Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

430 Санкт-Петербург


skippygirl

Рекомендованные сообщения

Я Стамбул шью на куснапах.

В пяльцах шить опасно. Можно порвать лен. НО! Все зависит от того, в каких пяльцах шить будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а в каких можно шить??

 

у меня вроде обычные. деревянные

Изменено пользователем olicha
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знаю, что и ответить. Именно в обычных, деревянных, немецких, квадратных у меня и порвался перминовкий лен.

А Вы Питер заказали на льне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на льне.

Во-первых, нигде не смогла найти укомплектованную Аидой. Во-вторых, на мой взгляд именно на льне Тея смотрится лучше (из-за большого пространства незашитых зон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласна, что на льне Тея смотрится изящней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто до этого всегда вышивала на крупных пяльцах, и меня всё устраивало. Например, если вышивка была большая, я просто подкалывала кончики булавочками, чтобы они мне не мешались.

 

Ради Теи решила даже купить станок, но...1) нигде не вижу таких рам, чтобы весь Питер вошел по горизонтали; 2) даже если найду такую раму, станок должен быть очень-очень устойчивым, чтобы удержать всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!!!! вот решила потихоньку выбираться из подполья, сейчас работаю на Питером, вот пока что вышло

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

 

У меня сначала сложилось впечатление что третья картинка это фотка оригинала (в смысле самого здания), а не вышивки. Работа потрясающая, я тоже планирую вышивать на канве голубой с разводами. Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

большое спасибо!!!!! сама вся в восторге от работы, к сожалению летом всегда приостанавливается работа,сижу с детьми на даче.........

 

Всем привет! :)))

Я тоже решила-таки купить себе 430 Санкт-Петербург!

Вот со дня на день жду, когда придет мой наборчик (заказывала в Интернет-магазине)... Правда, до сих пор не знаю, на чем буду вышивать.

 

Девочки, на пяльцях кто-нибудь пробывал всю эту работу вышить?? Если да, как вам?

 

я вышиваю на пяльцах, пока всё устраивает.......правда пяльца довольно крупные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Увидела Рим от Теи, влюбилась, показала родным серию, в итоге - мама хочет Питер, сестра Лондон, папа Амстердам, я Рим. Подумала, что наборы очень дорого покупать придется, тем более посмотрела ключи к схемам, очень многие цвета в наборах повторяются. Решила маме к ДР шить Питер.

Подскажите пожалуйста, кто вышивает по набору: сколько см длина нитки мулине в наборе? Если подбирать, то это по 1 мотку на цвет? Например по ключу 11 ниточек цвета ДМС 3865 это больше одного мотка? моток ДМС-это 8 м.

Лучше в магазине покупать (35руб), или кто в интернет-магазинах покупает? Подделок и несовпадений цветов не бывает?

А кто по перенабору, какой лен подбирали? Почитала что в разных наборах оттенки льна и качество немного отличается. Я так поняла что 36 лен - самый мелкий крестик = Аида 18. Шьется в 1 нить. Да?

Первый раз собираюсь шить на льне, да и вообще такую сложную работу, хочу разобраться :)

Помогите пожалуйста советом, особенно по поводу ниток, их в первую очередь покупать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katerina, не мое конечно дело, но вы на нитках одних разоритесь, по 35 рэ. В дизайне больше 100 цветов, это минимум по 1 моточку каждого цвета надо, а если еще и больше, то вообще. Плюс лен таких размеров тоже влетит в копеечку.

Обычно да, берут 32 каунт, но кто-то и на 40 умудряется шить (по мне это для моих глаз мелко сильно..), но получается поярче, размером поменьше. Шьется в одну ниточку, в этом и суть Теиных дизайнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухоморка, поэтому и хочу узнать длину нитки, поскольку в планах еще города. В магазине набор стоит 4-5 тыс.руб, в интернете от 3-4 тыс.руб. В Риме и Лондоне, например повторяются 76 цветов. А если в наборе каждого цвета по 1 нитке (ну не 8 метров же нитка в наборе), то мне кажется дешевле купить моток на два дизайна. Напишите, пожалуйста длину ниточки на органайзере, а то может и правда набором дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katerina, в теме "Наши подборы" http://rukodelie.dev...91&st=0&start=0 Gipsy выкладывала подборы к Питеру и Амстердаму, там указаны длина нити и количество отрезков каждого цвета. Изменено пользователем Kate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно да, берут 32 каунт

Конкретно у этих дизайнов вложен лен 35 каунта от Пермин. В продаже я такого никогда не видела, обычно беру лен Эдинбург или Ньюкасл от Цвайгарда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно у этих дизайнов вложен лен 35 каунта от Пермин. В продаже я такого никогда не видела, обычно беру лен Эдинбург или Ньюкасл от Цвайгарда.

 

olicha, вы правы! Это что-то у меня заклинило, прошу прощения за дезинформацию! Ведь приравнивают к Аиде 18 (тоже комплектуют наборы) или 20 (тогда подбирают Ньюкасл)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но лен 40 у Теи не бывает в наборах, это - отсебятина вышивальщиц.

Согласно каталогу в наборах Теи используется: лен, линда, аида и джобелиана. Каунты в 1 см: 4; 5; 5,5; 6 и 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Нитки нашла, почти все подобрала; пяльца большие есть. Но не могу найти Эдинбург 36, везде только темно-серый и розовый Пермин, Из белого нашла только Бэлфаст 32 каунт. Если вышивать на нем через 2 нити основы, то лучше в 1 нить или в 2 ? Кто-нибудь вышивал на Бэлфасте 32ct? Посчитала на калькуляторе канвы должен получиться размер 78.2 х 43.2 см без припусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, Белфаст - это только увеличивать дизайн, да и смотреться будет несколько иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
flowerin, рада приветствовать Вас в Клубе! Поверьте мне поддержка непременно будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flowerin

 

Поздравляю с началом столь грандиозного строительства. Удачи вам и легких крестиков. Радуйте почаще нас своими достижениями, а мы с удовольствием будем наблюдать и поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вы так считаете? Ну не знаю... Спасибо. А вообще, мне кажется, если зрение и освещение хорошие, то что черная канва, что белая. Я параллельно вышивала Лшадь и цветы от Ланарте, так вот там почти белым, да по белому показалось сложнее)))

 

Кстати, размечала белым маркером Кловер. Чуть с ума не сошла, когда разметка не отстиралась. Оказалось, надо горячим утюгом проглаживать, сразу все отошло (это я для таких, как я, которые инструкцию к маркеру не читают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.