Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Fall Splendor


Ганеша

Рекомендованные сообщения

Изображение

CCS, "Fall splendor". Размер 450 на 300 крестиков, 135 цветов. Ткань Линда 27. Вышиваю ниточками ДМС, ГАММА, Мадейра, Анкор и Кировскими. Подборку ниток делаю по карте цветов ДМС.

 

Вышивать будю через одну ниточку канвы в две нитки полукрестом. В результате должна получиться картинка размером 43 на 28см.

Только-только начала Вышивается оооочень легко и приятно. Правда места где стоит рядом более 10 крестиков в ряд одного цвета раздражают, как и в любой другой вышивке. А вот когда крестики(пардон, полукрестики) россыпью это радует - вышивать интересно, как будто рассыпанный бисер собираешь.

Ниточки у меня еще не все собраны, вышиваю пока чем есть. Уж больно начать нетерпелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганеша, молодец, что начала такой красивый и интересный пейзаж, в котором море ярких осенних красок. Удачи и ждем продолжения процесса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина очень интересная и красивая. Такие яркие, насыщенные цвета. Получится супер! Люблю пейзажы, хотя, если честно, еще ни одного не вышила. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганеша, прекрасный выбор! Великолепный пейзаж, с удовольствием буду наблюдать процесс.

Вы первый человек, который не плюётся от одиночек, а наоборот, с радостью их вышивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Я тоже на эту осень засматривалась, с удовольствием буду следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый пейзаж! Успехов и поменьше одиночек, хотя в них вся прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганеша, не по-детски ты развернулась :wallbash: ! Очень интересный процесс будет - разноцветье не даст скучать! А полукрестом ты её быстро сделаешь, усаживаюсь поудобнее наблюдать :hysteric: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот если считать по клеточкам больше листа уже сделано, при мой усидчивости скорость хорошая. Вышиваю не более 40 минут в день, потом переключаюсь на другие вышивки. Иначе глазки очень устают.Изображение Немножко расстроена тем что дерево из оранжево-розового превратилось в коричневое, посмотрю как будет выглядеть на общем фоне, если не понравиться пропахаю по верх тремя оттенками оранжевого в одну нитку(возьму питерские они тоньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получается, хочется ещё и ещё :D , ток ты на размере фото не экономь, хочется покрупнее, мы ж разглядываем B) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой простите, счаз покрупнее покажу Изображение разглядывайте на здоровье и спасибо за внимание очень приятно

Изменено пользователем Ганеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается здорово! О цвете дерева пока еще рано расстраиваться, потом будет все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганеша, всё очень-очень красиво получается! Сама знаешь, что пока не вышьешь большой кусок, нельзя судить о результате. Я понимаю, сама давеча паниковала на тему "ой, плохо получается". А потом вышила побольше - оказалось всё очень даже ничего!

А твой пейзаж потрясающе красивый, вышивай, а мы поддержим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это больший риск делать подборку, когда в работе такое колличество цветов!

Чуть-чуть ошибешься- и гдето получится смазанное изображение.

Не лучше сразу вышивать только нитками ДМС как в разработке?

Ведь это такой огромный труд-вышить такую картину.

Желаю Вам удачи!!!!

Будем ждать продолжения вашей вышивки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SNN я беру в основном ДМС, а на замену только если оттенки совпадают на 98-100%. Считаю что такой точности вполне достаточно. Так как и само ДМС дает погрешности в оттенках разных партий. Черного например надо аж 11 мотков, думаю что питерское вполне подойдет вместо ДМС. А подборку делаю не по таблицам, а по каталогу. Удобно и промахнуться сложно. Плюс к этому делаю, с помощью еще нескольких девочек (за что им огромное спасибо) перенабор, что так же дает дополнительные удобства в работе. В итоге из 135(если не ошибаюсь) удалось подобрать 32 оттенка ниток других производителей(из тех что уже были дома), остальное ДМС.Для кого-то мелочь, а для меня существенная экономия. И возможность начать работу на пару месяцев раньше, горит же во всех местах сразу :give_rose: . Изменено пользователем Ганеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ганеша,обалденный пейзаж!Упасть и не встать!Вчера увидела,упала,встала,скачала,распечатала и ...буду шить!Подбирать не умею,дальтонизм,понимаете!Закажу нитки ДМС,Аиду 18 и буду шить!

Удачи,пусть продолжение будет таким же красивым,как и начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, ура вдвоем веселее!

 

На данный момент мое творение выглядит так

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Fall splendor - по моему мнению, один из лучших пейзажей (хоть эта схемка и бесплатная) Классика, а может и не только Классика!! Эдакий антидеппресант - очень яркий, красочный, натуралистичный - и очень напоминает мне наш Гатчинский дворцовый парк осенью... Если бы мне сказали - что это он - я бы поверила - пруд, берег, яркие осенние краски - один в один... можно запросто за него выдать...

Ганеша! Ваш процесс очень интересный - частенько наведываюсь - и очень хочется продолжения... Я тут давеча, имея уже приличный склад из остатков ниток DMC - собрала палитру ниток этой картины и некоторые оттенки (уж слишком ярко-розовые) меня несколько смутили.. Ооочень интересно именно Ваше мнение о соответствии получающейся картины скрину... Скрин очень натуральный - прямо один в один - фотография.. А картина? И вообще напишите пожалуйста побольше о Ваших впечатлениях от этой работы - очень интересно!!! Много ли одиночек? Достаточно ли проработана схема? Правда может этот мой пост надо перенести в темку с этим процессом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bakterija , перенесла ваше сообщение к себе в темку.

Чуть попозже покажу фото пяти отшитых листов, они уже готовы. А до фотоаппарата никак не доберусь. Впечатления от процесса только положительные. Работа тяжелая, но получается очень-очень реалистично. Одиночек не просто много - вся картина состоит из сплошных одиночек: вся трава, вся листва деревьев. Передохнуть можно только на черных участках воды и теней под деревьями. Яркие розовые и оранжевые оттенки вписываются очень гармонично. Канва у меня очень мелкая - Линда 27 и яркие одиночки глаз не режут. Про проработку дизайна сложно сказать что-либо, ощущение что это просто прогон. Но приятный прогон. Вышивка получается более реалистичная чем скрин. Вообщем сегодня-завтра сфотографирую и покажу что получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот 5 листов готово. Фото вечером со вспышкой, цвета вроде натуральны : Изображение , фото покрупнее:Изображение А это днем без вспышки Изображение

Сейчас недельку отдохну вышивая Мистик, а потом опять к ССS вернусь. Буду их чередовать неделю ССS,неделю Мистик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейзаж великолепный получается! мне кажется, что отшив более яркий что ли, чем скрин... Скрин как буд-то в дымке какой-то.. Или может дымка на отшиве потом проявится.. Труд конечно титанический... одно Вам облегчение - блендов нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа шикарная будет в готовом виде. Но почему-то вся красота дается большими усилиями :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.