Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Заказ на 123stitch


Рекомендованные сообщения

Делюсь опытом общения с этим замечательным магазином:blush1:

С Джоаной можно договориться, чтобы привезла под заказ то, чего нет на самом сайте. Дорогой получается доставка, если заказывать дейдримы в большом количестве (там стекла тяжелые) и другие тяжелые штучки. Если в заказе много ниток, то они хорошо уменьшают стоимость доставки, как это ни странно.

Еще в этом магазине замечена склонность косячить с адресами, если адрес доставки отличается от адреса плательщика. Дважды из 6 заказов на это напарывались. Поэтому, если такое отличие есть, в комментариях стоит отдельно написать, чтобы внимательно писали адрес получателя на посылке, что он отличается.

 

Еще в результате одного таинственного косяка с адресами я узнала, что существуют номера таможенной декларации, по которым можно отслеживать путь посылки. И этот таможенный номер можно сразу в комментариях попросить. Трекового номера у посылок с 123 нет, а этот таможенный есть всегда. Если вы не получили посылку, можно попробовать написать Джоане и попросить этот номер. Может быть, он сохранился.

 

Еще - посылка может долго валяться в вашем же почтовом отделении в мешках неразобранных. Поэтому не стесняйтесь идти на почту и приставать, чтобы искали вашу посылку:) А если есть таможенный номер, то в мешках точно соглашаются искать.

 

Если не проходит платеж - может быть закончился срок действия карты или при оформлении вы его неправильно написали, может быть вы не написали код CVV2-его в комментариях к заказу я пишу (а банк ваш без этого не проводит платежи), может быть ваш банк установил лимит на платежи валютные (кризисный вариант, у меня так в банке сейчас, пришлось искать другую карту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки , чтобы не было проблем с билинг/шипинг адресами, надо оба адреса привязать к карте,т.е сходить в банк и сообщить, что прописана тут-то а живу там-то. Что я и сделала, прописана у родителей а живу по другому адресу. Мой заказ наконец отправлен, а проблема была не в магазине , а в моем банке, который пропускает платежи по настроению, после того как муж гневно заявился в банк, они сказали пусть магазин попробует еще раз снять деньги и мы пропустим платеж. А люди в 123-стиче работают очень ответственно, из-за ляпов моего банка , я успела попереписываться и с Джоан и с Джеком и с Нэнси. Так что жду свои наборчики к Новому году :cray:

 

Еще в результате одного таинственного косяка с адресами я узнала, что существуют номера таможенной декларации, по которым можно отслеживать путь посылки. И этот таможенный номер можно сразу в комментариях попросить. Трекового номера у посылок с 123 нет, а этот таможенный есть всегда. Если вы не получили посылку, можно попробовать написать Джоане и попросить этот номер.

Это очень познавательно, а как называется этот номер по английски? Когда я получала у них предыдущие посылки, я спрашивала под любым углом "трекинг намбер" "лейбл намбер" "реципиент намбер", и всегда получала стандартный ответ "Таких не имеется", может он как-то по другому зовется, поэтому они мне его не дают :4u: Изменено пользователем Kamila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вопрос Камиллы .... И заодно, скажите пожалуйста, на каком сайте это можно отслеживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслеживаем тут http://www.usps.com/shipping/trackandconfi...trackandconfirm знать бы этот трекинг :hysteric:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если заказ меньше 100$, то сколько может быть оплата доставки? ( не могу определить, где будет дешевле, на 123 стич или на Севе.) ПОдскажите, пожалуйста!

Изменено пользователем Carolinna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carolinna а Вы накидайте в корзину нужные товары, и сразу увидите сумму доставки. Просто дальше "не ходите", не оформляйте заказ до конца. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу определить, где будет дешевле, на 123 стич или на Севе.

На Севе по любому дешевле не будет, а если хотите еще подешевле , то пожалуйте на e-Bay :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carolinna а Вы накидайте в корзину нужные товары, и сразу увидите сумму доставки. Просто дальше "не ходите", не оформляйте заказ до конца. :dirol:

Да, пожалуй, так и сделаю... :)

 

Kamila Ой, я e-Bay боюсь, сколько слышала, что не сильно знающие покупатели часто делают ошибки в заказе, например, как тут писалось - по несколько раз делают один и тот же заказ. А я полный чайник в вопросах инет-покупок, так что пока подожду с ним. Потренируюсь со всем известными инет-магазинами. :oops:

И спасибо за совет!

Изменено пользователем Carolinna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получила свою посылочку! Все без проблем - почти на 500 у.е. - никаких задержек на таможне. Получилось 3 недели после того, как мне отправили письмо о том, что заказ отправлен. Почти 4 к.г. вышивки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 4 к.г. вышивки!!!

Вот это я понимаю - ПОДАРОК себе на НГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TyanaB, поздравляю !на 500 у.е :) . Скажите, а как с таможней? Я заказываю по чуть -чуть, чтобы 10000 не превысить, боюсь на таможню попасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, прочитав эту тему, тоже забеспокоилась. Но ничего - все дошло, никаких трудностей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

по поводу таможни - пришла из Америки посылка, оцененная в 250 долл. + доставка 120 долл вышла (DHL отправляли).

вес - 8 кг.

за таможню взяли сверху 4100 руб.

вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunbeams, мда... это вы конечно круто попали на пошлины. DHL, EMS, UPS(не путать с USPS), FedEx - лимит 5000 рубь( включая доставку) Изменено пользователем Kamila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сделала заказ на почту свою Мэилру. А подтверждение что они поняли, или хотя бы получили мою зявку не пришло. Вопрос как быстро они ответят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по-моему ответ автоматически формируется.Все очень быстро и оперативно,не волнуйтесь.Не очень понятно что значит сделала заказ на почту,если дали свой адрес на mail.ru то все нормально.

Изменено пользователем shalamkova_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А быстро это как 1-2 дня или сразу, автоматически? И если не пришло значит не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них , впрочем как и у нас сейчас гуляют всей страной :) :) , вы подождите пока, пусть все уляжется и подтверждение придет. А в мирное время, подтверждение заказа приходит сразу автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за разъяснение :) А как вот мне показалось у них не все ведь есть, ну например виспер или опред вид мохера. искала для Мирабильки и вот нет. Но, подскажите, если сравнить его с другими магазинами зарубежными абс или сева он выгоднее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за разъяснение :( А как вот мне показалось у них не все ведь есть, ну например виспер или опред вид мохера. искала для Мирабильки и вот нет. Но, подскажите, если сравнить его с другими магазинами зарубежными абс или сева он выгоднее???

Это надо смотреть и считать. Когда как и смотря что. При этом надо учитывать стоимость доставки (Англия все-таки ближе, чем Америка) и то, что на Севе НДС (VAT)=17% от стоимости вычитают, а в американских магазинах - нет. Так что это вопрос обширный и только каждый сам для себя и для своего конкретного товара может решить. Общего ответа на Ваш вопрос нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что на Севе НДС (VAT)=17% от стоимости вычитают, а в американских магазинах - нет.

Подскажите, а на севе же вроде бы фунт американский ск-ко он сейчас выгоднее, чем доллар? И по какому принципу начисляется доставка в 123? Когда я заказываю ниточку маленькую она все равно начисляется((( :4u:

И ДМС нитка есть надпись Siх Strand а есть Cotton strand и цена другая а есть разница ? :D

Извините что вопросами надоедаю, а то я борюсь с сайтом давно уже, никак все понять не могу на английском ведь :oops: :)

Изменено пользователем Еленушка2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а на севе же вроде бы фунт американский ск-ко он сейчас выгоднее, чем доллар?

Фунт английский :) Выгодность надо оценивать по относительным курсам к нац.валюте, имхо.

 

И по какому принципу начисляется доставка в 123? Когда я заказываю ниточку маленькую она все равно начисляется((( :blink:

И ДМС нитка есть надпись Siх Strand а есть Cotton strand и цена другая а есть разница ? :oops:

Извините что вопросами надоедаю, а то я борюсь с сайтом давно уже, никак все понять не могу на английском ведь :rolleyes: :book:

Ниточки ДМС - это DMC Six Strand Floss, идем сюда.

Стоимость доставки начисляется от веса, габарита заказа и зависит еще от того, куда отправляют. Например, на Украину стоимость доставки начинается от 5у.е., даже если заказан один моточек ниток.

Можно для примера "поиграться" с корзиной на сайте. Положить сначала десяток моточков, посмотреть стоимость доставки. А потом добавлять по одному моточку, пока эта стоимость "держится на прежнем уровне" :)

 

При заказе на севе можно подгадать так, чтобы вычитаемый VAT был больше стоимости доставки. Мелочь, а приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

ох, сижу жду вторую посылку со 123стича. хоть и опыт работы с этим магазином и не большой, но осталась пока довольной и сроками доставки и ценами. так как с английским не очень (пользуюсь для перевода он-лайн переводчиком) возникали косячки при заказе, которые очень быстро решились через письмо Джоан и Нэнси... а вторая посылка на 406 баксов - заказывалась еще когда про таможню даже и не думала и не знала, сейчас сижу жду и переживаю из-за этого, слов нет как меня порадовало сообщение TyanaB. буду теперь надеяться на лучший исход

а почта наша действительно желает оставлять лучшего, какие-то полиглоты в Москве перевели сочетание Sh как Ч, а не Ш (у меня фамилия начинается на Ш) я потом полчаса объясняла двум курицам на нашей почте (я не говорю что все такие на почте, я конкретно двух попавшихся мне имею ввиду) тонкости перевода, все равно позвали заведующую, а она уже быстро разрешила этот вопрос... что могу сказать про этот магазин - самое главное не бойтесь писать письма и спрашивать, что не понятно...

а про таможенный номер тоже интересно очень узнать - как он правильно на английском пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.