Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Дизайны Mtsa (АРХИВ)


Рекомендованные сообщения

Вот Ё! Дожить бы до показа! И покрупней! И уже видела одно хорошее фото - чуть не унюхала весь монитор! А в пяльцах я уже лет 6 не вышиваю, ужас-ужас :) !

 

Наташа, это ты про сирень? а то я вышивала могу показать результат покрупней

ИзображениеИзображение

правда фотки только такие остались, так как все раздарено)

вышивала дмс

Изменено пользователем liys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, теперь насчет ключа к Чесноку. Посмотрите внимательно, у кого вариант с опечатками, как у меня. Там две ошибки, которые абсолютно очевидны, исправить их легко. Ну, насчет надписи мы разобрались. Она вышивается цветом 3371. Я вышиваю цветом 3041, мне кажется так нежнее, а то 3371 слишком темный, почти черный. Надпись получится очень темной. Но это на вкус, на цвет...

Еще этот пресловутый цвет - 3371 в ключе присутсвует два раза. Первый символ, самый верхний в столбике - черный квадратик. Тут все правильно. Эти квадратики как раз располагаются в самых темных местах.

А еще этот цвет указан в самом низу ключа. Символ - квадратик с точечкой внутри. Вот тут ошибка! Эти учаски расположены в светлых местах чеснока, где белый блик переходит в легкую полутень. Так вот, этот символ следует вышивать цветом экрю! Во-первых, потому что это правильно и логично. А во-вторых, методом исключения. Цвет экрю в ключе обозначен квадратиком с "П" внутри. Так этот символ не встречается в схеме ни разу. Получается именно цвет экрю остается неиспользованным. И я поняла, что именно к нему был поставлен неправильный символ.

Изменено пользователем Фрекен_Жюли
Чистка темы. Оставлена только нужная информация
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль,у нас явно ключи или разные или это из-за плохого скана.Самый нижний значок у меня как раз маленький крестик в клеточке и надпись,сразу перевожу,очень тонкая нить для шитья или номер 3371,так что это текст.

Маленькая точка-это белый 5200

А по поводу экрю,то он стоит в моём списке сразу под белым шестой сверху,и он в схеме присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль,а я вот цветной лён люблю на дизайнах МТСА,особенно цветочных,ну,ты у меня в галерее видела,и ещё натуральный ficelle по-французски,я его называю мешочным,вспоминая далёкую молодость и мешки картошки,но только мешочный,который ещё чистый,куда ещё картоху не положили.

А вообще-то,я подбираю цвет льна в соответствии с дизайном,как я себе этот вот цветочек,например,представляю именно на этом цветовом фоне,я и багет выбираю соотвественно дизайну ,а не интерьеру,поэтому мне и сложно что-то нашей Тоне посоветовать.Так как у меня вышивки висят"рядами" на стенах,я уже на свой цвет обоев и мебель не обращаю внимания,для меня главное ,как там в этом багете будет смотреться сама вышивка.

Ну, а по поводу перевода,честно сказать очень много спрятано,но постараюсь дать общий смысл.

Сверху усё понятно

Чеснок обыкновенный

фиолетовый чеснок из Жэрса,рынок

в Пейораде июль

 

А вот дальше приведена цитата французского писателя Жозефа Делтей,причём цитата с юмором,смысл следующий

это как бы небольшой рецепт натертого чесноком хлеба.Вообщем,

берём кусочек хлеба,корку,мякиш или зачерствелый

натираем неистово чесноком до обморочного состояния.

ну,а справа как обычно МТСА поставила дату вышивки 27 января 2001.

Да,кстати ,ты заметила,что в схеме забыли поставить имя писателя

Joseph

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне показать свой процесс Анютиной глазки. Собственно получается как-то так... не очень, правда, получается (ручки то крючки). Дизайн нравится оочень. От сочетания цветов млею и таю. Эффект малюсеньких крестиков-четвертинок с полным крестом тоже смотрится здорово (периодически зависаю чтобы просто полюбоваться). Но т.к. вышивальщица я та еще да и опыта скорее нет чем есть, потому получается криво-косо. Ну да я все равно его победю :)

Изображение Изображение

А! Красные нитки - это разметка у меня такая Изображение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, доделала я свой Чеснок.

 

 

Изображение

 

 

 

Не знаю, как кому, а мне так и хочется последовать инструкции французского писателя Жозефа Delleile, (чьи слова написаны на этом дизайне), - и натереть этим чесночком кусок черного хлебушка до обморочного состояния. И схрумкать все это.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!Вот моя СИРЕНЬ.

Многое не нравится, но исправлять нет времени и настроения.

Фотку только что сделала у соседей ( ночь), вышивку только приложила к рамке( не натягивала даже и чуть -чуть ).

Надо бы исправить в стихах шрифт ( для моего понимания он слишком жирненький), разместить более свободно ( но рамку я заказывала на глазок и приблизительно ...

Если соберусь вышивать для себя, то учту все свои ляпы и наделаю новых.ИзображениеИзображение

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго ходила в эту темку любоваться. Сегодня пришла хвастаться.

Уже на отшитом вижу, что цветочки не все на месте. Но схема к сожалению очень мелкая, и часть стежков просто не прорисовано :hysteric: Так что шила, куда иголка тыкнет

С нитками, тоже произошел казус. Мне банально не хватило ниток для надписи из набора ровно на половину. Причем почему не хватило, я все еще понять не могу.

Спасибо подруга выручила и отдала остатки своего шелка

Но итогом я осталась довольна, на очереди анемоныи парочку пионов

Изображение Изображение Изображение

Изменено пользователем sumasbrodka
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэк-тэк.., потираю ручки - у нас пополнение!!!! Шелковый вереск очень понравился. Лимон хорош и лягушечки - прелестны.

А я тоже не с пустыми руками - у меня Рыбина!

Изображение

Не большой я знаток названий рыб, условно сначала назвала её селёдкой. Хотя она вроде на сардинку похожа. Да, наверное это сардинка.

Рыбина далась непросто. Хребет у нее многоцветный, и я три раза цвета перепутала. Пришлось пороть. Но эти мелкие крестики распарывать - обрыдаться!

Сейчас в багетку рыбу понесу. Буду делать оформление одинаковое с моим Чесноком. Это будет очень странная пара, а с точки зрения кулинарии вообще абсрудная. Почему говорю о кулинарии - потому что эта парочка предполагается на кухню. Но у меня что-то ничего в пару к Чесноку не подходило. Лук и Лук-порей хороши, но они без надписей - не подходит. Перец был-бы кстати, но он вертикальный и большой - в предполагаемое место на стене не влезет.

Наташа-Ассоль, а к тебе, как всегда личная просьба - переведи пожалуйста надпись! Очень любопытно узнать, что написано. Мне кажется, что это тоже какая-то цитата.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось с переводом для рыбы.

Вверху это название этой скумбрии и её ближайших"родственников",к сожалению,русских названий не знаю,вчера залезла в свой словарь,таких там нет,но в принципе,думаю,не так это и существенно.Знаю,что lisette,например,это небольшая скумбрия,напоминающая ставриду(по вкусовым качествам)

А текст следующий

водоворот на поверхности,из которого появлюются блеск плоти и неясные очертания форм в подвижности прозрачной и переменчивой синевы.

Кто сказал-не знаю,может и сама МТСА придумала этот текст

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонечка,привет! Я так рада видеть тебя! Уф, три диплома... :4u:

Я тут вам ещё витаминчиков принесла и маленький анонс французской орнитологии. Рамочку красила сама, акриловой краской. Солнечный свет у нас будет скорее всего в другой жизни, поэтому имеем то, шо и имеем :D . Других фото нет. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА РАЗМЕР ФОТОГРАФИЙ!!!. Почему-то с фликра они у меня ставятся либо большие (но не тяжёлые для трафика), либо маленькие, как последние две :) . Если что, кричите караул и я первые три тоже сделаю маленькими!

 

Итак, попробую исправиться и подписать работу

 

Marie-Thérèse Saint-Aubin "Groseille"

Лён Цвайгарт Белфаст, цвет ivory, 1 через 1, DMC

Размер вышивки 122*148 крестиков / 10*11,3 см

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

это просто так, витаминки - деть еле дождался, пока мама закончит фотосессию :P

 

Изображение

 

Ну и маленький анонс, как и обещала. Три птички. Есть ещё дрозд, но он сохнет в ванной. Оформление уже созрело, осталось сделать и показать

 

Изображение

Изменено пользователем Natadri
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, одни огорчения сегодня - сутки нет воды в целом городе, представляете такую ситуевину? решила отвлечься вышивкой, тем более, что домчалась до почты и забрала долгожданную тряпочку на мальвы и на тебе - такой себе скажем ивори, но совсем не экрю. и это бы ничего - вроде нормально должно получится, я даже приловчилась вышивать в 1 нитки и в один крестик, но схема!!! это кошмар - вот сижу угадываю вот эти размытые значки - это крестики коричневого 839 цвета, т.е. значок плюсик, то ли - темнозеленый 935 и это ромбики? а вот эти - рядом, ну те которые русской заглавной Л, их же вообще в ключе нету. да, есть похожий значок под номером 3348, но он ли это? вобщем начало хорошее, только с разбирательством туговато... может кто помочь сможет? буду крайне признательна!

 

ключик к мальвам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, одни огорчения сегодня - сутки нет воды в целом городе, представляете такую ситуевину? решила отвлечься вышивкой, тем более, что домчалась до почты и забрала долгожданную тряпочку на мальвы и на тебе - такой себе скажем ивори, но совсем не экрю. и это бы ничего - вроде нормально должно получится, я даже приловчилась вышивать в 1 нитки и в один крестик, но схема!!! это кошмар - вот сижу угадываю вот эти размытые значки - это крестики коричневого 839 цвета, т.е. значок плюсик, то ли - темнозеленый 935 и это ромбики? а вот эти - рядом, ну те которые русской заглавной Л, их же вообще в ключе нету. да, есть похожий значок под номером 3348, но он ли это? вобщем начало хорошее, только с разбирательством туговато... может кто помочь сможет? буду крайне признательна!

 

ключик к мальвам

 

 

Я посмотрела схему,правда,долго не рассмвтривала,по-моему,значок,который похож на нашу букву Л -это 3348,ну,а другой -это плюсик 839

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,вот результат моих поисков-розысков.

С самой МТСА я связаться по этому вопросу не могу,она на каникулах и уехала,вернётся дней через десять,как раз когда уеду я,так что придётся делать выводы исходя из того,что мы имеем.

По поводу значка,который напоминает нашу Л,думаю разобрались.

А вот по поводу плюсиков,в инструкции МТСА написала,что текст вышивается этими же нитками,я поискала по инету и нашла небольшое фото бобинки,видно,что цвет явно коричневый, и посмотрите на второе фото ,явно текст не зелёный,хотя цвета искажены немного,но можно понять,что это больше в коричневую гамму.

Вообщем,я вся в сомнениях,может и вправду это вышивается коричневым?

Все остальные значки для оттенков зелёного в схеме используются ведь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я оформила свои Чеснок и Скумбрию! Такие у рамки что и не сфотографируешь толком. Долго крутила-вертела, что бы было понятно.

 

Изображение

Изображение

 

 

Рамочки не широкие, но глубокие - 3 см в глубину. Получилась как бы такая коробочка.

 

Изображение

 

При таких рамках мне показалось совершенно неумесным оставлять большие поля ткани по краям (как мы любим в МТСА). С большими полями вся идея развалилась бы.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эмоциях забыла, что фотки можно из блога вставить....Но, наверно, они здоровыми получатся, как и в случае со смородиной

 

Изображение Изображение

 

ИзображениеИзображение

 

ИзображениеИзображение

 

и пёрышко вам солнечное в подарок Изображение

Изменено пользователем Natadri
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут уже практически выпала из темы и инета,а с пятницы и вообще до конца марта у меня связи не будет,еду на каникулы к папе и маме!!!

Что касается книжных схем,то в этом вы правы,особенно в первых книгах.Природа-это ещё ничего по сравнению с теми же схемами,что были выпущены раньше,я поэтому и купила эту книгу,что там можно ещё что-то разобрать.

Схемы МТСА сама не набирает,это делает её подруга Изабель.К схемам с её блога я,навенное,привыкла,поэтому мне по ним вышивать несложно,правда,тногда приходится под лупой разглядывать два мплюсеньких значка в клеточке,которые дают полукрест.Хорощо ещё ,что её книга с пионами вышла в чёрно-красном варианте.

Всем-всем мои искренние поздравления.

Юля,оформление получилось очень удачное,я раньше что-то на такие рамочки внимания не обращала,а теперь задумалась.

И мальва расцветает не по дням ,а по часам.

И жук весёлый получился,согласна с Наташей,ему теперь друзей нужно вышить.

Про птах я и ,вообще,молчу,поразили...

Ну,и моя лаванда,которую я закончила уже давно.

Итак,

Лаванла настоящая

"Hidcote Blue"

В летнем саду

Фиолетовый свет

На каменистой растительности

Голубая дымка

Под ароматическим солнцем

 

Фото неудачное,перефотографировать нет времени,теперь только оформленную через месяц

post-4215-0-30007600-1332934853_thumb.jpg

Изменено пользователем ассоль
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не наблюдается такого нежно-сиреневого основания пиона. В варианте ДМС это это бледно-бледно коричневатый цвет. Почему же такая разница? Что-же получается, что пионы, вышитые шелком и хлопком разные не только по фактуре, а еще и по цвету?

 

Наташ, всё дело в переводе в ДМС - очень неудачный. Смотри картинки

- 225/1011 AVAS

- 778/5112 и 3042/5113

Нашла такую табличку перевода . Здесь ситуация немного интересней. Например, для 778 предлагают 4631 или 4632 .

В общем, стописят раз надо подумать, когда переводишь цвета сам либо решил довериться чужому переводу. Не надо расстраиваться, поменяй быстренько ниточки, приложив к монитору свои запасы. У меня, кстати, монитор калиброван по трём цветам ДМС: 666, 699, 3842 :о))). Здорово я придумала :rofl: :yess: ?

а ещё.....когда-то мне подруга из Москвы сделала шикарнейший подарок - индийский шёлк за смешные деньги. То ли в ДМ она его нашла, толи ещё в каком-то универмаге....правда, это было два года назад и сейчас тот рукодельный отдел куда-то переехал...так вот у этого шёлка такое разнообразие оттенков - мамадорогая! Правда, по качеству он заметно отличается от AVAS, очень сильно блестит и более жёсткий. Но оттенки.....

Изменено пользователем Natadri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellga, magnuna, груша замечательная

А я с пионом пришла. Только у меня почему то неиспользовано два цвета ниток.

Изображение Изображение Изображение Изображение

И полинял шелк на надписи, хотя в холодной воде держала секунд 30. Можно как-нибудь реанимировать?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.