Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Заказ на 123stitch


Рекомендованные сообщения

хочу поделиться опытом - жду посылку из Кореи, она в Украину идет через РФ. Трекинг на территории РФ почему-то не отслеживаются, и это (оказалось) типичная ситуация. То есть последние данные трекинга на сегодня - 14 апреля посылка в Сеуле передана авиаперевозчику....

 

так что трекинг тоже - те еще нервы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите (может у кого был тоже печальный опыт ожидания посылки), если мне ее отправили 04 февраля,

я уже могу потихоньку начинать расставаться с надеждой ее получить :arrowu1: или это еще не предел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то долго, по-моему… Попробуйте им написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы уже списывались, адрес сверили, все верно, а толку-то. Я платила не через PayPal, так что

единственно договорились, что Джоан сообщит, если ей посылка моя вдруг вернется, буду второй раз за доставку платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда карточкой расплачивалась. Так последняя посылка через две недели была у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила я сегодня свою посылку с 123 :yahoo: Дошло ровно за 3 недели :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, что мне теперь делать: мой заказ отправлен 28,03 --до сих пор не дошел. :(

Особенно, хотелось бы услышать совета из Минска или из Беларуси. Звонить? Куда? На мое почтовое отделение или главпочтампт? Или сразу писать в магазин?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadea, пишите в магазин. Уже два месяца прошло, должна была бы уже дойти посылочка. Можете на всякий случай зайти на свою почту и узнать, не было ли на ваше имя мелких пакетов. Потому что Джоанн почти наверняка попросит вас узнать это на почте, заодно сразу ей и напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Nadea, я бы сперва на почту позвонила и спросила может на ваше имя есть пакет. На моем как-то недописали номер квартиры, и пока я на почту сама не обратилась, то и извещений не было. А уж потом стоит обязательно написать в магазин и пояснить, что не получен заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, если в 123 интересующий набор значится как "We're sorry, this item is temporarily unavailable" (и поиском по сайту, кстати, не находится, можно только по точному адресу страницы в закладках открыть), означает ли это, что он отсутствует действительно ВРЕМЕННО, или лучше не стоит зевать и ждать кренделей небесных, а надо срочно бежать в другие магазины, чтобы совсем без набора не остаться? (Точно не знаю, но, кажется, набор снят с производства, поэтому беспокоюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petelka, мне кажется лучше не зевать и посмотреть в других магазинах, хотя набор может потом и появится.

 

Почитала тему и удивилась количеству возмущений по поводу сроков. Я много лет покупаю в 123 и ни разу никаких проблем не было! Это очень хороший магазин с большим ассортиментом и хорошими ценами. А вот сроки доставки да, гуляют от 2 недель до 3 месяцев. И совсем неважно, заказать в 123, амазоне или севе. Нашей почте это абсолютно параллельно. Поэтому, если я получила посылку за месяц, считаю, что все прошло отлично. Мне кажется неправильно обвинять в плохой работе почты продавца. В Россию и так уже многие не продают товар. Так рано или поздно и останемся с нашими родными продавцами с заоблачными ценами.

 

Еще не очень понимаю, зачем нужно доплачивать за номер трекинга, в чем суть? Ведь все равно номер отслеживается последний раз в каком-нибудь иностранном пункте сортировки, потом недели 3 ожидания в безвестности и раз, извещение в ящике. Одни нервы, особенно если в первый раз заказываешь. Или у меня были неправильные трекинги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не очень понимаю, зачем нужно доплачивать за номер трекинга, в чем суть? Ведь все равно номер отслеживается последний раз в каком-нибудь иностранном пункте сортировки, потом недели 3 ожидания в безвестности и раз, извещение в ящике. Одни нервы, особенно если в первый раз заказываешь. Или у меня были неправильные трекинги?

 

По-видимому неправильные :) "Правильный" трэкинг показывает все перемещения посылки и внутри страны получателя тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-видимому неправильные :) "Правильный" трэкинг показывает все перемещения посылки и внутри страны получателя тоже.

 

Тогда прошу прощение, если кого-то дезинформировала.

 

А можно уточнить про правильные трекинги? :) У меня трекинг не показывал перемещение по России и я уверена, что где-то читала про такую же ситуацию, поэтому и решила, что в России это не работает. Вы хотите сказать, что у меня был нетипичный случай, например сбой, а в идеале по России показывается перемещение? Очень хотелось бы разобраться для себя в этом вопросе, чтобы понять, стоит ли переплачивать :)

Изменено пользователем Medvejonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто бывают разные виды отправления - у First Class трэкинга нет, но номер который дают (это вроде номер таможенной декларации) может отслеживаться по территории США (не всегда). Ещё бывает, что не регистрируют отправление на каком-нить перевалочном пункте и оно тоже "зависает" в одном месте, хоть фактически движется. Всякое бывает, но как правило трэкинг, когда он есть, показывает все перемещения.

Вот скопировала с одного из форумов:

 

USPS First Class Mail / USPS Priority Flat rate Envelope

Трекинг: LJxxxxxxxxxUS / xxxxxxxxxUS

Посылка никак не остлеживается.

Статус на сайте http://www.usps.com всегда Electronic Shipping Info Received

 

USPS Priority Mail

Трекинг: CJxxxxxxxxxUS / CPxxxxxxxxxUS

Посылка отслеживается на сайтах:

http://www.usps.com (трекинг номер вбивается в поле Track &

Confirm. Регистр букв значения не имеет)

http://www.russianpo...stal/trackingpo (трекинг

номер вбивается в поле Почтовый идентификатор. Все буквы

заглавные)

 

USPS Express Mail

Трекинг: ECxxxxxxxxxUS / EVxxxxxxxxxUS / EBxxxxxxxxxUS

Посылка отслеживается на сайтах:

http://www.usps.com (трекинг номер вбивается в поле Track &

Confirm. Регистр букв значения не имеет)

http://www.emspost.ru (трекинг номер вбивается в поле EMS

отслеживание. Все буквы заглавные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще отправления с трекингом, начинающимся на R и заканчивающимся на 2 буквы кода страны,

отслеживаются на сайтах стран отправления и назначения.

Точно не знаю как вид отправления называется, поэтому писать не буду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще отправления с трекингом, начинающимся на R и заканчивающимся на 2 буквы кода страны,

отслеживаются на сайтах стран отправления и назначения.

Точно не знаю как вид отправления называется, поэтому писать не буду )))

 

Такой вид отправления называется International Signed For ( то есть выдающиеся под роспись)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя эпопея с этим магазином продолжается...

Я уже спрашивала, что мне делать. Мой заказ был отправлен 28 марта, я так его и не получила. Написала письмо в магазин: мне ответили, что отправят еще раз. По их словам отправили 5 июня. И снова тишина... Опять писать письмо? Обидно до слез, уже и забыла для каких схем заказывала эти нитки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хорошие новости! Стали давать трэкинг в письме-уведомлении, что посылка отправлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стали давать такой номер, но, например, у меня он отслеживался ровно до Лос-Анджелеса. Как только посылка стала в статусе "Depart USPS Sort Facility", то отслеживание прекратилось. На наших сайтах вообще с таким номером посылка не значится.

Но пришла посылка в рекордные для меня сроки - 10 дней, обычно 2-3 недели тащилась.

В этот раз пуговки JABCO в целости и сохранности добрались, изменился пакет-упаковка. Стал плотнее и защитный слой внутри гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya Smirnova, ну это потому что первым классом отправка. Хорошо что хоть до Лос-Анжелеса показывает, а то с таким типом отправки можно весь месяц читать только "Electronic Shipping Info Received" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь заказывал нитки ДМС в этом американском магазине? Это не подделка? Меня смущает цена $ 0.44. У нас они стоят почти доллар.

Изменено пользователем annaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annaV

Заказывала и неоднократно.Не волнуйтесь,нитки самые что ни на есть настоящие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь заказывал нитки ДМС в этом американском магазине? Это не подделка? Меня смущает цена $ 0.44. У нас они стоят почти доллар.

 

у нас просто накрутка в магазинах 100% на нитки и наборы ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказываю много и только здесь,самая низкая цена.Качество отличное.Цвета ниток соответствуют Карте DMC.У нас DMC в Mondial Tissu(супермаркет) стоит 1,6 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.