Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вышивка шерстью


Рекомендованные сообщения

Я счастливая обладательница большого количества "Радуги".По поводу состава - на коробке написано "Шерсть 100%".Но у меня есть как мотки 9-летней давности,так и новые,вот прежние - точно чистая шерсть,а теперешние,сдается мне,с акрилом. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

easy спасибо за ответ. В общем, я в полных непонятках по поводу данной шерсти. На коробке пишут - шерсть? Я перелопатила кучу магазинов и везде состав : шерсть с акрилом. А ведь как-то можно проверить? Кусочек нитки вроде поджигают ... жаль, тут я не спец. :blush1:

А толщина нити? easy, у Вас импортных шерстей нет? На одном форуме вычитала, что 3 нити апплтона можно приравнять к 5 Радуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dagmara,к сожалению,импортных шерстей я и в глаза не видела,и в руках не держала,толщину нити "Радуга" сравнить мне не с чем.И поджечь (а это - действительно реальный метод определения состава)я сейчас ничего не могу - все мои шерстяные запасы надежно упакованы и убраны до часа "Ч"... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нашла у себя фотографию кресла,вышитого шерстью,в маленьком магазинчике во французском городке Блуа.Хозяин вышивает по своим дизайнам,цена наборов умопомрачительная.

Изображение

Изменено пользователем Zigmoond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Стул отпадный!!!Видела, у нас в магазине, можно такой набор Глорофилии заказать, цена что то вроде 160, а вот в какой валюте, не помню.

Девочки, очень рада, что влезла в эту тему! Вышивка шерстью давно начала интересовать!

Поправте меня, если я что то не так поняла, значит можно найти схему в инете, купить страмин и нитки( тем более шерсть Анкоровская у нас целый стенд в магазине, бери-не хочу)и вышивать?! И не обязательно покупать набор??!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Simonetta опыт такого вышивания есть .... И у всех разные впечатления ... Кому-то по напечатанной канве нравится шить больше: и быстрее, и удобнее. Кому-то наоборот. Я как раз из второй группы, потому что мне нужна схема, где четко прописано что и где, и как.

Если же быть конкретным, то я "надкусывала" наборы с шерстяными нитками по напечатанной канве производства Дименса, Глорафиллии и Буциллы.

ИМХО, но ни один мне не понравился. Во всех наборах, на мой взгляд, номер канвы чуть-чуть не подходил к прилагаемым ниткам. Я бы брала или чуть больше, или чуть меньше. Но, повторяю, это ИМХО.

И еще из минусов. У Буциллы нитки разобрать ... это целая история. Очень близкие оттенки, большой моток и инструкция. Еле-еле размотала, но так и не была уверена насчет правильности.

 

потапуф мне вот-вот придут карты Апплтона и Патерны. Если хотите, я Вам переведу в ДМС по живой карте.

 

Доброго вечера вам! С удовольствием открыла для себя вышивку шерстью. Поделитесь, пожалуйста таблицами Applton, не могу найти нигде. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TamaraS , уточните какие именно таблицы Appleton вам нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,дорогие,случайно заглянула и прошу помогите.Давно очень нравится подушка и незнаю где можно купить шерстяные нитки ДМС. Подскажите в какие сайты интернет-магазинов посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие,случайно заглянула и прошу помогите.Давно очень нравится подушка и незнаю где можно купить шерстяные нитки ДМС. Подскажите в какие сайты интернет-магазинов посмотреть.

 

http://www.sewandso.co.uk/ran137-1.html

 

http://www.123stitch.com/DMC_Tapestry_Wool.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

эх... на Willow fabrics написали, что в Россию опять не доставляют... обидно... Интересно, что "опять", видимо это у них периодически случается. Интересно, почему так, то отправляют, то - нет?

Изменено пользователем Танцулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх... на Willow fabrics написали, что в Россию опять не доставляют... обидно... Интересно, что "опять", видимо это у них периодически случается. Интересно, почему так, то отправляют, то - нет?

 

Мне кажется эта фраза у них уже давно "висит"... Я последние несколько месяцев только у них и делала покупки - последний заказ получила в конце ноября и все без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, подскажите, а на канве 14-ой во сколько ниток надо шить Appleton Crewel чтобы не просвечивало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря каким стежком - крест или полукрест (петит)? Если полукрест, то в три нити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестом... сколько? А Crewel насколько толще tapestry. У нас в магазинах живьем таких нет. Если сравнивать толщину Аплтон скажем с шерстью Гамма, каково отличие :unknw:   ну чтобы хоть как то я себе могла это представить

Изменено пользователем uliad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uliad, в книге Бет Рассел рекомендует на 14 канве гобеленовый стежок в 1 нить tapestry или 2-3 нити crewel. Соответственно, можете считать что 3 нити crewel по толщине - 1 нить tapestry. С гаммой сравнить не могу, никогда вживую гаммовскую шерсть не видела.

Для креста в той же книге про 14 канву ничего не сказано, а вот на 8 рекомендуется крест в 4 crewel или 1 tapestry и гобеленовый стежок в 6 crewel или 2 tapestry.

 

На практике я шью на 14 канве гобеленовым стежком в 3 нитки crewel и получается очень плотно, а в 2 слегка светит, но тоже смотрится вполне прилично. Так что если вы выбираете между crewel и tapestry, то однозначно лучше покупать crewel, а там сами посмотрите, во сколько ниток шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, может быть у кого-нибудь есть карта цветов шерсти Appleton?

Мне нужен цвет баклажана, 105 dark purple или 104 purple подойдет или надо что-то другое брать? Хочу вышить косметичку к баклажановой сумке, а по компьютеру сложно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть у кого-нибудь есть карта цветов шерсти Appleton?

Мне нужен цвет баклажана, 105 dark purple или 104 purple подойдет или надо что-то другое брать? Хочу вышить косметичку к баклажановой сумке, а по компьютеру сложно подобрать.

 

У меня есть карта... Я посмотрела - вообщем 104 на один тон светлее 105 и это сильно заметно... Знать бы что за сумка у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо! Сумка такого же цвета, как баклажан, темный-темный-сиреневый, но в комнатном освещении кажется темно-коричневой, фотографировать бесполезно. В комплекте есть спец ремешок для крепления косметички, вот его-то и хочу задействовать. Сумка мешком, всякая мелочь плохо ищется. Стопроцентого попадания в цвет мне не нужно, но хочется близкого оттенка. 105 в оригинале похож на шкурку баклажана? У меня в компьютере он почти черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до черного 105 далеко... Скажем так: 104 - это не дозревший баклажан, 105 - баклажан, а 106 - темный баклажан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня возникла проблема при шитье на 14 моно-страмине. Пять минут шитья и в глазах начинает рябить, "блики" прыгают. Очень неприятно для глаз, устают и начинают болеть. У кого-нибудь было что-то такое? Как боролись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плохое зрение, но никаких проблем при шитье на 14 моноканве не испытываю. Может проблема связана не с канвой, а с глазами, вы давно проверяли зрение? Или освещение плохое, или может с компа вышиваете? Лично у меня глаза устают только при плохом освещении или долгой работе с компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медвежонка, у меня глаза не то, чтобы устают, а именно рябить начинает. Знаете, как будто солнечные зайчики прыгают. Раньше такого не было :( Хотя на страмине таком вышивала не раз. Зрение как было минус 7, так и есть. Проблем с вышивкой на льне никаких. Абыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с черной канвой были проблемы, без зайчиков, правда, но быстро глаза уставали. Мне помогает доп. освещение - одну лампу на прищепке под канву для подсветки дырочек, плюс еще дополнительное освещение сверху канвы. Что делать с моноканвой - сложно сказать, попробуйте дополнительно сверху подсветить, вдруг поможет. Может еще свободную от вышивки часть чем-нибудь прикрыть, оставить маленький свободный кусочек для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.