Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Девочка в саду от Haed


katenka84

Рекомендованные сообщения

Хочу начать дизайн ХАЕД называется "Mistress Mary". Там девочка с корзинкой в саду. Размер очень большой (64 листа). Схема у меня в акробате. Очень боюсь, что прогон. Может кто-нибудь посоветует, как проверить. И чем лучше шить крестиком или петитом?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела почти отшитый дизайн, получалось замечательно. Девочка отшивала, по-моему, даже на этом форуме. Поищите в давнишних ПРОЦЕССАХ. Если найду первой, дам ссылку.

 

Сразу и нашла: зайдите по ссылке и посмотрите 12-ю страницу

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=53165

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katenka, про этот дизайн ничего не могу сказать , я вышила лист Сны единорогов , там единороги по лесу бегут , лист выбрала с грибом , чтобы сразу было видно , получился мутный гриб на черном фоне, очень расстроилась , очень понравилась картина, но в вашем дизайне радует , что есть отшитый , у них дизайны раз на раз не приходятся. Попробуйте вышить маленький фрагмент с чем-то конкретным . У Скарлет Квинс предлагается кусочек схемки отшить , чтобы можно было судить нравится не нравится. Я вышивала петитом мне не понравилось , размыто получается , а крестиком нормально , хотя конечно медленнее. Я вышивала петитом мне не понравилось размыто получается, хотя другим нравится. Это только самой надо выяснить. Извините , за двойной пост,у меня еще проблемы с освоением компа.

Изменено пользователем Лариса Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenka84, я вышиваю этот дизайн, отшила уже 13 листов, мне результат очень нравится.

вот ссылка на альбом, где я выкладываю процесс: http://streamfoto.ru/users/NikaKatrina/108953/

я выкладывала результат и на форуме.

сперва очень испугалась, начинала с личика, но по мере вышивки, все становилось на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenka84

я видела вышивку Элизабет вживую - надо сказать что фото не передает полной красоты этой картины, с расстояния вытянутой руки как будто это нарисовано, даже не скажешь что вышито - ну очень красиво.

Так же видела и начало этой работы - мы с ней вместе ужасались что лицо девочки было очень красным, но по мере продвижения все встало на свои места. И теперь желающих получить такую работу себе в подарок у Элизбет целых хвост из родственников и друзей стоит. Она уже скоро дубиной от всех желающих отмахиваться будет.

 

Шьет Элизабет так как рекомендовано авторами - на 25 лугане, в 1 нить крестом, нитками дмс - все по схеме, схема в акробате.

Изменено пользователем Ника_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викуль, спасибо за помощь с ответом.

Шила четко по инструкции, схема была в акробате, если есть желание и возмжность,можно ее слегка увеличить, она все таки мелковата,что же касается ткани то на мой взгляд лугана идеальна для этого дизайна, особенно когда речь идет о мелких деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы. Но простите новичка :parting: на лугане крестики меленькие получаются, т.е. шьется в каждую дырочку? Или через одну???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждая дырочка. :blush1: одна ниточка,один крестик,крестики меленькие,меленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом: можно ли такае большие картины шить на Аиде18 или нужно брать счетную ткань??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oollaa79, мне приходилось видеть процессы хаед на аиде, получается погрубее и поразмытие чем на счетной ткани...особенно страдают мелкие детали, но общее впечатление от работы остается неплохое. В первую очередь надо смотреть что вы хотите вышить., но если зрение позволяет лучше соблюдать рекомендации фирмы, чтобы не растраиваться из-за результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

где можно купить подходящую ткань? что это (лугане)? название ткани?

да лугана это название ткани равномерного переплетения. Купить можно через интернет-магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите плизз - сколько клеточек (одна ниточка один крестик) в 10 см Луганы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

katenka84

я видела вышивку Элизабет вживую - надо сказать что фото не передает полной красоты этой картины, с расстояния вытянутой руки как будто это нарисовано, даже не скажешь что вышито - ну очень красиво.

Так же видела и начало этой работы - мы с ней вместе ужасались что лицо девочки было очень красным, но по мере продвижения все встало на свои места.

Я тоже видела картину Элизабет вживую. Подтверждаю каждое слово Ники. Красота получается. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.