Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Детишки на грибочке от Nimue


Рекомендованные сообщения

По бисеру и шёлку: купила всё по ключу + бисер другого оттенка с чуть салатовым отливом. С шёлком не обязательно морочиться. Особого эффекта на общем фоне не видно совсем.Долго прицеливалась...

 

Все одиночки шёлковые перешила на бисер. Получилось намного "сочнее".

Это же вечернее свидание!!! И чуть зеленоватая роса добавляет романтики...

 

А про попку дамочки и явных намерениях кавалера выше много писалось... Почитайте, интересно. А таракан-кузнец здесь точно третий лишний...

 

Моя фотка работы то же есть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 460
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А про попку дамочки и явных намерениях кавалера выше много писалось... Почитайте, интересно. А таракан-кузнец здесь точно третий лишний...

почитать то интересно, но 19 страниц перелопатить...не хотите ли каждый свои соообщения объединить, оставив на ваш взгляд самое интересное, а остальное попросим модераторов удалить ,и будет порядок в темке. Я лично тему читала несколько дней, пока все прочла, а потом еще выискивала, то ,что меня заинтерисовало.

Выступлю в защиту кузнеца! Лично для меня он совсем не лишний. Мой муж ребенка ласково называет кузнечик, так , что в моем случае у меня на картинке полноценная семья :thank_you: !

Как однажды сказал мой МЧ "мне приятно, когда ты говоришь , что у нас будут красивые дети-это значит, что ты согласишся со мной спать". Свидание...они мечтают о своем будущем, о детях и о том, что будет этому предшествовать. :love1:

Я своих только что дошила -сохнут!! Завтра утром пришью цветочки и кординг :thank_you:

Я закончила. Процесс в одном сообщении. :thank_you:

Изменено пользователем irinqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я закончила

 

Отличная идея - объединить свой процесс!! Когда много участниц, в голове после прочитанного сыр-бор и уже не помнишь, кто и чем отличился. Я всеми своими кнопочками за процесс от А до Я, а не за дробные заметочки. Пока вышиваем - можно кусочками, зато потом, когда закончили - лучше в один прекрасный "роман". Очень еще хочется увидеть все готовые работы в одном месте рядышком с именами рукодельниц(может где в галлерее) и крупненько, чтобы можно было рассмотреть каждый стежочек, каждую бусинку-бубенчик)) Тогда сразу видно у кого какие ньюансы, и если вопросы возникли не надо будет читать все страницы тем, у кого со временем в обрез, напрямую обращаться к рукодельнице за комментариями)))

 

iringa, Ваши бубенчики - Зе Бест!! (самые ЛУчшие))) и грибки поЛУчились подосиновичками, когда у всех боровички)))

 

Боюсь, что скоро заброшу дом и семью и буду вышивать эту прелесть...

 

P.S. С хвостиком у мальчика мы разобрались - листик))) а вот что это за очки украшают аппетитную попочку деваньки? Изображение

Изменено пользователем ЛУЛУ-КНОПА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iringa,очень красивая работа у Вас получилась и замечательный ,интересный рассказ!!!Ждем оформления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irinqa поздравляю с завершением! Очень красиво получилось. Совершенно замечательные детишки :give_heart2:

А на талии у эльфочки, как мне кажется, поясок :D Чтоб подчеркнуть плавность форм видимо

Но вот по поводу объединения постов и удаления лишнего я не очень согласна. Читать для меня лично совсем не напряг, а когда удалены вопросы, комментарии, то не всегда ясно "откуда что взялось" и получается хуже.

Изменено пользователем Инари
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже не согласна, что кузнечик - третий лишний. Это же эльфы, они ма-а-а-ленькие, и птицы-то у них в качестве транспорта, и листья вместо одежды, а насекомые - это домашние животные :unknw: Вот представьте - закат, скамейка, он, она и преданный лабрадор у ног. Кто скажет, что собака лишняя? Идиллия на фентезийный лад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки!!! я сегодня тоже начала вышивать детишек!!! :give_rose: Надеюсь с вашей помощью у меня не попадут в долгостой!!!

Как только будет,что позывать,покажу фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки !!!Вот мои детишки и грибочки подросли!!!Как после дождика!!! :give_rose:

Немного помятая,я на руках всё вышиваю! :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово!!!Ждем продолжения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подросли а уже выросли!!!! Здорово!! я своих оформила и добавила в свое одно сообщение в в галлерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Vikkaj, где же продолжение???

 

Я сегодня-завтра начну детишек, сейчас ниточки мотаю. Ткань уже вырезала, края сегодня обработаю. Буду использовать в работе бисер и крейник (тонкий, хочу по крылышкам с ним пройтись). На данный момент нет двух цветов ДМС и шелка тоже, но все заказано и должно прилететь по почте

 

Сегодня или завтра выложу фото материалов. Лен винтажный бежевый.

 

Вышивать буду в подарок для крестной матери моего сына. Она попросила кузнечика не вышивать, так что у меня будет только парочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой!!!Я свои отложила до лучших времён!!! :oops: Надеюсь , что получится где-то в сентябре доконьчить!!!Так как срочно надо было вышить подарочки !!! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже начала вышивать детишек(вернее еще в начале мая). Взяла тряпочку с перламутровым люрексом, покрасила ее и засела. Сперва так весело пошло, пол луны отшилось, головки чудные появились. А потом стопор, так и стоит теперь никак не могу продолжить, вечно какие-то другие дела нарисовываются, повышивать некогда :give_heart2: Надо сфотать да показать наверное, будет стимул закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

луна там, наверное, самое скучное... у меня тоже бывают ткаие стопоры на красивых и очень желанных работах, сразу столько причин находится - работа, усталость и тэп. вот увидите, стоит только начать внвь - и дело веселее пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала я детишек числа 10-го августа. Вот что имею на данный момент

Изображение

Процесс довольно сильно тормозит отсутствие нескольких цветов (2 ДМС и шелка), не очень удобно вышивать на льне с "дырами" под цвет, не говоря о том, что мне самой психологически некомфортно смотреть на пропуски Вот уже три дня не бралась за вышивку, хотя картинка нравится и вышиваю для очень хорошего человека. Очень хочется порадовать подругу, но вот почему-то плохо идет. Медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инари,очень красиво получается!!!Так ярко и материал замечательный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я пришла с вопросом о том, как выполнять этот волшебный шов. В его описании звучит "иглу вкалывать точно по линии разметки" Это что ж надо сперва нарисовать???? :give_heart2: А чем? А оно смоется? Я боюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем рисовать-то? На схеме уже все нарисовано. Ориентируйтесь по клеточкам, как и при вышивке обычного бэка. Собственно, стебельчатый шов - это и есть бэк "наизнанку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем рисовать-то? На схеме уже все нарисовано. Ориентируйтесь по клеточкам, как и при вышивке обычного бэка. Собственно, стебельчатый шов - это и есть бэк "наизнанку".

 

Вопрос рациональный, я разметила линию обычным беком, потом покрыла его мелким косым стебельчатым швом, получилось легко и точно по схеме, нижняя ниточка не просвечивала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентироваться по клеточкам мне показалось не очень удобным. Я попробовала прежде чем задать этот вопрос.Может при определенной сноровке оно и ничего, но сходу не вышло (хотя я старалась). Спасибо за рекомендацию с бэком, попробую так, но теперь уже после отшива крыльев Травку я перемотала уже вниз.

Изображение

вот на таком этапе вчера перекрутила тканюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю эту парочку, с удовольствием буду наблюдать за продолжением. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и продолжение. Приросла детками. Теперь надо пришить луну на небо. Очень спешу успеть с крестиками до отъезда, потому что по приезду домой надо будет сына к садику приучать, самой на работу выходить и вообще куча дел накопилась, в которой будет сложно найти время для вышивки. Бэкнуть не уверена, что успею до отъезда. Но постараюсь.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, детки славные! Быстро они у тебя растут. Желаю уложиться в сроки.

И очень нравится этот дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обаятельный дизайн! Скорейшего завершения! Уже так много сделано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.