Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Grand Canal Venice, Cs413, Small


4lina

Рекомендованные сообщения

Ну вот, здрасьте всем! Смотрела я на вас, девушки, и досмотрелась. Заболела. Принимайте! Лихорадочно листала схемы CCS искала «свою», нашла. Стала скупать необходимое, печатать листы схемы и гореть. А сама, стиснув зубы, била себя по рукам :) и заканчивала начатое (или себе обещанное). За 2 месяца вышиты панелька Венеция и Она от ЗР, а Гранд Канал лежал! (Сама удивляюсь своей силе воли!) Всё! Добиты все «хвосты», начала!

Представляю:

Изображение

Grand Canal, Venice based on a painting by Canalletto, SC413 Small

350 x 255 (для начала :tender: ), 32 листа схемы, 83 цвета.

Шью на харде, в 2 нитки, петитом. Должно получится ~40 см х 29 см.

Вчера весь вечер ушёл на подготовку ниток, разметку тряпочки. А сегодня с утречка не удержалась и первых 100 петитиков уже сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Замечательная картина. С почином вас! Усаживаюсь поудобнее в первых рядах наблюдающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примостилась рядом!!!

Очень интересно будет наблюдать за рождением такой красоты!!!

4lina, удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооооо! Какая красотища ожидается. Да еще после двух месяцев ожидания. Завидую такой выдержке. Жду с нетерпением первых фото. Ровных петитов и моря удовольствия от процесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна Венеция, здОрово!

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4lina, :D очень рады новому члену клуба, ждем первых отшитых петитиков, дизайн новый и никем не отшитый и поэтому вдвойне интереснее увидеть процесс!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать, идеи летают в воздухе: кто-то точно скоро поедет в Венецию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже больна Венецией... Буду с большим интересом следить за твоими успехами, Аля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, знаете, как бывает, когда руки чешутся? Я знаю - хоть времени нет, а работа горит! Первый лист закончила. Ну, +/- лист. Осталось 31/32 работы, начать и кончить :) Вот вам кусочек неба на станке. Облачка поплыли... Эх, Венеция... Была я там, а мой сынуля уже и 2 раза. Влюбились мы в этот город.

Изображение

А вот чуть поближе

Изображение

Цвет точнее на второй. Только вот ровные у меня петитики! Ро-вны-е! А на снимке такой ужас! Ай, да, и узелки справа - обрежу, когда нитка пришьётся и закрепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательное небо.

Только вот ровные у меня петитики! Ро-вны-е! А на снимке такой ужас!

Ничего ужасного и неровного не увидела, все очень аккуратненько. А если на самом деле еще ровнее, правда я уже не представляю, куда ровней то, то вообще красота. А по поводу Венеции согласна полностью. Равнодушным к этому месту точно нельзя остаться. Я тоже была просто шокирована Венецией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас всё

 

У Вас всё прекрасно получается. С удовольствием буду наблюдать за Вашим процессом. Мечтаю тоже вышить! Венеция любовь моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На личном опыте знаю, что на фото вышивка всегда смотрится более блеклой, невыразительной и неровной. Поэтому уверена, что все просто замечательно выходит! Не бери в голову.

Очень хочется увидеть,что же там дальше. Куда уводят эти облачка....

Кстати, а ты вышиваешь все-таки петитом или полукрестом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Labas 4lina,

приятно встретить землячку! :(

С удоволствием буду следить за твоей темкой, удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!

Labas, Misis X, :D, мне тоже приятно встретить землячку. Осваиваю здесь письмо кирилицей вслепую (клавиатура на работе только латинская), да и 100 лет не писАла уже. Труд не хуже одиночек! :)

DoMiCol, шью петитом. Это там, где одиночки представляют такую возможность. Пока шло небо, всё было ОК, даже проба парковки удавалась. А вот когда пошла крыша... Ну какой петит на одиночках!? Конечно, стараюсь, чтобы нитка выходила на поверхность и уходила на изнанку в правильном направлении, но это очень условно.

Да и с парковкой как-то условно стало. В воскресенье подошла к участку, (той самой крыше) где на 500-600 клеточек 99% символов встречаются в лучшем случае раз 5, а чаще 1-2. Мне такие участки проще отшивать, взяв один цвет и пробежаться по всем 5 клеточкам, чтобы не висело одновременно 40 хвостов в ожидании своего "звёздного часа" в 1 петитик.

Было бы интересно узнать кто как выходит из положения одиночки+петит и одиночки+парковка на больших участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осваиваю здесь письмо кирилицей вслепую (клавиатура на работе только латинская), да и 100 лет не писАла уже. Труд не хуже одиночек! :wub:

У меня тоже лишь латинская, но писать уже привыкла, гораздо хуже то, что по русски делаю масу ошибок, но девушки тут очень дружные и еще не разу за это неругали ( надеюсь и не будет ) :4u:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока горит, шью. Вот второй лист готов и первый домик стоит. Темноват, пестроват, но так и должно быть. В неделю два листа (~7% работы) - ой, боюсь долго такие темпы не сохраню.

post-131286-1221830872.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч красивый домик нарисовался!!! Красоты необыкновенной картина будет.

Ну, а насчёт ошибок не комплексуйте, не все мы тут шибко грамотные. Главное общение, а не правописание. Оч приятно видеть что у нас тут дружба народов в действии. У себя на форуме я ошибки исправляю только бросающиеся в глаза, чтобы девочки не смущались, если вдруг ошибку обнаружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что, продолжение. 4 листа, т.е. 1/8 картины есть!

Изображение

Гондола поближе

Изображение

Ну и мой кошмар - изнанка! :first_move: Никогда не стремилась к идеальной, да и не умею, но ЭТО... Просто не ожидала, что петит даёт такую... как бы это назвать... махровый коврик что ли... Но ведь читаемо? (Это я себя успокаиваю :D )

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4lina, очень красиво, а самое главное, хорошо прорисованы мелкие детали. А изнанка - ну кто ее видит, кроме вас... закроется в багет и все, это же не скатерть на стол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо получается! И здания, и водичка, и гондола. Молодчинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот и я. Труд 5-ти недель, 7 листов. Если быть точнее, то только 4, так как одну из них совсем не шила, в командировке была.

Изображение

Хотела показать все 2 столбца, 8 листов, но станок подвел маленько, муж завтра обещал на работу взять, поправить. Вот и пришлось мне вышивку снять. Заодно, думаю, и отчитаюсь :)

Да и радостью похвастаться: парковка у меня прижилась, только правда в каком-то своем, изощренном варианте. Были моменты, когда на квадратик 10х10 висело кончиков 30, вот это была жуть! :)

Изменено пользователем 4lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.