Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

О плохом...


Рекомендованные сообщения

Rinoa милая девочка! Вы же совсем молоденькая. Я знаю, что Вы обязательно справитесь и с болезнью и с таблетками.

Плохо конечно, что Вы не вышиваете. Знаю по себе огромный антидепрессант. После большой трагедии в своей жизни 2 года назад только с помощью вышивки смогла выстоять. Вы попробуйте сначала по-тихоньку, маленькие смешные сюжетики. А дальше пойдет как по маслу.

 

А насчёт негатива: ведь эта тема и создана для того, чтобы выговорится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 898
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Татьяна@, я вам счас заапплодирую. Ваш комментарий стоит распечатать всем "старушкам" и повесить на видном месте, что б если вдруг какая хандра начнет накатывать перечитывать его (вот думаю где бы мне его приклеить :( ).

Я тут получается малолетка - 26, но всего через четыре года мне будет тридцатник, ну так не убиваться же из-за этого. Мы не может остановить время как бы этого не хотелось, но пока мы заняты мыслями что годы ушли, они таки действительно уходят. Не стоит их терять впустую.

Rinoa, вы уже много сделали для того что бы избавиться от своей проблемы - осознали что она у вас есть. Я не специалист-нарколог, не могу дать правильных советов, но, думаю, что вам нужно вытеснить кодеин из своей жизни, загрузить себя так что б даже минутки лишней не было, как говорится, что б голова глупостями не забивалась. Я очень надеюсь что скоро ваши сообщения появятся в соседней теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата!Если ещё кто-нибудь напишет, что её СТУКНУЛО 30, 35 , 40...

я стукну вас !!!И будет прекрасное продолжение" О ПЛОХОМ"!!!

Это разве годы!Сколько бы я отдала, чтобы мне столько же стукнуло!

Пробуйте выбираться из хандры!У вас так много впереди счастья!

Это вам говорит женщина 50-ти лет.

Ээээээ.... и я еще присоединюсь (в смысле стукнуть) :oops:

Мне 51, что совершенно не мешает общать с поколением лет на 20 моложе :D

И вспомните, наконец-то, фразу: В сорок лет жизнь только начинается. Так вот - это очень даже ПРАВДА!

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Меня слегка отпустило, снова стала вышивать. "Стукнуть" меня давно пора было :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinoa!!

Здорово!

Сейчас все пойдем в тему О ХОРОШЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и тема "о плохом" насмешили с возрастом до слез! Вот уж не причина нос вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои любимые зверюшки уходят одна за другой... В прошлую субботу одну похоронили, сейчас всю ночь с ее подружкой сижу, которая так и не оправилась от горя и просто уходит... Я понимаю, старость, хорошая долгая жизнь прожита, но я не могу остановить слезы - я безумно люблю Мишку. Мои родители ее жутко любят, и все, кто ее узнает, тут же влюбляются. Она невероятно любит людей, самое ласковое и преданное существо, которое я встречала в жизни. Скажете, подумаешь животное, кругом люди гибнут. А она - мой маленький хвостатый человечек, который принес мне два года и четыре месяца счастья. Разрывается сердце, глядя на ее мучения.

Конечно, я всю неделю активно жрала кодеин. Пробовала алкоголь, но никакого кайфа и головная боль потом. Алкоголя дома много, но держу только для гостей. Раньше я презирала наркоманов, и жизнь меня наказала - не зарекайся! Ужасно осознавать, что главным смыслом жизни делается кайф - пустой, бесполезный, непродуктивный. Я настолько уже невосприимчива к обычным лекарствам, что 40 капель валокордина не оказывают никакого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinoa миленькая. Возможно это глупый совет, но..

Вы не пробовали молиться. Знаю по себе очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinoa ну что ж ты так?за грустью обязательно наступит радость.и какой бы глупой и дурацкой не казалась фраза Все ,что не делается-к лучшему.Так оно и есть. Сама только выхожу из некого транса.Три недели сын заболел,мы сокрушались,а через некоторе время поняли,что хорошо,что заболел,так мы узнали еще о некторых болезнях,которые не заметны просто так.Так,что все к чему -то ведет.

все наладитсЯ,рано или поздно.Только не опускайте руки и не дайте пагубной привичке руководить вами.Пусть вы ею руководите,тогда все и наладится.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinoa миленькая. Возможно это глупый совет, но..

Вы не пробовали молиться. Знаю по себе очень помогает.

Увы, я неверующая и некрещеная. Говорю "увы", потому что читала и Библию, изучала и другие религии - но душа молчит.

...А Мишка все еще жива, удивительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А Мишка все еще жива, удивительно...

Может обойдет вас горе стороной и все образуется....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я и к вам... со своей... неприятностью.

Всегда общаюсь в инете исключительно на вышивальные темы, свои беды привыкла держать при себе... а тут... так обидно...

Короче, стукнула я вчера вечером свою машинку. Очень здорово... Втройне обидно, что это с моим пятилетнем стажем ежедневного вождения без единого прокола (пару штрафов только за неправильную парковку), банально и глупо вписалась в зад едущей впереди Тойоты.

Там еще впреди ехала неадекватная учебка, не знаю что она отмочила, но тойота вдруг вдарила по тормозам, а я ... (даже с моей идеальной реакцией) не успела..., конечно же!, у моего ветхого Форда уж тормозной путь подлиннее чем у новехонькой тойоты... Там девочка за рулем, адекватная, да ей-то что, служебная лизинговая машинка, только бампер испачкался... столковение-то на совсем тормозах, поцеловались слегка.....а у нас фары всмятку, бампер хрюк, и крышка капота ку-ку....наша модель отличается особой нежностью и хлипкостью жестянок... Каско у нас нету, а по обычной страховке мне как виноватой стороне (я ж сзади) никакого утешения не положено... Машинка, хорошо еще, на ходу.... но видок!!!!!!!! Заценили у мастера, в общем нормальная починка стоит дороже нынешней стоимости самой машинки... А я, после большой беды, которая свалилась на меня в начале этого лета(не буду подробностей), в общем я полный моральный и финансовый банкрот... Спасаюсь от депрессняков в последние месяцы только вышиванием....

Эх, ладно... пока живы, так все поправимо наверно!

Спасибо кто прочитал и посочувствовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю писать или не писать, но чувствую, что свою боль загоняю глубоко в себя и боюсь, что может вылится во что-то не хорошее. Четыре месяца назад произошла трагедия, выстрадала, сейчас вроде бы надо успокоиться. Да и не удобно перед родными рыдать, впадать в истерики. Делаю вид, что пережила, а в голове прокручиваю один и тот же день, во всех подробностях. Сердце разрывается, а кому сказать?! Вот сегодня опять сорвалась на мужа и на ребенка без повода, наорала, а просто у самой в душе погано.

Может есть психиаторы или психологи, которые могли бы посоветовать как выйти из того дня, забыть его и не вспоминать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень опасно это - держать всё в себе, мама моя врач говорит, что это приводит к неврозу, язве и даже онкологии, она по конференциям ездила, много про это слышала. Тут, в интернете, синдром "случайного попутчика" - можно рассказать то, что не расскажешь даже близким друзьям. И станет легче уже от одного этого факта. Я вот поною в интернете, потом корю себя за слабость, обещаю больше не жаловаться на жисть, а потом находит жуткая хандра - и опять плачусь вот... И стыдно, и облегчение ведь...

Злата, пусть это будет последней неприятностью в твоей жизни!

Sayoko, душевных сил Вам, что тут скажешь... мне самой остро нужен психолог или даже психиатр, но духу не хватит обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю и не нахожу слов, чтобы убедить вас в том, что все в ваших силах. Подумайте, вы ходите по земле своими ногами. Вы не зависите от других людей в плане даже... пойти в туалет (извините). Есть люди, которые сидят в инвалидной коляске с рождения и даже не соображают, кто они и что вокруг. Вы - счастливые! Вас любят и вы нужны своим близким. Ваши родные ведь очень страдают от того, что не могут вам помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinoa очень хорошо Вас понимаю (это я про животинок), у меня тоже жили эти милые и умненькие животные, теперь, правда нет, в доме поселился 9 месячный шарпей ( счастье мое).К сожалению у них очень не долгий век ( простите за банальность), тяжело и горько расставаться с любимыми существами. Но сколько счастья они несут в нашу жизнь, не передать словами! И они будут живы в наших сердцах, пока мы помним о них! Я от души это говорю, надеюсь, что получилось не пафосно.Сама теряла и мир вокруг казался другим.

Zlataya очень обидно за вас, ведь никакой вины с вашей стороны нет, а в итоге - материальные и моральные потери! Но я по форуму знаю Вас , как оптимистичного человечка, не сдавайтесь! Действительно - все живы-здоровы, дома ждет любимое увлечение! Удачи Вам!

Sayoko я , к сожалению, не психолог, но может все же, отодвигать от себя этот ужасный день, погрузится с головой в работу, хобби, разные заботы! Должно отпустить, не сразу, не буду тут строить "розовые облака", но отпустит, главное не зацикливаться на страшном моменте, отпустить его от себя!

Девочки, извините, что много накорякала, но как прочитала Ваши последние сообщения, что - то меня понесло!Очень захотелось поддержать своих форумчанок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanichiwa, да иной раз думаешь, что и соображать не хочется. Когда переживаешь такое...самой не получается пережить, ум понимает, что НАДО жить дальше и действительно есть любимые и родные , но пунктик о случившемся остался. Это моя вторая попытка получить помощь на сайте, чуть раньше не смогла, удалила сообщение Изменено пользователем Sayoko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sayoko, нужно жить. В прошлое возврата нет. Я не психолог и, к сожалению, не самый великий дипломат. И своей писаниной боюсь, что могу вам нанести боль. Но может, если завтра вы приготовите что-то вкусненькое вашим домашним или еще как-то их неожиданно порадуете, то и вам станет светлее на душе - от того, что им хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanichiwa, понимаешь (можно на ты?) я редко срываюсь, а так стараюсь быть хорошей женой и мамой. Я не показываю, что еще страдаю, стараюсь радовать, начала потихоньку выходить в люди, вышла на работу. Но такие истерики на пустом месте пугают; раньше их не было. И мне самой кажется все позади, честно в это верю, но если появилась такая реакция на раздражающие факторы...просто приходит понимание что не пережита ситуация или я не права, а это естественный ответ на стресс? Вот мнение психиатора или психолга очень бы помогло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты делаешь то, что положено делать хорошей жене, то это все делается на автомате и мысли все равно крутятся в голове. А когда начинаешь думать, а чем бы порадовать близких, что им хочется, то уже нет места автомату и приходится переключать мысли на желания и потребности других людей. Сначала тяжело, но если не останавливаться, а все время думать о них, о тех, кто рядом с тобой, то и делать это легко и от этого получаешь удовольствие. Это как, когда даришь подарок и человеку он нравится, то сам еще больше получаешь удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю писать или не писать, но чувствую, что свою боль загоняю глубоко в себя и боюсь, что может вылится во что-то не хорошее. Четыре месяца назад произошла трагедия, выстрадала, сейчас вроде бы надо успокоиться. Да и не удобно перед родными рыдать, впадать в истерики. Делаю вид, что пережила, а в голове прокручиваю один и тот же день, во всех подробностях. Сердце разрывается, а кому сказать?! Вот сегодня опять сорвалась на мужа и на ребенка без повода, наорала, а просто у самой в душе погано.

Может есть психиаторы или психологи, которые могли бы посоветовать как выйти из того дня, забыть его и не вспоминать!

 

Единственное, что я могу сказать, это то, что проблему загонять внутрь НЕЛЬЗЯ. Она все равно, обязательно, прорвется, или на здоровье (что чаще всего и происходит), или еще каким-нибудь образом. Уверена, на форуме есть практикующие психологи, которые подскажут лучше меня, но все-таки, как человек имеющий психологическое образование, хочу Вам сказать: в первую очередь, не прячьтесь от мужа, Вам сейчас как никогда нужна его помощь и поддержка. И ему будет легче, если он будет знать, что с Вами происходить, откуда эти срывы. А во-вторых, действительно нужно найти специалиста, скорее всего психолога-консультанта, с которым Вы могли бы выговориться. И не надо этого бояться, поход к психологу совсем не означает, что какой-то неадекватности, болезни или неполноценности. У Вас когда голова болить - Вы же пьете таблетку, правда? Вот и поход к психологу в таких случаях есть самая настоящая таблетка. Просто, очень часто мы не можем найти выход из сложившейся ситуации, а так с помощью "таблетки" боль отпускает и глаза открываются. Но в первую очередь, это все равно, Ваша работа. Очень тяжелая (морально тяжелая), приносящая много боли и слез, но работа, которая уводит от проблемы. Так что не отчаивайтесь, и на затягивайте. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, солнышко! Машину конечно очень жалко, но ведь ты жива-здорова, не покалечилась, а это главное. А железка что ж, будет и белая полосочка в жизни, отремонтируешь её.

Sayoko, повторю то же, что советуют девочки - вам необходимо выговорится. Поэтому не затягивайте, ищите психолога, а мужа берите в союзники, он же то же за вас переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, Все материальное - это такая ерунда! У нас вот три года назад квартиру "обнесли",украли практически все ценное. И ничего! Попереживали с мужем и решили,что мы еще молодые,все у нас еще будет. Было только безумно жалко одно колечко,которое мне мама дарила...Оно было дорого именно как память и очень мне нравилось. Вещи (какими бы они не были) - не повод для расстройств. Главное - чтобы все близкие были живы и здоровы! :4u:

Sayoko, а вам даже трудно что-то советовать...Возможно у вас ситуация,в которой не хочется делиться болью с мужем. К психологу я не знаю,стала бы сама обращаться или нет. Но наверняка ведь у вас есть кто-то близкий,кому можно поплакаться в жилетку (например,лучшая подруга)? Самое главное,не загонять боль и воспоминания в себя. Надо высказаться,еще раз пережить все,выплакаться и тогда,возможно,станет легче. И боль отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя вторая попытка получить помощь на сайте, чуть раньше не смогла, удалила сообщение

Я могу ошибаться, но по-моему, я помню Ваше удалённое сообщение. Успела его прочитать.

Вас может утешить только одно: искренне, от всей души поверить в то, что Бог не делает - всё к лучшему. Как бы дико не звучали эти слова, не стоит спорить с Ним в мудрости.

В Эрмитаже есть картина по Библейской притче: женщина стоит на коленях у кровати, на которой лежит мёртвая девочка. Дочь этой женщины. И молит несчастная мать Бога о воскрешении девочки. И явился к ней Господь, и спросил её, почему она хочет воскресить ребёнка? Почему не верит, что раз Он призвал девочку, значит так лучше? Мать ответила, что муж её умер и кроме этой девочки у неё никого нет и продолжала умолять Господа о воскрешении ребёнка. И тогда Бог сказал: "Я воскрешу твою дочь, но не пожалеешь ли ты об этом?"

Прошло много лет, девочка выросла и стала самой известной куртизанкой в том городе. Опозорила имя своего отца, матери было стыдно выходить из дома - все отворачивались от женщины, ведь её дочь была самой отвратительной девушкой в городе. И тогда явился Господь к несчастной женщине и сказал, что Он знал, что дочь вырастет такой, хотел уберечь мать от позора, и что не надо было спорить с Ним в мудрости. Если бы тогда женщина приняла смерть дочери, то сейчас все бы помнили её дочь маленькой, рано умершей девочкой. А теперь, все будут помнить её дочь омерзительной.

Это так в Библии объясняется фраза "Что Бог не делает - всё к лучшему".

Я редко хожу в церковь, увы, но точно знаю, Вам туда надо! Не знаю, какую религию Вы исповедуете, но знаю, что Вам обязательно надо идти со своей болью в храм (мечеть, синагогу и тд). Там Вы найдёте утешение. И ещё, откройтесь мужу. Если думаете, что у него не найдёте поддержки, найдите человека, которому сможете довериться. Девочки правы: в себе всё держать нельзя, да и не получается у Вас - срываетесь на близких. А ведь они и не догадываются о Вашем состоянии, дело может кончиться отчуждением, зачем Вам это? Может быть они Вам бы с радостью помогли, только Вы не позволяете Вашим близким помочь.

 

zlataya, обидно, блин. Но не смертельно. Хотя и очень неприятно. Но, как говорится, "самая тёмная ночь бывает перед рассветом". Это точно, на себе проверено. Значит скоро будет очень хорошо!

 

 

Rinoa, Вам мне тоже есть чего сказать, но тема деликатная, поэтому воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала и подумала:как мы все похожи....

Девочки- держитесь!!

О психологе- нужен Очень хороший специалист, ведь просто выговориться можно и бесплатно любому человеку.

И надо для себя решить- сможите ли вы выполнятьего советы и предписания.Это очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.