Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Rocky Mountain Christmas


Koma

Рекомендованные сообщения

офелия, сонце, домик опять застрял. Я уже третью неделю не вышиваю. Не хочу. Апатия какая-то. Может, витаминов попить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офелия, сонце, домик опять застрял. Я уже третью неделю не вышиваю. Не хочу. Апатия какая-то. Может, витаминов попить?

Как я тебя понимаю! У меня такое почти год было. А вот сейчас насмотрелась на процессы и опять вышиваю. :4u:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koma, шампанского!!!!!!!!! Шампанского!!!!!!!!!! И за иголочку!!!!!!!!! У меня подруга хочет такой домик шить, с интересом ждёт твоего продолжения!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, у меня подруга собирается шить зимний домик МВ, а там расход ниток указан в Skeins. Неужели это мотки - белых тогда там нужно 9 мотков? :) В общем, пообещала ей, что у вас спрошу и вы всё объясните. :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка, перенесла твой вопрос в соответствующую темку. Он тут уместнее.

Мое мнение: это не мотки, а отрезки (пасмы) ниток, которые в наборы входят. Как правило они около ярда (90-100 см).

Кстати, может Koma откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skeins - пер.: мотки пряжи.

Это действительно указано количество мотков :) И белого там, действительно, предостаточно.

Только,сомневаюсь, что нужно столько :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офелия, спасибки. Я думала, что совсем удалили пост и спросила в другой темке.

дори, вот мы тоже перевели как моток, но по-моему у МВ имеется в виду отрезок.

Koma, а подругу можно будет к тебе в темку привести? Как у тебя продвигается домик?

Изменено пользователем Бусинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка, конечно приводите подругу. Домик застрял с февраля надежно :) Сейчас шью мишек китайских, надо дошить для сестры быстренько, но там уже мало осталось. Попробую после них снова за домик взяться, вдруг пойдет? Хотя ручонки чешутся что-то новое начать :) Про количество ниток ответила в другой теме, но повторюсь еще и тут. В ПМ для 14-й канвы указан расход 4 мотка, по моим расчетам (сама считала средний расход) надо 2,5 мотка. 9 отрезков по ярду(как выше девочки написали) все-таки маловато будет, это чуть больше одного мотка, так что непонятно, что производитель имел в виду, когда указывал такие расходы. Может, отрезки по 1 ярду для самой мелкой канвы? Там же размеры дизайна приводятся для разных каунтов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Прошло ровно полгода, как я забросила свой домик. На выходных немножко повышивала. После крупной канвы, ярких цветов и отличной проработки схемы моих мишек тяжело было возвращаться к этой работе с кучей одиночек. Собственно, весь процесс - это не вышивание, а затыкание дырок.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец - то!!! Увидела и не поверила!!!! Koma, мы тебя заждались!!!!! Хоть - это и затыкание дарок, но получается чудесно!!! 1 сентября приезжает моя подруга из отпуска, ниточки ей на домик я уже получила ( у нас в компании я как менеджер по закупкам в интернете), наверное сразу же и примется за домик.

Изменено пользователем Бусинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не верится, что Koma снова появилась. А почему такой настрой на такую красивую вышивку? Я вот почему-то никогда не щитала, что дизайны МВ это затыкание дырок. Может быть ты выбрала не совсем подходящий способ вышивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koma как обидно, что процессик начинает тяготить. :unsure: Там может, действительно, взяться за него, домик-то не виноват :give_rose: , что так тяжело дается, уж очень красивый дизайн! :give_heart2: Удачи! А мы всегда поддержим! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец - то!!! Увидела и не поверила!!!! Koma, мы тебя заждались!!!!! Хоть - это и затыкание дарок, но получается чудесно!!! 1 сентября приезжает моя подруга из отпуска, ниточки ей на домик я уже получила ( у нас в компании я как менеджер по закупкам в интернете), наверное сразу же и примется за домик.

Жду - не дождусь, может соревновательный дух подстегнет меня?

 

Даже не верится, что Koma снова появилась. А почему такой настрой на такую красивую вышивку? Я вот почему-то никогда не щитала, что дизайны МВ это затыкание дырок. Может быть ты выбрала не совсем подходящий способ вышивки?

Потому что это затыкание дырок и есть - остаются одиночки (на фотографии их хорошо видно), их затыкаешь, эти же символы зашиваешь в другом месте и получаешь новые дырки, которые надо затыкать другим цветом (а то и не одним). Какой тут способ вышивки подходит? Я уже на протяжки больше 10 крестиков внимания не обращаю, все лучше с изнанки выглядит, нежели если отрезать и закреплять заново.

 

Koma как обидно, что процессик начинает тяготить. :unsure: Там может, действительно, взяться за него, домик-то не виноват :give_rose: , что так тяжело дается, уж очень красивый дизайн! :give_heart2: Удачи! А мы всегда поддержим! :friends:

Спасибо за поддержку. Бросать не собираюсь, трудов положено много, осталось меньше, чем половина. Так что потихоньку-полегоньку я его закончу. Тяготит он меня, потому что отвыкла от одиночек, шила дизайны более проработанные. Может, втянусь снова :)

Изменено пользователем Koma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Koma, привела к тебе подругу , чтобы разбудить в тебе соревновательный дух! Ждём твоего ответа.

Вот что у подруги,Светланы, вышито на сегодня: Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга просто молодец, такая скорость сразу :give_rose:

Koma, где ты там с таким прекрасным домиком? Покажись :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, домик просто чудо. Кома, у меня при вышивании Marty Bell выработалась оригинальная техника - я вышивала квадратиками 10 на 10 и лишь слегка вылезала за их контуры. Таким образом вы избавляетесь от бесконечной борьбы с одиночками и поисками символов на схеме. Да, есть и минус - ниточки приходиться навешивать на органайзер обратно. Но для меня это была мЕньшая из зол. Таким образом я шила горизонтальными рядами и работа стала прибавляться пошустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю этот дизайн! :unknw: Занимаю места на трибуне наблюдателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, домик просто чудо. Кома, у меня при вышивании Marty Bell выработалась оригинальная техника - я вышивала квадратиками 10 на 10 и лишь слегка вылезала за их контуры. Таким образом вы избавляетесь от бесконечной борьбы с одиночками и поисками символов на схеме. Да, есть и минус - ниточки приходиться навешивать на органайзер обратно. Но для меня это была мЕньшая из зол. Таким образом я шила горизонтальными рядами и работа стала прибавляться пошустрее.

 

duster, а похвастайтесь результатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офелия, я вышивала DeVon Cottage, так что, боюсь, это будет офтоп

 

А у нас есть темка "Процесс Devon Cottage", можно там похвастаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё продвижения подруги, Светланы. Изображение

Koma, когда покажешься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка, передай Свете наши поздравления :yess: ! Картинка продвигается просто семимильными шагами. Очень хочется увидеть ее отшитой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.