Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

О плохом...


Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!

 

Возможно, кому-то из вас уже знакомы темы "О плохом!" и "О хорошем!", которые обсуждаются в форуме "Общество" на "Девичнике". В этих темах мы делимся радостными и не очень новостями из нашей жизни. Стараемся поддержать друг друга или просто радуемся вместе. Нам хотелось бы перенести эту традицию и в форумы по рукоделию. Ведь жизнь наших рукодельниц состоит не только из ровных крестиков и нахомяченных схемок :) Надеюсь, что желающие пообщаться найдут собеседников в этих темах!

 

ВНИМАНИЕ! Темы "О плохом!" и "О хорошем!" регулярно удаляются (примерно после того, как кол-во записей достигнет 30-40 стр.). В замен создаются новые аналогичные темы.

 

 

Большая просьба воздерживаться в этой теме от обсуждения политических, национальных и т.п. вопросов и тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 898
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а когда почему то грустно - это плохо? Вот мне чего то так грустно. За окном осень, дожди, холодрыга. А утром надо вставать и тащиться на нелюбимую работу. Вечером прихожу уже почти нет сил на вышивку. Да еще и сережку потеряла золотую. Обидно не столько за металл, сколько за подарок. Мне эти сережки подарила мама моего МЧ. Вот даже и не знаю, а вторую точно такую же смогут сделать где нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно за сережку...

Копию сделать могут в ювелирной мастерской, но обычно по деньгам (даже если вы принесете свой метал) это выходит дороже, чем купить новые.

А этот темный период пройдет и выглянет солнышко, так что не унывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать из оставшейся сережки кулончик. А осень прекрасное время года. Работу можно поменять и все будет прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, к сожалению, наступил тот день, когда и я решилась "поплакаться" в этой теме.

Скоро уже два месяца, как я не приступаю к вышивке!!!! :) Началось с обострения астмы, реагировала почти на все и даже в процессе вышивания случалисьчастые приступы, поэтому любимое дело пришлось отложить. Сейчас прохожу обследование на другой диагноз, надеюсь, не подтвердится...

К тому же принимаю сильные лекарства и бОльшую часть суток сплю, да и другие побочные эффекты - к примеру, руки так трясутся, что даже на компьютере писать тяжело, делаю это с черепашьей скоростью.

Так жаль, ведь как раз начала новый интереснейший Процесс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auroraten, искренне желаю Вам здоровья!!!

Уверена, все в скором времени нормализуется, и Вы снова будете заниматься любимым делом!!!

Не отчаивайтесь, все будет ХОРОШО!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auroraten, выздоравливайте! Мысленно мы все с Вами и от всей души желаем, чтобы все наладилось. А черную полосу в жизни обязательно сменит белая, и в будущем все обязательно будет хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auroraten Ну ты чего это расклеилась, подруга? Давай ка лечись, проходи обследование. Ты нам нужна здоровая! А вышивка никуда не денется. Все будет хорошо! Удачи тебе и здоровья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня однокурсница разбилась в авиакатастрофе в Перми. Теперь вот сама себя собираю по частям - не могу прийти в себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auroraten, я тоже желаю Вам быстрого выздоровления, надеяться только на лучшее,а вышивка подождёт. И будет у Вас ещё много интересных вышивальных процессов!!!

 

 

А Вам, DoMiCol желаю сил и мужества всё это пережить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DoMiCol, мои соболезнования, держитесь.

 

Auroraten, стало неожиданностью увидеть свою одноклубницу в такой печальной теме. Не раскисай, все будет хорошо, я уверена, обязательно вылечешься! И даже самый страшный диагноз - это еще не приговор, а повод потуже затянуть ремни, взять себя в руки и все силы бросить на борьбу с болезнью. Дай Бог, чтобы у тебя ничего плохого не нашли. Хочется спать - спи! А вышивка подождет, никуда она не денется! Полистай пока вышивальные журнальчики. Здоровья тебе!!!

 

Девочки, не унывайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DoMiCol соболезную. Тяжело терять близких людей. Держитесь

 

Auroraten выздоравливайте. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! Всем огромное спасибо за поддержку! Чессслово, даже руки меньше трястись стали!!!!

 

DoMiCol, держитесь, очень сочувствую, страшная катастрофа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые еще в прошлой теме мне сочувствие выразили - спасибо вам! Летом проходила много терапии, усиленно лечилась и отдыхала, и мне получше... Хожу уже получше, не так хромаю, выхожу из дома каждый день. Но появилась серьезная проблема. Я наркоманка. Не могу жить без кодеина - это сильнейшее обезболивающее, производное героина. Ну, типа морфия. Мне повезло с мамой-врачом, ни один другой врач не выписал бы мне его в таких количествах, и я бы что-нибудь с собой сделала от боли. А у мамы семейные проблемы, мне так стыдно, что она еще и из-за меня переживает, так жаль ее.

А еще мне 6 числа стукнуло 30. Вроде в день рождения была весела, получила кучу подарков и поздравлений. А потом накатила такая депрессия. Не сплю совсем, реву или гляжу в потолок, не вышиваю. Пью кодеин даже когда ничего не болит, за это себя ненавижу. Ощущаю себя старой одинокой больной женщиной. У людей семьи, дети, а я - никому не нужный пустоцвет.

 

DoMiCol, мне так ужасно жаль! Читала тему на вашем пермском форуме, слезы наворачиваются. Все мои проблемы ничто по сравнением с горем пермяков. Начинаешь ценить жизнь, со всем ее проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinoaя чесно незнаю,что у вас за проблемы,но от всей души желаю взять себя в руки и справится со всем,что на на вас навалилось.Если нет семьи,это совсем не повод так унывать.Вы же такая красивая и талантливая,так зачем помогать болезни гробить себя.Нет,вы с ней не союзники ,вы враги.Я вам желаю победить ,а все остальное приложится.Всему свое время.Верьте.Ведь вера способна горы переносить.Всего самого хорошого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinoa,у вас обязательно всё наладится.

И никакая вы не старая,ещё вся жизнь впереди много радости и счастья,а ради этого стоит жить и бороться за каждый день.

Возможно продолжение процесса вышивки поможет вам пересилить состояние депрессии,станет хоть на немножечко полегче.

Как бы ни было,пусть всё-всё у вас будет,как вы хотите!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Даже стыдно стало, что расклеилась, периодически ною на форумах, а потом корю себя, переживаю. Пойду повышиваю свой натюрморт, ведь так нравится и дизайн и процесс, а я сижу сопли жую. Раньше всегда вышивка от депрессии помогала, а тут от цифры 30 прям переклинило :4u: Понимаю, что нельзя так! У стольких людей горе, неизлечимые болезни, нищета, а я тут сижу сытая, в собственной квартире, и жалуюсь. Буду исправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinoa Мне гораздо больше понравилось ваше сообщение в теме "О хорошем". Читала и улыбалась. Такой позитив. Так держать.

30 лет - разве это возраст? Да совсем еще девочка! Да и одинокой можно ощущать себя и в семье. Мы вот как приехали две недели назад с мужем из отпуска, так я его только набегами вижу. Сейчас сдает программу "Танцы со звездами", много проблем, так он практически живет на студии, да в своих мастерских. Ну и что мне делать? не мотать же ему еще нервы, когда он приезжает. А сын уже живет у девушки. Вот я вроде и с семьей, а сижу часто дома одна и даже в выходные (только с животными). Рада, что у вас улучшилось здоровье. Ну а таблетки надо сокращать понемногу принимать. По себе знаю - это входит в привычку.

Изменено пользователем eelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eelena - "Танцы со звездами" - это ж потрясающе! Муж дарит стольким людям удовольствие, будучи причастным к такой популярной передаче. Гордиться Вам надо таким мужем и браком своим тоже - 20 лет вместе и все еще ездите вместе в отпуск, скучаете, когда его долго нет рядом. Это ведь все реже и реже в наше время, такие отношения. И сын растет. Вы счастливая!

А я обещаю не грузить вас негативом, честное пионерское :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но появилась серьезная проблема. Я наркоманка. Не могу жить без кодеина - это сильнейшее обезболивающее, производное героина. Ну, типа морфия.

Это, конечно, не хорошо, но и не страшно. У меня подруга также долечилась. :tender: Но слезла. Помогло то, что уехала в санаторий. Там была куча процедур, все время было занято, а кодеина и рецепта на него - не было. Было тяжело очень.

А еще мне 6 числа стукнуло 30. Вроде в день рождения была весела, получила кучу подарков и поздравлений. А потом накатила такая депрессия. Не сплю совсем, реву или гляжу в потолок, не вышиваю. Пью кодеин даже когда ничего не болит, за это себя ненавижу. Ощущаю себя старой одинокой больной женщиной. У людей семьи, дети, а я - никому не нужный пустоцвет.

Ну... это совсем уж глупо.. Мне 8-го 33 стукнуло. Тож было неуютно как то. Да еще и с сыном со здоровьем проблемы, выяснилась врожденная аномалия, как нам врач сказала: не смертельно, но ближайшие 10-15 лет каждый год по 3 курса лекарств и уколов, иначе ничего хорошего не будет.

Тож ревела белугой... Но надо держаться, и не только ради близких - но и ради себя.

DoMiCol, мои соболезнования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у самой недавно была депрессия. Впервые в жизни. Ходила вообще как сомнамбула, ничего не видела, не слышала, все вокруг казалось черным. Дошла до того, что въехала в чужую машину, причем въехала в крыло, а я смотрю на дверь и мне кажется, что там вмятина. Вообщем, я удивляюсь, как сама не разбилась в таком-то состоянии. Господь отвел. Потом уехала на недолго, и все думала думала. Причин-то особых для депрессии не было. Недаром говорят, что все из головы. А потом вспомнила, что мысль - это энергия. И начала пытаться создавать вокруг себя положительную энергию, то есть мыслить позитивно. Можете называть меня как угодно, но я опять начала улыбаться и видеть жизнь вокруг. И несмотря на то, что мне в этом месяце стукнуло 35 и еще нет деток, но я уверена, что все будет так, как надо, то есть хорошо. Главное, помните, девочки, милые, что все будет так, как вы хотите. Главное, этого действительно ХОТЕТЬ, и твердо знать, что все будет так и не иначе, не допускать не тени сомнения. Держитесь, те, кому тяжело. Жизнь она ведь не просто так, она нас учит чему-то. Так что давайте учиться и радоваться этой учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня плохое, которое лично меня не касается. Но все-таки. Наш дом стоит на углу и на нашем перекрестке все время кто-то разбивается, хоть и светофоры, и перекресток большой... Только что был большой БУМ, машина стоит поперек дороги, разбита вдребезги, дымится... Приехала скорая, но, похоже, спасать там уже некого. Люди, берегите себя, не ездите на красный свет и с огромной скоростью, особенно ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата!Если ещё кто-нибудь напишет, что её СТУКНУЛО 30, 35 , 40...

я стукну вас !!!И будет прекрасное продолжение" О ПЛОХОМ"!!!

Это разве годы!Сколько бы я отдала, чтобы мне столько же стукнуло!

Пробуйте выбираться из хандры!У вас так много впереди счастья!

Это вам говорит женщина 50-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.