Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Приметы, связанные с вышивками


Рекомендованные сообщения

А мне с моим дачнонерешаемым вариантом только ооочень хотеть остается и верить в чудо... :icon_biggrin: :bb:

 

Ну и вышивать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое «прибытие» удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный.

Фиалка — эмблема скрытых достоинств, частично раскрывающихся в том или ином цветовом оттенке: белый цветок добавляет к основной символике невинность, красный — любовь и доброту, синий — верность и постоянство. Но это еще не все. Красивая, добродетельная фиалка с античных времен олицетворяет весну, пробуждение природы и…смерть.

 

И че тогда с вот этой красоты может получиться????

61f55b9312f777ee2f381be2df2b2b2f4e6f1016

 

Давно на нее руки чешутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не вяжется весна, пробуждение и смерть… Уже в который раз убеждаюсь, что не нужно наделять вышивку излишними магическими действиями… ведь если в каждом сюжете искать что-то недоброе, так можно сразу крест на хобби ставить… ИМХО… А картинка прекрасная! Кораблик с чудеснопахнущей фиалкой - это же так романтично :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кораблик с чудеснопахнущей фиалкой - это же так романтично  :) 

Да я тоже не заморачиваюсь....   Просто самой моей первой вышивкой была зебра....55f9982479e5ba1f6304b6c17bcd7a734e6f1016  Сама по себе такая немножко странная... Да и руки еще не "стояли" на вышивку....   А там бэк, и всякие "частичные" кресты...  Короче - я как раз без работы сидела и безрезультатно обивала порог одного учреждения на предмет вакансии... (Кстати именно это обстоятельство и подвигло меня на "взять в руки нитки, иголку  и кусочек белой дырчастой тряпочки" - чему я сейчас безмерно рада!!!) И вот уж не помню или в процессе вышивания или сразу после окончания мне предложили работу совершенно в другом месте, совершенно из другой области и совершенно неожиданно....  Работа правда не АХ!!!! (Хотя в ней есть свои "бААААААААААААААльшие плюсы")  Так что вот оно и не верь!!!!!

 Да!!!!  Ни о каких приметах я тогда и не думала, и не знала...  на работу устроиться, понятно дело, хотела, но как бы параллельно процессу... И вышивку выбирала из соображений - прикольная, размер небольшой и цветов немного ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже, хоть и пытаюсь мыслить здраво, совсем недавно вышила одну известную всем картинку, но не потому, что она приметная, а потому что уже мнооого лет как в душу она мне запала, а она вроде как сработала :love:  так что в очередной раз убеждаюсь в силе позитивного мышления, а если хобби помогает, так это ж вообще красота  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышивала в подарок домик в деревне с гусями, но подарить не пришлось. Работа небольшая, но очень милая,через 2 года купили домик в деревне, может быть тоже примета сработала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!!!  Мысли - материальны....!!!!!!!   Поэтому - думаем только о хорошем и вышиваем только в удовольствие....   А я вот думаю можно еще и Париж какой-нить с Провансом вышить (есть хочухи в планах) -   попутешествуем... :derisive: .  Вот бы еще Барселону найти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!!!  Мысли - материальны....!!!!!!!   Поэтому - думаем только о хорошем и вышиваем только в удовольствие....   А я вот думаю можно еще и Париж какой-нить с Провансом вышить (есть хочухи в планах) -   попутешествуем... :derisive: .  Вот бы еще Барселону найти.....

у Риолиса есть Саграда Фамилия  :victory: . А в Барселону ооочень рекомендую :)))) и от всей души желаю исполнить мечту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще  Eder Kits - Paseo por Barcelona - Я гуляю по Барселоне  c7d4e9998aa018dc88cbe602d9f7e6c04e6f1016 Тоже так ничего....  Мне даже больше нравится...  За пожелание - большое спасибо!!!!  ОООООООООООООчень хочется....  И еще в Норвегию... Вот сюда...be92aaa9b2a65dda45954c8b4497d2764e6f1016  

Изменено пользователем Сон-трава
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Как приятно такое читать!Счастья, вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

 

Девочки, а посоветуйте, что можно вышить для привлечения удачи, для хорошей (и хорошо плачиваемой работы)работы, для удачи в делах? Очень хочу вышить для брата, а то он совсем захандрил и все ему скучно и безрадостно!

Чёрно-белый сюжет и на северную стену. Сама выбрала "Желание" из серии "Персидские мотивы".

 

а вот это подойдет?

post-159253-0-60981600-1400328743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день ,надеюсь на вашу помощь ,я не смогла найти то что меня интересует ,вышиваю я церковь очень красивую ,а что это значит и куда ее разместить я в растеренности ((может кто поможет советом )))спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста, что лучше вышить для улучшения финансового благополучия. Сейчас вышиваю домик, в ближайшее время планируется покупка квартиры в ипотеку.

Начала этот домик вышивать два года назад, вышила чуть-чуть, а дальше вышивать не получалось. Убрала на полку, недавно достала, решила продолжить, но вышивается очень-очень медленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ,надеюсь на вашу помощьь ,я не смогла найти то что меня интересует ,вышиваю я церковь очень красивую ,а что это значит и куда ее разместить я в растеренности ((может кто поможет советом )))спасибо )))

Я бы вышитую церковь повесила на северо-запад. Это сектор помощи и поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Только не известно каких, перемелет так, что не обрадуешься... (по своему опыту)

 

 

Девочки скажите пожалуйста, маяк для исполнения желаний и к переменам. А мельницы, я так по логике понимаю тоже к переменам?Как думаете?( лежит набор с мельницей)

 

 

ecaterina, мельница - к исполнению желания!

 

 

сорри за оффтоп, приходит на ум высказывание

"Бойтесь своих желаний - они могут исполниться"

 

Да, в жизни такое не редкость, подтверждаю собственным опытом

 

 

Хорошего не было, как то все в семействе перессорились, дети заболели, на работе проблемы возникли. И ладно бы, но все как то в один момент, чуть ли не в один день, так что бросилась вышивать лилии и рай...

 

 

Девочки, а расскажите примеры с мельницами, плиз! Хоть хорошие, хоть.. не очень.

У меня наборчик Панновский с мельницей, все время думала начать (но пока руки не доходят), а вас почитала, так вообще, даже и не знаю теперь..

 

 

Про мельницу. В период кризиса в 2009 году тупо нигде не платили зарплату. Вышила мельницу-монохром, выбор пал из-за простоты схемы, и чуть позже давний сотрудник предложил партнерство в его бизнесе. Знаю людей которым мельница не принесла удачи. Предполагаю что секрет прост: вышивка+шевеления "булками" и тогда будет вам счастье.

Будьте с мельницами поосторожней, я вот тоже хотела расшевелить свою жизнь переменами, вышила мельницу, лебеди ещё два плавают, думаю, вот переменится, любимого заведу, скучно одной.В результате такого "намолола", уже два года в себя прийти не могу. Не советую, очень резкие перемены в жизни, и не факт, что к лучшему, просто крутые перемены. Для мазохистов и любителей экстрима.

Я пару влюблённую вышивала, загадав отношения с хор. мужчиной. Мужчина появился, неплохой ( ну да, впрочем, в этом чуда никакого нет))). Пока вышивала, всё молилась, чтоб получилось у нас, представляла долгую счастливую совместную жизнь. Он тоже хотел по- серьёзному, вышивку эту обожал, к творчеству моему благоговейно относился. Искал раму. Багет и паспарту вместе заказывали, он с ревностью и пристрастием настоял на варианте, кот. ему понравился. Я не сопротивлялась особо)) Приятен был его интерес. Повесили у меня пока, но он просил её к себе в квартиру. А вечером того же дня случился у нас жуткий скандал, он собрал свои шмотки, оставил ключи, уехал к себе, напился и позаносил меня в чёрные списки во всех соц. сетях %) . Звонил и оскорблял грязно. Всё очень неожиданно и гадко, потому не очень больно, может, не дошло до меня пока, что собственно произошло...Встречались мы полгода, планировали съезжаться и родить ребёнка.

Читала, що нельзя дарить вышивку своему молодому человеку, расстанетесь. Вышили и это ваше, не дарите, не отдавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки,расскажите мне про карпов,пожалуйста! Срабатывала примета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я вышивала Почти идеальный и через 2 месяца забеременела

потом вышивала Скалистую вершину с маяком, тоже забеременела

а вот сколько бы домов я не вышивала, ничего не работает, осталась надежда на Викторианский шарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всегда с удовольствием читаю темы про приметную вышивку на разных вышивальных форумах. Истории иногда просто удивительные. У меня и самой есть такие истории.  Шесть лет назад вышивала "Викторианский шарм" в подарок маме , в результате  жилищные условия улучшились и у мамы, и у нас.  Вышила лошадку  - нашла работу, где работала как лошадь.:smile: Вышивала ягоды - поступали деньги ( премии и т.д.). Котик Манеки дал подработку.  Вышила львиную пару (не знала тогда что львы - ненадежные и непостоянные партнеры),  встретила и влюбилась в мужчину, который меня потом бросил в непростое время. А бросил именно тогда, когда я в подарок ему вышивала мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Слышала, но никогда ничего подобного не сбывалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.