Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Родные нитки Dimensions и Dmc в одной работе


Рекомендованные сообщения

Дело такое, у меня в планах стоит набор, давно снятый с производста. Подбор к нему я дела сама, по остаткам "родных" ниток. Но за то время, что я собираюсь духом на этот дизайн у меня накопилось - не без помощи друзей - уже достаточно ниток, оставшихся от других наборов Дименшенс, и которыми можно вышивать заветный дизайн. Некоторых цветов хватит с лихвой, других - на половину работы, а третьих нет вообще и так или иначе шить придется подбором.

Внимание вопрос ;) кто нибудь шил такой смесью? И если да, не сильно ли выбиваются нитки ДМС по фактуре и блеску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно , что нитки ДМС и толще и с блеском , но думаю должно получится хорошо . Я пока ещё не вышивала много смесью такой , а только местами добавляла нитки Дима , что были в наличии в работу подбором . Но вообще у меня в планах несколько работ отшить такой вот смесью . Будете смотреть уже по ходу процесса , где то может и уменьшите кол-во ниток из ключа , в виду того что ДМС потолще будет . Удачи и показывайте процесс , очень интересно !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) приступать к нему пока не буду, того глядишь и на полную работу остатков наберу ;) Просто было интересно услышать мнение тех, кто уже сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) приступать к нему пока не буду, того глядишь и на полную работу остатков наберу ;) Просто было интересно услышать мнение тех, кто уже сталкивался.

Когда я вышивала первую ДИМовскую работу, мне не хватило ниток номера 6368, как сейчас помню. Карты цветов DMC и Anchor у меня есть, решено было сделать замену, но в палитре DMC именно такого оттенка не оказалось, а вот в Anchor нашла точное совпадение...

Я бы не стала шить сочетанием из остатков родных ниток и ниток другого производителя. Или родной набор, или полностью подбор. В смешанном виде будет настоящий ужас - мало того, что нитки будет отличаться по цветам, так они еще и по структуре будут отличаться.. Ведь DMC, Anchor - глянцевые, а родные ДИМовские матовые...

Изменено пользователем jujua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, никакого отличия нет, когда глядишь на работу. я даже приссматривалась, но так и не смогла точно вспомнить где был дим. а где дмс... так что, на мой взгляд, смело можно начинать вышивку, если ручки чешутся. :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я вышиваю сейчас "Тишину". Там смесь родных Дим, ДМС, Анкор.

Вот Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Дело такое, у меня в планах стоит набор, давно снятый с производста. Подбор к нему я дела сама, по остаткам "родных" ниток. Но за то время, что я собираюсь духом на этот дизайн у меня накопилось - не без помощи друзей - уже достаточно ниток, оставшихся от других наборов Дименшенс, и которыми можно вышивать заветный дизайн. Некоторых цветов хватит с лихвой, других - на половину работы, а третьих нет вообще и так или иначе шить придется подбором.

Внимание вопрос ;) кто нибудь шил такой смесью? И если да, не сильно ли выбиваются нитки ДМС по фактуре и блеску?

 

Однажды в одной работе мне почему то не хватило ниток Дименшенс, и приобрила нитки ДМС цвета совпадают точно, качество высокое, но они несколько тоньше и более эластичные, скользские что ли! Очень хорошо подошли, и замены не было видно! Цвета подбирала на глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.