Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Приметы, связанные с вышивками


Рекомендованные сообщения

Через пару дней отправляюсь в отпуск к морю и беру с собой маяк - очень хочется глобальных хороших перемен. Загадаю желание и начну вышивать. Как вышью - отпишусь.

П.С. А что бы такое вышить, чтоб у детей мозги на место встали?... :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

П.С. А что бы такое вышить, чтоб у детей мозги на место встали?... :fool:

 

ООО, это извечная проблема!!!

Пчелку - для работоспособности.

Индийского бога Ганеша - для мудрости и благополучия.

 

Больше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки скажите пожалуйста, маяк для исполнения желаний и к переменам. А мельницы, я так по логике понимаю тоже к переменам?Как думаете?( лежит набор с мельницей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не известно каких, перемелет так, что не обрадуешься... (по своему опыту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп, приходит на ум высказывание

"Бойтесь своих желаний - они могут исполниться"

 

Да, в жизни такое не редкость, подтверждаю собственным опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите примеры с мельницами, плиз! Хоть хорошие, хоть.. не очень.

У меня наборчик Панновский с мельницей, все время думала начать (но пока руки не доходят), а вас почитала, так вообще, даже и не знаю теперь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего не было, как то все в семействе перессорились, дети заболели, на работе проблемы возникли. И ладно бы, но все как то в один момент, чуть ли не в один день, так что бросилась вышивать лилии и рай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мельницу. В период кризиса в 2009 году тупо нигде не платили зарплату. Вышила мельницу-монохром, выбор пал из-за простоты схемы, и чуть позже давний сотрудник предложил партнерство в его бизнесе. Знаю людей которым мельница не принесла удачи. Предполагаю что секрет прост: вышивка+шевеления "булками" и тогда будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что такое вышить чтобы остаться на постоянной работе, а то все на декретных должностях :sorry: , а место хорошее и зарплата устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я пару слов про маяк сказать хочу.

Раньше уже писала, но напомню. Есть у меня волшебный наборчик гобелен маяк. вышиваю уже пятый год. Когда подарили - сразу работу поменяла очень удачно. Но вышивку убрала. через год достала, повышивала - подняли зарплату. и понеслось: только достану, пару вечеров посижу - и все - новая должность и новая зарплата. Но работает только когда очень-очень вышивать хочется именно маяк. А недавно встретилась с подругой, которую не видела очень долго. и она попросила вышить ей что-нибудь в подарок. Выбор пал на мак от Дим. Успела вышить крестиков 500 - предложили новую работу. Боюсь подумать что будет когда закончу хоть один из моих маяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все только планирую вышить маяк!

ВСЕ!В понедельник возьмусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще надо уточнить какой именно вышивается уже 5 лет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маяк к переменам.

Пока писала, подумала, что примету можно проверить еще раз. Есть у нашей семьи дельце вялотекущее третий дачный сезон. И маяк незаконченный. Завтра вернусь на дачу и достану свой долгострой, вдруг сработает. Если сработает, отпишусь обязательно!

 

Сработало!

4 сезона назад купили дачный участок, построили домик, все лето на даче, красота. Рядом заброшенный участок, на который хозяйка не приезжала 20 лет. На нем уже баобабы выросли. Задумали мы его купить. Хозяйка оказалась с очень переменчивым характером, могла на дню 5 раз передумать: то цену меняла, то еще масса проблем. Лето - ведем переговоры, на зиму уезжаем - забываем. Вот так шло ни шатко ни валко.

В этом году дочка с зятем взялись за дело. Я маяк достала еще в самом начале лета, несколько крестиков поставила и спрятала в шкаф. А когда написала в теме, то достала и стала активно вышивать. Через пару дней хозяйка сама позвонила. И хотя еще нервы нам потрепала изрядно, покупка состоялась. Ехать нужно было в другой город. Я сидела с годовалой внучкой на даче, одной рукой держала внучку, а другой шила маяк. Это было в середине июля, хотела написать раньше, но все что-то мешало.

Маяк стала вышивать почти каждый день. Думаю, вдруг еще что-нибудь... Мужу предложили возможность хорошо заработать, хотя на зарплату он и так не жаловался. И берет к себе зятя.

Теперь думаю, стоит ли вышивать дальше или остановиться...

Вышиваю Дименшенский Скалистый мыс. Мне его дочка подарила на день рождения 4 года назад. Я очень хотела Африканских львов, она заказала, но вместо них ей предложили маяк.

Так что, Татьяна, беритесь за маяк - и к новым переменам. Наш девиз: Таньки грязи перемен не боятся! (Я тоже Танька).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Буду маленький вышивать с паспарту .( у меня желания маленькие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Буду маленький вышивать с паспарту .( у меня желания маленькие).

 

Маяк пусть будет маленький, а желания пусть будут большие!

Удачи и исполнения мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение Изменено пользователем Petelka
превышен допустимый правилами размер картинок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя знаю только одну примету -если сел что-то вышиать и не получается сегодня то отложите. Не мучайтесь. Завтра лучше пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про свои приметы.

Вышила лошадь, риолисовский набор "Луна", мне его подарили, через месяц муж ни с того ни с сего поменял работу на более лучшую.

В июле собралась в отпуск, решила взять что-нибудь не глобальное. Выбор пал на "Ночной город" от Золотого руна (типа домики). Начала вышивать, еще даже не закончила и вдруг мама предложила нашу дачу оформить на меня в собственность, хотя у нас и других родственников полно. Сегодня получила документы на дом, так что теперь я домовладелица, хоть и не ожидала. Так что все работает!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару вышить нужно, держащуюся за руки, танцующую, обнимающуюся.... А вообще в квартире убрать одиночные фотографии, особенно в зоне отношений. (прогуглить дпольнительно зону отношений по фэн-шуй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ucka, спасибо,пойду искать красивую пару

 

а фото у меня нет,только в родительской квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://show.7ya.ru/p...PhotoID=2035984 (фото чужое, но я такой набор вышивала) - я вот так себе ребенка навышивала, прям копия растет;

- и мужа вот такого. Так что изображение пары выбирайте, представляя кого-то, а не просто так...

 

 

а пионы, кстати, многие советуют вышить к увеличению страсти в отношениях, но уже существующих (как правило), а вот маки могут помочь для появления мужчины (повесить в спальне)

post-154470-0-57317100-1346006829_thumb.jpg

Изменено пользователем ucka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на прикрепленном изображении две женщины изображено.

 

Я вышивала себе "по примете" эту пару.

Изображение

Когда вышивала, то как-то сказала, что "военного какого-то вышиваю, в мундире". Мой любимый военный :lol: Но сработала примета, если вообще сработала, а не просто совпало, через год практически.

Думаю, что вышивать надо прежде всего сюжет, который ляжет на душу, а не ради приметы (я вышивала свою парочку потому что, глядя на отшив подругиной Титании, мне очень захотелось мирабильку, когда перебирала дизайны, то выбрала этот по принципу "ну заодно и по примете"). Слушайте прежде всего свой внутренний голос, а не китайский фен-шуй.

Я где-то здесь кажется уже писала, что однажды увидела журнал в киоске с кошками, поглядев подумала: "Вот вышью такую и повешу в детской". Деток мне не светило, так как мой муж был категорически против ребенка, но так получилось, что дошивала я кошечек уже беременной. Ни в одной вышивальной примете нет, что вышивка кошек - это к беременности. Сейчас вот вышила знаменитого "Почти идеального" исключительно по примете, но "в ответ таааааакая тишина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.