Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

725 Flabellifera


Рекомендованные сообщения

Я новенькая на сайте, месяц назад начала вышивать вот такую дамочку.

Изображение

Искала фото отшитой картинки,так к Вам и попала, но к сожалению не нашла. Кому интересно можете последить за процессом и дать пинка,т.к. работа уже вторую неделю стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отшито около 3-х страниц

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Princezza8412
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори девочки, открыла доступ

Оцените пожалуйста

К сожалению чуть просвечивает, т.к. взяла 14 канву, надо было хотя бы 16, но так как опыта такого по вышивания ГК небыло, поэтому так и получилось.

Изменено пользователем Princezza8412
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вот небольшое продолжение

Изображение Изображение

Вышивается медленно, т.к. было четыре "подарочних" процесса

Изображение Изображение Изображение

(одного- часы с Симпсонами не успела сфоткать), а потом тяжело заболела, было не до этого, а недавно еще и потеря за 10 дней двоих бабушек, было так тяжело, что вновь взялась за вышивку, только эито и спасает. Так что оцените мой скромний процессик и давайте почаще пинки, чтоб не забрасывала рукоделие.

На фото просвечивает канва, но это из-за вспышки, фоткала вечером, а так почти незаметно, думаю когда постираю то и вовсе не видно будет.

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вот небольшое продолжение

Изображение

и общий вид Изображение , вышито 12 листов. Вышила этот кусочек уже давно, но забросила на время, т.к. станочек был занят. Но вот появился у меня еще один станочек, так что сегодня же натяну на него тряпочку и возьмусь за продолжение процеса.

Цвета на фото почему-то пулучились очень неестественные :huh2:

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки! Полазила я вот тут в нете хотела найти оригинал своей дамочки....нашла...и так растроилась....Вот вам для сравнения. Изображение

Во-первых оригинал такой светленький, красивый и все такое четкое. Я конечно понимаю что невозможно все так передать в вышивке, но почему схемы всегда темнее? А лицо?. На картинке губы четкие, а у меня просто какое-то темное пятно. И веяр с волосами сливается. И нафига я искала оригинал :wallbash:

Хочу еще показать то как у меня "организован" процес. Поскольку места в комнате мало, да еще ребятенок приползает уроки делать ко мне в комнату, то просто так вот оставлять на видном месте нельзя. У меня все принадлежности по процесу умещаются в коробку из-под видеокарты (работаю на комп. фирме).

Изображение

В коробочке из-под Липтона храню смешаные цвета. Все они в пакетиках. на которые я понаклеивала ценники и нарисовала символ и номера цветов.

Изображение.

В другой коробочке у меня в таких же пакетиках нарезаны ниточки для смешивания одинаковой длинны , поскладано по номерам (коробочка страшная, надо бы сменить).

Изображение.

Для несмешаных цветов нитки беру прямо из мотков (не люблю бабинок и косточек). А вот эта вот красотень "в клубничку" - это моя мусорка. Жестяная баночка из-под ароматиз. пирамидок (прямо безотходное производство получаеться).

Изображение.

И мои ножницы, смешные, детские, но любимые. И вот так оно все у меня помещается. Туда же еще идет пачка фломастеров, двухсторонний скоч для соединения листов схемы, мешочек с нитками, которые еще не используются в данной работе, мешочи, ценники и схема. Для каждого процеса (их у меня сейчас три) есть такие же коробки (тоже с разными смешными ножницами :rolleyes: )

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твою Флоринду в оригинале видела, вот именно ее и искала, бо уж очень понравилась и заодно решила поискать на этом сайте и свою. Вот выкладываю фото оригинала поближе

Изображение

и фото ГК-ское Изображение

Хотя ты права. я уже просто придираюсь, и так шедевры тут вышиваем, и еще капризничаю.

А на счет Хаеда, то я уже давно созрела, вот только пока два станка заняты. Хочу вышить "Водолеиху".

Коробочки пока хватает, я пакетики добавляю по мере появления новых цветов.А вот для нарезаных ниток тесновато.

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю. слежу за твоей темкой.а Хаед у меня тоже не из простіх намечаеться, цветов очень много . Вот

Изображение

Извините что не в тему :blush1:

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землячка!!!! Даже не думайте бросать картину Обязательно надо заканчивать все работы. Я когда-то читала интервью дизайнера по вышивке, она говорила что никогда не судите о картине пока не вышили до конца и не оформили в багет.Дошьете оформите и увидите какая красота!!! ГК это класика видела отшитые работы -шедевры!!! А Хаед хорошо подходит для аэрографии на автомобиль(это мое мнение).Картины ГК будут уместны в любом интерере ,будет что оставить наследникам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вот продолжение, забросила я что-то рукоделие, еще и ремонт дома :) , попрятала все чтоб не пылилось. Фото почему-то бледненькое вышло, перефоткать не получается пока Изображение и поближе Изображение.

Пните меня :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Меня тоже всегда удивляют эти превращения: ничего не понятно, что-то не выразительно, где-то размыто, а потом вдруг: Раз! и картина заиграла во всей красе и объеме. Помню, когда вышивала первый раз ГК, я так переживала, что что-то не то, а потом каждый раз, когда проявлялась какая-нибудь новая деталь, это было так неожиданно и вызывало бурю восторга. Сейчас тоже буря восторга, но уже предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Эту картину нужно рассматривать в целом, а не в частности. Это не портрет, для такого размера всё замечательно. Мне нравится. Я бы её в будуар, т е в спальню определила)

Фото мелковато конечно, но будем ждать финального, шикарного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится! Потому что это и правда - не портрет, чтобы и белок глаз был белым, и все прям четко-четко выглядело. Картина будет смотреться просто шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется,что катастрофы нет.С расстояния девушка смотрится очень даже неплохо!

В общем - не надо переживать, надо заканчивать,и вешать красоту на стену!!! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживайте как бы то ни было главное вы ее закончите вот у меня прямо сил не хватает а вышила всего три листа почти.....пока одни разочарования .....но я держусь по 100 крестиков делаю в день......а вам совсем немного осталось так что не печальтесь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицо может и не фонтан...но ведь для такого размера и правда нормально...зато платье или тога (уж и не знаю точно) - выше всяких похвал, складочки как "живые", пояс натуральный такой, вобщем нравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне очень понравилось. Складки платья чудные, ваза - "мраморная", с разводами. Подушечка красивая. Вот "свечки" деревьев на заднем фоне странноватые. Ну так они и на исходной картинке - не восторг. А общее впечатление от картины - класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое девечки за поддержку, я думаю что ГК это вообще подвиг и шедевр, как бы там нибыло, но платье и вправду шикарное, так что будет отвлекать от некрасивого лица. Можеи и небо когда дошью то по-другому заиграет.

gal--1962 а мне деревья нравятся, это ж кипарисы, они такие и есть на юге.

В общем, спасибо всем за интерес к моей темке, ждите месяца через 2 с новым показом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежно так, работа действительно для спальни! Получается очень даже красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ну чуток остался, напрягись))) Оч позитивная и красочная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.