Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Новые разработки ЗР. И прежние тоже


Рекомендованные сообщения

Появился новый каталог. Ну, и как вам новиночки? :D

Как-то страшновато загадывать, что в итоге из этого получится. Это я помятуя предыдущий каталог, когда мне понравилось и та картинка и эта, а готовые работы не понравились вообще!!!

post-141662-032728200 1283953205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из анонса только "Лунная кошка" приглянулась, а про остальное даже загадывать боюсь после последних разочарований от "Московской улочки" и жеребенка на конюшне.

Кстати, на официальном сайте уже есть отшитая тыква с фруктами, вот такая.

Изображение

В принципе похожа, только фон опять темнее получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лунная кошка тоже очень глянулась ))) Ну я вообще кошатница и люблю все оригинальное, согласна со многими, что Дим и ЗР, это те две фирмы, где больше всего дизайнов :wub: . Лично мне: Амина и Охана, Умиление и Владимирская, Маки на столе, Розы и малина, серия фламинго, Чудо материнства, Необыкновенное чудо, Мамино тепло и Мамина Радость. Нравится Моя голубка, но не нравится черный фон, поменяла бы на глубокий синий. Совиный взгляд и Взгляд пумы (видела отшитыми - шедевр). На самом деле видела много отшитых работ. Кошачья серия чудесна, особенно Свидание. У меня есть Карибы и Мальдивы, Охотница и Гепард. Может правда хорошо, что затишье на вышивальном рынке, есть возможность вышивать старые запасы и собираться с мыслями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть более четкое фото верхней вышивки, которая над "Садовыми розами"? Почему-то не нашла такой среди предлагаемых наборов в каталоге.

post-149781-093276100 1284053982.jpg

Изменено пользователем Iva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть более четкое фото верхней вышивки, которая над "Садовыми розами"? Почему-то не нашла такой среди предлагаемых наборов в каталоге.

 

Ее нет в каталоге.Цитата с соседнего сайта-

Уважаемая Индира! Несколько месяцев назад я видела на выставке Вашу работу по картине Муньера - где девочка с котятками. Подскажите пожалуйста, когда планируется выпуск этого набора в Золотом Руне?

 

Первый отшив не понравился дизайнеру, поэтому сейчас ждём результатов второго отшива... пока трудно сказать когда будет выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо мои опасения подтвердятся :cray:

Без слез на эту работу не взглянуть

"Золотошвейка" (фото работы с официального сайта)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо мои опасения подтвердятся :cray:

Без слез на эту работу не взглянуть

"Золотошвейка" (фото работы с официального сайта)

Изображение

 

Полностью согласна!!! Сначала увидела фото разработки Индиры, и сразу даже не узнала картину, что у девушки с лицом:blink: ?! Это ж надо так испоганить оригинал:angry1:! Прочитала интервью дизайнера в одном из журналов, она пишет, что всегда ориентируется на свой вкус! Такое впечатление, что хочет как можно больше классических картин пометить своим вкусом:hysteric:!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-дя, у меня слов нет :blink: Ужасно :cray:

Изменено пользователем Истомина Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее нет в каталоге.Цитата с соседнего сайта-

Уважаемая Индира! Несколько месяцев назад я видела на выставке Вашу работу по картине Муньера - где девочка с котятками. Подскажите пожалуйста, когда планируется выпуск этого набора в Золотом Руне?

 

Первый отшив не понравился дизайнеру, поэтому сейчас ждём результатов второго отшива... пока трудно сказать когда будет выпуск.

 

Спасибо большое, Yrsula! Будем ждать. На картине девочка очень мила. Вот:

post-149781-073016200 1284209601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"златошвейка" просто ужасна. даже слов нет... для сравнения оригинал

Изображение

 

ну неужели палитра мадейры настолько бедна?

Изменено пользователем elsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то палитра Madeira даже больше, чем у DMC. Но такое ощущение, что дизайнеры ЗР используют не больше 1/4 от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один отшив из анонса ЛП-018-Зимушка

Изображение

Мне кажется, что получилось весьма недурственно, шьется на Аиде 16 в две ниточки. В общем, ставлю в очередь хочушек.

Изменено пользователем Истомина Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один отшив из анонса ЛП-018-Зимушка

Изображение

Мне кажется, что получилось весьма недурственно

 

Я тоже подумала, что это лучшая из уже отшитых работ в последних новинках. Всегда как-то очаровательно выглядят картины с зимним пейзажем, избушками... По-моему, данная вышивка такого типа сюжетов - самая интересная из всех, которые я видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумала, что это лучшая из уже отшитых работ в последних новинках. Всегда как-то очаровательно выглядят картины с зимним пейзажем, избушками... По-моему, данная вышивка такого типа сюжетов - самая интересная из всех, которые я видела.

 

я согласна, что эта работа в данном анонсе наиболее проработана... по крайней мере так кажется... :) опять же, для сравнения даю оригинал :)))

 

post-130467-024533200 1284312875.jpg

Изменено пользователем elsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне как-то зимний отшив не очень понравился:ziped: мрачный он какой-то, небо серое, снег не искрится, в избушке свет не горит... бррр...

а оригинал хорош!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Зима не нравится: какие-то грязные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне как-то зимний отшив не очень понравился:ziped: мрачный он какой-то, небо серое, снег не искрится, в избушке свет не горит... бррр...

а оригинал хорош!!!:rolleyes:

 

Эти особенности можно рассмотреть как недостатки, а можно и отнести к достоинствам.

Мне вообще показалось после знакомства со работами г-жи Есеновой, что ей свойственен такой "натуральный" стиль, который вначале немного отпугивает, потому что от этого вышивки выглядят слегка мрачновато, и цвета используются подчас поразительных оттенков, каких я нигде не видела больше в вышивках других дизайнеров, такие цвета - с зеленоватыми или сероватыми отливами. Но! Это естественно, натурально, и это впечатляет. Например, от репродукции этого зимнего пейзажа мне не вспоминается почему-то тот зимний закат, который нравился с детства, а от вышивки веет прохладой и кажется, что сейчас пролетит ворона, запрыгает по снегу к воде и раздастся карканье ). В общем - впечатление другое! И схема разработана в особом стиле, в связи с чем так отлично от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется мрачновато получилось, снег вообще какой-то неприятный. Разработка у Рогоблена мне понравилась гораздо больше

http://www.rogoblen.ro/detalii/6860/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 сентября была очередная презентация новых наборов. Вот фото некоторых готовых работ:

"Весна", Размер: 46,8×36,2 см; Канва: Аида белая 18, дизайнер Сафонова Надежда

Лично мне эта работа очень понравилась.

Изображение

 

"Часовня на берегу", Дизайнер: Крумина Елена;Размер: 28×36,6 см;Канва: Аида кремовая 16

Неплохой пейзаж, но у ЗР последнее время таких достаточно много. Что, уже и разницу между ними не сразу видишь :D

Изображение

 

Следующие две работы были презентованы раньше, но их фото я еще здесь не выкладывала:

"Горный пейзаж", Дизайнер: Есенова Индира;Размер: 27,5×44,5 см;Канва: Аида белая 14

Изображение

 

"Тыквы",Дизайнер: Старков Дмитрий;Размер: 28,8×42 см; Канва: Аида кремовая 18

Высоко висела, поэтому цвета немного темнее чем на самом деле.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень понравилось, и муж загорелся, но вот у меня возникла проблема, где же полумесяцы на минаретах?

post-137506-019335900 1285573645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может в этом ракурсе их не видно? Фото в профиль, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось, и муж загорелся, но вот у меня возникла проблема, где же полумесяцы на минаретах?

 

По-моему, столь тонкие детали, как такие месяцы, что на этой мечети, можно только гладью вышить. А в небольшом развороте их действительно видно так, как на вышивке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на сайте ЗР еще новые отшивы появились

Изображение ФС-001 Лимончики Изображение С-009 Лунная соната Изображение СМ-018 Красная смородина Изображение ГМ-011 Исаакиевский собор

и наконец вот такие девчушки Изображение ЧМ-014 Цветочная тропинка

Кошка на фоне луны хороша, но я бы снизу чуть больше канвы пустой оставила, чтобы было ощущение того, что она высоко над землей находится. Ну и остальные дизайны анонсу вполне соответствуют, хотя вышивать не собираюсь, поскольку такие сюжеты не очень люблю.

Изменено пользователем Истомина Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что в таком ракурсе их (полумесяцы) их и не видно, но на самом деле на этих мечетях изображенны кольца с утолщением в виде полумесяца. сейчас попробую катринку вставить.

 

Мне из новинок еще Иссакиевский понравился, но вот дорога на переднем плане просто выбивает из сил. ИМХО :)

Изменено пользователем novichok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.