Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Щелково - земляки


Shu

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ходили? ну и как, поделитесь впечатлениями? я еще не собралась.

Сейчас закончила белых медведей от "Алисы", и прикупила у Ирины на рынке Димовского деда мороза (кажется, называется "Санта сикрет". Завтра начну разбирать ниточки и в бой. Гобеленчик свой пока отложила :rolleyes: , не тот настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыыыыыы, Туля, я тоже его у Ирины купила :wub: . Дошью большого Санту и примусь за этого, они так похожи, ну прям одно лицо. Будет в пару :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила в "Карат", отчитываюсь. Ну что сказать? Много Панны, РТО, Сорвори сама, штуки три димовских набора. Нитки только гамма. Есть маркеры, шпули пластиковые. Есть винтажные штучки (видела наперстки и вроде как футляр для игл). Иглы РТО, Немлайн, самые маленькие 26 номер. Если судить по стоимости набора димовского - дороговато. Фредерик на книжной полке стоит 1200, к слову у Ирины он 950. Очень живо интересовались что же ещё привезти, спрашивали про станки. Я так поняла что много чего могут привезти на заказ, в том числе и Гоблен-сет, но каталог у них старый. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Эльф (Наташа) за информацию. Плохо что в нашем городе никто не хочет заниматься ДМС, вот так чтоббы прийти и купить тот цвет, который нужно (Малахит не считаю, там ведь тоже на заказ).

 

И еще забываю написать. У нас открылся (достаточно давно) художественный салон. Там на первый взгляд (пристально не вглядывалась) широкий выбор багета, есть стекло антиблик, паспарту на любой вкус и бархатные в том числе))). Находится он Пролетарский пр-т, д.7а. Для ориентира в этом же доме зоомагазин "Четыре лапы", спорт магазин и банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девченки! долго искала подобный форум...как хорошо, что вы есть... сама увлекаюсь всяким рукоделием, но на все не хватает времени :( всегда ходила на рынок на 1й этаж (заказывала по каталогам и все привозили дешевле, чем у Ирины со 2 этажа(но конечно ждала недели 2-3) прочитала про ТЦ "Карат" и решила посмотреть...очень понравилось...почти все можно потрогать, пощупать :) оказалось, что это тоже самое, что на рынке, а в связи с открытием и с предстоящими праздниками у них скидки до 40%...схватила от жадности 2 димовских набора (теперь буду шить все праздники) :D ... а еще обещали после Нового года (в январе или в феврале) привезти все дмц, правда неизвестно по каким ценам... :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, всем привет!

Я тоже из Щелково, закупалась тоже у Ирины, теперь нашла инет-магазин с бесплатной доставкой по Щелково, заказывала нитки у них ДМС, очень понравилось. Кому интересно, ссылку кину в личку.

Очень рада, что оказывается здесь столько единомышленников по вышивке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте девочки! Я из Балашихи. Прочитала сообщение о бесплатной доставке в Щелково, может в Балашиху то же бесплатно? А то я заказывала в одном интернет-магазине с доставкой по почте, вышло дороговато, да и заказ шел 3 недели из Москвы :) Скиньте адресок пожалуйста! egorovao81@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо, Эльф (Наташа) за информацию. Плохо что в нашем городе никто не хочет заниматься ДМС, вот так чтоббы прийти и купить тот цвет, который нужно (Малахит не считаю, там ведь тоже на заказ).

 

И еще забываю написать. У нас открылся (достаточно давно) художественный салон. Там на первый взгляд (пристально не вглядывалась) широкий выбор багета, есть стекло антиблик, паспарту на любой вкус и бархатные в том числе))). Находится он Пролетарский пр-т, д.7а. Для ориентира в этом же доме зоомагазин "Четыре лапы", спорт магазин и банки.

Девочки я тоже из Щёлково. в багетке на Пролетарском прспекте оформляла вышивки свои не раз. Очень понравилось.Выбор багета большой и девочки работаю, дизайнеры. подобрать помогают. Теперь они переехали: Свирская д.3 оф 15. Мои подруги тоже там оформляют, цены нормальные и делают классно Всем советую и ездить далеко не нужно :curtsey: Изменено пользователем пумпон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, совершенно случайно наткнулась на эту темку! Давайте знакомиться - меня зовут Оля. Я тоже из Щёлкова. Работаю в Москве, художником. Закупаться предпочитаю там же (есть пара магазинов по дороге на работу) или в инет магазинах (обычно у них по Москве бесплатная доставка и мне все на работу привозят - удобно :oops:). Из наших местных магазинов знаю пару лотков на рынке (на первом этаже и на балконе), небольшой магазинчик в Заречном на втором этаже, Малахит, про который уже упоминали, еще в Щелкунчике был большой выбор гаммы и Анкора (но там давно не была, не знаю как сейчас), и новый магазин в Бизнес-Центре, тот что у старого моста. Бываю в них редко, только если срочно понадобится чтото по мелочи. А вот про багетки у нас не знаю ничего. Может вы видели, знаете где они у нас располагаются? Как там с качеством работы, выбором багета и паспарту? Какие цены? Я уж конечно не заикаюсь про сложное оформление крупных работ, но хотелось бы мелочь оформлять поближе к дому, а не мотаться через всю столицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я живу не совсем в Щелково, но в Щелковском районе, материалы закупаю по интернету, а оформляю работы на м. Первомайская, ул 11 Парковая 14 это самая ближайшая багетка в Москве. Оформленные работы можно посмотреть у меня в альбоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonechka, посмотрела ваши работы и упала в обморок! :wohow: Такое все замечательное и трудоемкое! От Мирабилек вообще в восторге! Скажите пожалуйста, Вы сами для них канву красили? Русалка выглядит потрясающе на таком фоне, это не смотря на то что это сам по себе красивый дизайн.

Спасибо за наводку на багетку, я про нее слышала, но ни разу не была, хотя мимо Первомайской каждый день езжу на работу :D А фигурное паспарту они вырезают, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тряпочку для русалочки и поцелуя красил друг мужа, я бы так не смогла. Спасибо, что оценили мои работы, мне очень приятно, а в багетку сьездейте обязательно, там очень большой выбор материалов и приятные девушки. Фигурное паспарту пока еще не режут, но думаю к этому дело идет.

Изменено пользователем sonechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Во Фрязино в здании культурного центра (музея) открылась выставка вышитых работ. Небольшая, конечно, но может быть кому-нибудь будет интересно посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот про багетки у нас не знаю ничего. Может вы видели, знаете где они у нас располагаются? Как там с качеством работы, выбором багета и паспарту? Какие цены? Я уж конечно не заикаюсь про сложное оформление крупных работ, но хотелось бы мелочь оформлять поближе к дому, а не мотаться через всю столицу.

 

Багетка сейчас на Свирской, это если ехать, например на 361 социальном, выйти надо у налоговой, здание торгового центра напротив налоговой инспекции, здание стоит на пересечении Свирской и Советской. Я обращалась в эту багетку, когда они были ещё на Пролетарке. Мне очень понравился результат. Неплохие материалы, действительно хороший выбор, есть антибликовое стекло. Правда я привыкла получать работу побыстрее, тут мне делали 3 недели. В багетке на Старой Басманной в Москве делают максимум за неделю. Но..... есть плюсы, тут не надо тащить работу из Москвы и цены не отличаются.

Изменено пользователем эльф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эльф, а работу они на что крепят? я тут просто наткнулась на сайт багетки, которая на Центральной, они пишут что вышивку клеят на термоклей, что собственно привело меня в ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не на клей, но я заранее оговаривала - ни какого клея :air_kiss:. Правда у меня обычно на подгиб много остается, так что можно без клея. Кстати о клее, одну работу мне проклеивали, "Мадонну с младенцем" от ЗР, но сделали ооочень грамотно и не видно и не проступило и все шикарно. Я забыла сказать про клей багетчику, но это была другая багетка, не наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это повезло что грамотно сделали. А то мало ли что - как потом приклеенную исправлять? :4u:

За наводку спасибо, схожу в ближайшее время, разведаю. Как раз скопилось несколько неоформленных работ :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока долгое время не заходила на сайт вообще у нас земляков существенно прибавилось и это радует :oops: :4u: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девчонки!!! Я в Щелково нашла багетную мастерскую, она находится на Свирской, на втором этаже, там работает девушка Маша, я с ней познакомилась.

Огромный выбор багета, а еще у нее есть каталог Панны, по которому можно заказать вышивку даже дешевле, чем на сайте. вот точный адрес и телефон Студия багетного дизайна "Афродита" Свирская, д.3, 2 этаж, оф.15 ТЦ "Орбита-Сервис" 56-96597

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, уже все написано до меня!!! :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто не знает, в Карате есть нитки DMC, вся палитра, включая металлизированные и меланжевые. А ещё у них есть равномерка, но они её на куски не режут :thank_you: только цельным полотном продают, типа на скатерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И где ентот Карат? Около банка Возрождение? А ДМС по чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, принимайте новосёла!

Правда, в Щелково переезжаю через месяц, я вам благодарна за всю вышепрочтенную информацию, она мне обязательно пригодится!

Всем легких крестиков :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.