Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Детишки на грибочке от Nimue


Рекомендованные сообщения

Ух ты, колитесь - из чего веночек сделан?

Leda ,тряпочка - супер, заканчивай скорей бальные танцы, пора переходить на романтику:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 460
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ух ты, колитесь - из чего веночек сделан?

Leda ,тряпочка - супер, заканчивай скорей бальные танцы, пора переходить на романтику:)

веночек-это отдельная история. по всему городу были скуплены разные цветочки, и с камешками и без... и у знакомых в ателье украшательство для свадебных платьев больше всего подошло, но пришлось подстричь-уменьшить цветочки))) а роса там- стразы Сваровски мааахонькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Я закончила! Как же долго детки ждали свой бэк :)

Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какая все же чудесная тряпочка:4u:

Очен здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siyu, СУПЕР! Классно получилось! Особенно нравится цвет фона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Скорее бы уж суббота - побегу в багетку оформляться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и с вами. Мои первые крестики. Видно пока только одно крыло и попу немножко. :4u:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

показываю промежуточный результат.

Изображение

Крылышки у девочки обработаны крейником. Я в восторге как получилось. Похоже на крылья стрекозы так же переливаются. Жаль что фото не может это предать.

Теперь о планах. Я правильно поняла что одиночные крестики на детках это роса. Хоть стреляйте меня но я попробовала роса шелком получкается не роса, а одиночные крестики шолком. :wub: В общем будем пробовать. Или бисер или стразы что-нибудь прелеплю.

И еще у меня тут возник вопрос. Раз у нас ночь они смотрят на луну, то где гже звезды? Пока вот мучаюсь этим вопросом нужны ли нам звезды или нет. Как думаете не будут они лишними? Взять бисер и нашить в хаотичном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крылышки у девочки обработаны крейником. Я в восторге как получилось. Похоже на крылья стрекозы так же переливаются. Жаль что фото не может это предать.

Теперь о планах. Я правильно поняла что одиночные крестики на детках это роса. Хоть стреляйте меня но я попробовала роса шелком получкается не роса, а одиночные крестики шолком. :rolleyes: В общем будем пробовать. Или бисер или стразы что-нибудь прелеплю.

И еще у меня тут возник вопрос. Раз у нас ночь они смотрят на луну, то где гже звезды? Пока вот мучаюсь этим вопросом нужны ли нам звезды или нет. Как думаете не будут они лишними? Взять бисер и нашить в хаотичном порядке

Крылышки здоровски сверкают :)

 

И на счет звезд я тоже давно думаю. По мне, так они очень просятся сюда. Первая мысль у меня была взять лен с люрексом, тогда вся тряпочка сверкала бы. Но не найти мне такого. Так что мысли у меня такие:

- пришить золотистые пайетки в форме звезды

- вышить маленькие звездочки металликом

- попробовать бисером

- купить краску для ткани и либо нарисовать звезды, либо распылить пульвелизатором. Но боязно, если пришитое можно отпороть, то краску фиг сотрешь :D

- попросить в багетке, чтобы на ткани нарисовали.

 

Или скомбинировать несколько способов. Звезды ведь на небе разные...

 

Нитки и тканюшка для детишек давно есть, но когда руки до них дойдут - неизвестно. Так что пока думаю как бы звезды все таки налепить.

Изменено пользователем Дореми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если кисть в серебрянку(или что там из современных материалов имеется) и мягко прикосаясь кистью, перпендикуляно ткани устроить звездные скопления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше я смотрю, тем больше думаю что тоже буду шить их на синем фоне, хоть у меня и набор :thank_you:

Leda, отличные детишки получаются!

Siyu, показывайте скорее оформление! Так интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сама жду-недождусь когда работу из багетки заберу!!!

Она завтра должна быть готова, если мама не сможет забрать ее, то показ будет только в субботу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они мои детишечки :give_rose: Изображение

Фотографировались в ночи и со вспышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siyu, очень, очень красиво! а какое гармоничное оформление! супер :pooh:

Сейчас сижу и думаю, на какой же канве вышивать: по родной из набора или на голубой, прям вся в раздумьях :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siyu, Какие детки красивые! Подскажите пожалуйста какие размеры картинки получились и сколько ушло под рамочку, а то я не определюсь никак каких размеров лен заказывать.

Изменено пользователем sanny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siyu, хорошенькие детки, поздравляю :dog:!

judita-mi, а не сложно на 36-м шить? и расскажите, чем красили тряпочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privetik, net ni slozhna shit. Ja pryvikla shit na 18ct aide, to eta triapka tozhe samoe, dazhe lechie. A triapku ja ne krasela, a kupyla w Silkweaver: "36ct Edinburgh Linen GOLDSPINNER"

 

A sevodnia uzhe stolka u menia

post-129233-1240505302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня вопрос - а кто-нибудь обшивал крылья коучингом или все Point de tige делали? И на сколько это принципиально по вашему опыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот застопорилась. И не стояли у меня руки на детишек... ну никак...

Вот вчера в который раз села - так ошибку сделала - все крылышко пришлось расшивать. И в процессе этого - поняла, что меня удерживало: РЕШИЛА вышивать крылышки полукрестиком ( в сторону сложения крыла - т.е. правое кралашко - наклон вправо)

Посмотрим, что выйдет. Получается очень воздушно!!!

Вот дошью - сразу поделюсь фоткой))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.