Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Мулине FINCA


dilena18

Рекомендованные сообщения

Девочки,кто нибудь слышал про мулине финка?И вообще существует его перевод в DMC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблиц перевода не встречала. Но в журналах Cuadros ключи ко всем дизайнам есть и в ДМС. При большом желании можно по этим ключам сделать таблицу перевода. В финке цветов не так много, так что это будет не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблицы переводов есть, вот на скорую руку нашла одну DMC - Finca:

http://www.sewthankful.com/media/Finca/con...tDMCtoFINCA.pdf

 

Погуглите немножко, еще больше найдете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На выставке взяла на стенде Гела таблицу перевода мулине финка в ДМС и Анкор.

Может кому понадобится.

 

post-129857-1222017051.jpg

 

Не получается вставить крупнее, если что пишите.

Изменено пользователем murmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...

Сперва вопрос: нет ли у кого-нибудь готовых таблиц соответствия номеров Finca и названий цветов в схемах Марьи Искусницы? Начала собирать свою, пока в процессе, до победы далеко)
Затем предложение: есть живая карта цветов Finca (не perle, обычное мулине). Если найдутся энтузиасты, чтобы присылать почтой хвостики от наборов с финкой (М.И., Неокрафт и пр.) на опознание ключа, обязуюсь обрабатывать всё присланное и вносить в таблицу.

 

UPD: в связи с тем, что подписка на тему время от времени выпадает из поля зрения, по поводу пересылки хвостиков пишите, пожалуйста, в личку :smile3:

Изменено пользователем lazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва вопрос: нет ли у кого-нибудь готовых таблиц соответствия номеров Finca и названий цветов в схемах Марьи Искусницы? Начала собирать свою, пока в процессе, до победы далеко)

Затем предложение: есть живая карта цветов Finca (не perle, обычное мулине). Если найдутся энтузиасты, чтобы присылать почтой хвостики от наборов с финкой (М.И., Неокрафт и пр.) на опознание ключа, обязуюсь обрабатывать всё присланное и вносить в таблицу.

У меня есть, правда только в тетради и то не все.  Посмотрела вашу таблицу и обнаружила разницу в названии по номеру 1474 - у вас : цвет коралла самый тёмный, а у меня по набору - цвет коралла самый светлый. Если хотите, могу в вашу таблицу дописать те названия, что у меня есть

Изменено пользователем Светлячок73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть, правда только в тетради и то не все.  Посмотрела вашу таблицу и обнаружила разницу в названии по номеру 1474 - у вас : цвет коралла самый тёмный, а у меня по набору - цвет коралла самый светлый. Если хотите, могу в вашу таблицу дописать те названия, что у меня есть

 

 

Отлично, давайте объединим усилия, файл открыт для редактирования. Я брала инфу из найденных в сети подборов, ошибки могут быть. Предлагаю в случае расхождения названий писать их через запятую, потом по мере накопления информации утрясется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавила в файл колонку с цветными ячейками, теперь визуально проще ориентироваться, к какой группе относится оттенок.

Вы правы, 1474 никак не может быть тёмным кораллом, исправила))
 

В наборе "Ловись, рыбка", например, №10 заявлен как зеленый светлый, хотя и по фото ниток, и по смыслу в дизайне он вообще зеленым быть не мог))

 361268-609c5-85068005-400-uafcba.jpg 361268-0bef0-93597207-400-ufad43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавила в файл колонку с цветными ячейками, теперь визуально проще ориентироваться, к какой группе относится оттенок.

Вы правы, 1474 никак не может быть тёмным кораллом, исправила))

 

В наборе "Ловись, рыбка", например, №10 заявлен как зеленый светлый, хотя и по фото ниток, и по смыслу в дизайне он вообще зеленым быть не мог))

 361268-609c5-85068005-400-uafcba.jpg 361268-0bef0-93597207-400-ufad43.jpg

Вот из-за таких ошибок и выходит путаница с текстовыми названиями, по скану цветов №  10 - 3299 небесно-голубой самый светлый\приглушенный голубой светлый и № 11- 3305 небесно-голубой, но никак как в наборе - зеленый светлый и небесно-голубой самый светлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В наборах даже одной серии цвета с одинаковым названием по факту могут оказаться разными.

Сравнила нитки из наборов одной серии 01.037.03 и 01.037.02 - "желтый" /название из ключа/ есть и там, и там, но цвет ниток разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня есть "Цветущий шиповник" Марьи- Искусницы. Могу прислать хвостики ниточек, чтобы сделали подбор. Светлячку по Крыму вообще быстро было бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите где можно купить мулине Финка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Девочки, возник вопрос.

Есть скан испанского журнала Muestras y Motivos, где ключ только на испанском и только для Финки.

Есть живая карта Финки. собранная из покупных хвостов.

Есть неизвестно чей чудовищно корявый перенабор в PCStitch, где цвета очень слабо соответствуют реальности. И вот я возмечтала сделать более адекватный перенабор в РМ, благо скан приличный. И тут я обнаружила косяк в самом ключе. Два раза без каких-либо объяснений упомянут цвет 4485 в одном месте названный "зелёно-голубой тёмный", в другом "очень тёмно-зелёный" . На схеме значки расположены рядом. Может, кто из пользовавших активно эти нитки подскажет, какой номер имели в виду создатели? К сожалению, сама картинка недостаточно крупная и чёткая, чтобы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый день! Тоже самостоятельно делаю такую схему. Сейчас через косую линию допишу в вашу таблицу названия цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.