Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Приметы, связанные с вышивками


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ищу поддержку и совет. Дело в том, что мы оч. хотим обзавестись домом, по осени даже ездили смотреть несколько, но то одно, то другое мешало. Тогда я узнала о вышивальных приметах, предложила выбрать дизайн домика, который понравится обоим и вышить. Стали выбирать. Один ему понравился - домик хороший как мне казалось, но я захотела поискать лучший. Все отложили и поиск дизайна и поиск настоящего дома. На днях опять загорелись идеей, вместе перерыли все дизайны - и ВМЕСТЕ остановились, на том, который ему понравился осенью. Я оформила заказ на нитки и канву в инете и подумала, если все номера мулине будут в наличии, то все получится. Все оказалось в наличии. Я подтвердила заказ. А сегодня пришло извинение из магазина, мол нет в наличии одного номера мулине. Сижу в раздумье - мелочь и не обращать внимания и подтвердить заказ без этого моточка или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsiankalia, не обращайте внимания. Как по мне так это мелочь. Главное цель - вышить. Сделать. А недостающий моточек, своего рода ваше сомнение и возможно боязнь что не сработает. А этого как раз бояться не стоит. Ведь самое лучшее что у нас может быть - это вера в то, что у нас всё получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мне нравятся новые кошки от ЗР

 

Я вот подумала, может мне заменить черную канву на темно-коричневую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redbest, спасибо за поддержку! Знаете полегчало :give_rose: . Иногда надо со стороны услышать слова, а то варишься так в своих мыслях накрутишь разного, причину со следствием в итоге перепутаешь. Главное двигаться к цели и не сбиваться по мелочам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaGol, темно-коричневая исходя из интерьера? Я так понимаю. Я бы лично на иссиня-черную поменяла. Темная бархатная ночь. И кошки... Кажется красиво.

 

marsiankalia, да не за что. Сама знаю как это терзать саму себя сомнениями, а поделиться не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaGol я подарила другу кошку. Как я её назвала "Звездная кошка".

Черная кошка на серебристой канве. Она для меня была воплощением его.

Может это стечение обстоятельств... но она отдала все свои девять жизней, чтобы он прожил еще год.

 

Простите меня,может вопрос некорректен (но я хотела вышить черных кошек дочке в комнату),когда вы ее дарили,вы знали,что скоро все закончится или это внезапно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой супруг вышил девушку чёрным цветом на белой канве, повесил на северную стену и.... поменял работу!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ptitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Итак, докладываюсь: добила я пару месяцев назад многострадальный домик от Anchor. Причем, забила на бэк, оформила в рамочку as is. Повесила. Решив, что уж лучше хоть что-то пусть висит. Вышивала я его сложно: это была первая моя большая работа, наделала в ней кучу ошибок, много раз забрасывала (даже пару лет лежало полработы, пока снова взялась за нее), да еще пока вышивала, какие-то аудиокнижки попадались... кроваво-мрачные :give_rose: Тот же Метро 2033 :4u:

Итак, повесила. Перво-наперво вдруг замаячила возможность ипотеки. Я забегала, давай выяснять. Оказалось, что все в целом ок, но возникла проблема с первоначальным взносом. Решила отложить эту тему "до лучших времен". А недавно начались проблемы с нынешним жильем. Живу я в малосемейке, занимаю 2 комнаты из 3-х в квартире. А тут у соседки начала конкретно крыша съезжать, жизни совсем не стало. Плюнула на все, забегала в поисках жилья на съем. Сразу же нашлась квартира в 5 минутах ходьбы от работы, сравнительно недорогая для этого района, хотя и убитая (потому и недорогая). Так что сейчас я в процессе переезда. Т.е. как было с вышивкой все не так, так и с жильем... Хотя все равно есть свои преимущества :give_rose:

Сейчас вышиваю "Южное общество" от Dimensions, надеюсь, что когда я его, наконец, закончу, удастся мне что-нибудь с ипотекой решить :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто - все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все. Но я достаточно часо встречаю вопросы девочек на форумах, по поводу стоит ли вышивать на черной канве. Вот мне и интересно с чем это связанно. Может я что-то не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ночной образ жизни - глаза болят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только недавно "открыла" для себя черную канву и мне так нравится на ней вышивать :rolleyes: :give_heart2: :give_heart2: так что не пугайте приметами :blush1:

 

Думаю все эти разговоры из-за сложности вышивать на черном

Изменено пользователем Irma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня,может вопрос некорректен (но я хотела вышить черных кошек дочке в комнату),когда вы ее дарили,вы знали,что скоро все закончится или это внезапно?

 

Всё получилось внезапно. Если хотите более точно, могу написать. В личку.

 

Девочки, не бойтесь черной канвы. Это глупо имхо. Кому нравится - шейте! Не в вышивке дело то ведь,а в нас самих. Кому-то Кошки жизнь дают, а кому-то ничего не делают. Просто украшением служат. Кому то вышитый домик приносит новоселье, а кому-то только украшение на стене. Ведь самое главное это наш настрой. Но и доумопомрачения нельзя полагаться на вышивку. Уже не раз говорили, что вышив Почти идеальный, девственница не забеременеет. Может шутка и злая, но ведь это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже совпадение приятное) Вообще, не особо в приметы верю, купила наборчик ДИМ 3886 Морское путешествие, без каких-либо мыслей по поводу примет абсолютно!!! Вышила буквально 200-300 крестиков и мы уехали на 10 дней на море всей семьей. Вот) Надо учесть, что это наша первая поездка всей семьей, т.к. дети совсем маленькие (2 и 3 годика) и к тому же собрались мы и уехали за 4 дня, по путевке) а до этого ничего не предвещало отпуска, в том числе и финансы) Желаю вам всем приятных неожиданностей!

Кстати, а наборчик так и лежит недошитый... Теперь он у меня ассоциируется именно с полноценным ежегодным семейным отпуском. Его я обязательно дошью и вот теперь уж точно вложу в него свои мечты об отпусках)

Изменено пользователем LosAngelissa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп ми плиззз. У меня двое деток (погодки) мальчик Изображение и ещё девочка Изображение , им 12 и 11 лет, бесконечно ссорятся. Что бы такое вышить чтобы их мир взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вышила какой-нибудь дизайн с обнимающимися детьми или маленькими животными. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется у Вервако есть детки целующиеся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки здравствуйте. Девочки, посоветуйте мне, что можно вышить такое, чтоб наступило мир и понимание между мужчиной и женщиной. Живу со своим любимом человеком в душу в душу, но порой проскальзывает такая полоса, что чуть на стену не лезем др от др. Проходит день, и все нормально становится, как будто и ничего не было. Знаю есть такой человек что завидует мне. Подскажите что можно вышить по такому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, можно оберег вышить. У Молодецкой есть такие. Посмотрите поиском.

 

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=94489&view=findpost&p=2250787

 

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=108111&view=findpost&p=2222714

 

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=126047&view=findpost&p=2231197

 

Это для примера

Изменено пользователем OlgaGol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, очень прошу помогите советом. Что бы такое вышить, чтобы не болеть. Замучило давление и проблема с сосудами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошки

ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ- Счастье. Пять летучих мышей - "пять благ" - долголетие, богатство, здоровье, добродетель, жизнь до конца, предопределенного судьбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и я поделюсь своими "совпадениями".

У меня есть гобелен, который прочно записался в долго-долго-долгострои. Это маяк от Гобеленсета. Когда мне подарили этот набор, я с большим воодушевлением начала его вышивать. Но потом то одно, то другое, получилось, что два года мой маяк лежал. Как-то я побродила по этой темке, прочитала что маяк это здорово и начала его снова вышивать. Буквально через неделю мне позвонила подруга с предложением новой работы, от которого я не отказалась. Ну а тут новая работа, новые заботы, гобеленчик мой ушел жить в коробочку. Прошел год. Я достала свой набор, начала вышивать. Через неделю узнала что наша фирма переезжает в другой город, всех кто не хочет трать на дорогу 6 часов увольняют. А мне предложили перейти в другой отдел, который оставался. Девочки, Вы не поверите, прошел год. :thank_you: Я опять достала свой гобелен. Вышивала неделю. Вот уже месяц на новой должности. А маяк опять лежит в коробочке, ждет следующего прихода вдохновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.