карьере, работе.

Мне кажется, что надо смотреть по собственным ощущениям, что именно ассоциируется с данными картинками. По мне, так лошади, бегущие на меня, как-то не очень приятно, хотя и гамма сиреневая успокаивает. А вторая картинка мне больше нравится, желто-оранжевый закат - цвет позитива, и движение в нужную сторону, слева направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anturium Спасибо. Из этих 2х мне тоже как -то вторые больше. Спасибо за поддержку, :give_rose:пошла ниточки покупать :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не поняла, почему восход- это к закату карьеры? Восход должен быть к восходу карьеры! А чтоб сомнений не возникало, можно прямо на схеме, а после на картине написать- лошади на восходе.:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут писала про вышитый "Домик за забором" от Панны, думала вряд ли он чем-нибудь поможет, но спустя пару недель начались разговоры о переезде, ипотеке, появилась возможность достать недостающие для покупки квартиры деньги. Уже даже ездили смотреть варианты. Конечно, до окончательного решения нашего квартирного вопроса еще далеко, но я впечатлена...

Приятно, когда любимое занятие помогает по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже читала что закат это к закату карьеры. А лошади они к счатью, радости и не обязательно что к карьерному росту. Этотуже лично от человека зависит что конкретно ему радость принесет. Вот и получаеться что есть лошади на закате то это закат счастья/радости. Лучше тех же лошадок но на восходе :(. А направление на себя как раз правельное. Главное что бы это были не животные с оскаленными мордами. А то это будет уже опясность и не приятности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А если только голова лошади, то это к чему? :thanks:

Изменено пользователем Любимая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится,случайно наткнулась :

"Анемоны,поставленные в спальне,укрепляют отношения супругов.При этом они могут быть просто нарисованными или вышитыми."

Изменено пользователем nove
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а никто не сталкивался - как работает тот факт - оформлена вышивка или нет?

Я вышила Vervaco Поцелуй (к свадьбе) и еще маяк (к переменам в жизни в лучшую сторону) еще зимой, но перемены никак не происходили, при этом обе работы у меня лежали не оформленные. Вчера наконец-то забрала готовые рамки из багетки и все оформила. Может теперь заработает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а никто не сталкивался - как работает тот факт - оформлена вышивка или нет?

Я вышила Vervaco Поцелуй (к свадьбе) и еще маяк (к переменам в жизни в лучшую сторону) еще зимой, но перемены никак не происходили, при этом обе работы у меня лежали не оформленные. Вчера наконец-то забрала готовые рамки из багетки и все оформила. Может теперь заработает?)))

 

У меня маяк сработал, как только начала его шить.

И пионы мне сестра вышивала, так подарить даже не успела. Теперь они мне не нужны.

Изменено пользователем Kapibara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые вышивальщицы! Очень нужен ваш совет! Подскажите ,пожалуйста,что бы такое вышить,чтобы найти работу по душе. Я даже не знаю,если честно,в каком направлении двигаться,тк умею много чего,а что есть мое призвание так и не поняла. Вот и хочу вышить что-нибудь специально для этой цели. Меня не особо интересует карьера,вернее это не самоцель,а важнее -хочется найти такую работу,чтобы и душа радовалась и деньги зарабатывались. Я верю в вышивальные приметы.

Заранее большое спасибо всем,кто поделится своим мнением. :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в таком вопросе год назад помогла ветренная мельница. Получила предложение быть компаньоном в бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а никто не сталкивался - как работает тот факт - оформлена вышивка или нет?

Я вышила Vervaco Поцелуй (к свадьбе) и еще маяк (к переменам в жизни в лучшую сторону) еще зимой, но перемены никак не происходили, при этом обе работы у меня лежали не оформленные. Вчера наконец-то забрала готовые рамки из багетки и все оформила. Может теперь заработает?)))

 

У меня пионы сработали только когда оформила и повесила на стенку. До этого 2 года стояли в углу неоформленные - не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что КОШКИ к здоровью, а если на черной канве?

 

Да еще и черные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaGol я подарила другу кошку. Как я её назвала "Звездная кошка".

Черная кошка на серебристой канве. Она для меня была воплощением его.

Может это стечение обстоятельств... но она отдала все свои девять жизней, чтобы он прожил еще год.

Изменено пользователем Redbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Простите за глупый вопрос - у него все плохо было?

 

Очень мне нравятся новые кошки от ЗР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.