Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Celestial Dragon Терезы Венцлер


kleo

Рекомендованные сообщения

Уточнение. Узор на чешуе крейником 002V BF (blending filament). Там просто коучинг тоже крейником  002V выкладывается, но только very fine (#4).

Невероятно приятный процесс. Ожидала, что будет муторно ковырять все эти дробные крестики, да ещё и куча блендов с крейником... Я ещё никогда так не ошибалась (с)  :lol:  С ума сойти -  оно пролежало без малого три года с отшитым бордюром... Это я боялась начинать Дракона. А сейчас с трудом отрываюсь на поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик!!!!! 

А можно вопрос - что это за разметочка такая интересная, первый раз такую вижу  :smile3:  :smile3:  :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперементировала с разметкой, если честно до сих пор не определюсь помогает она мне или мешает больше :sorry:

Разметка обычными нитками, уголки в месте пересечения граней схемы на 10х клетках...как то так

Изменено пользователем Darkjess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опытным путем дошли до одной из самых рекомендуемых схем разметки :) только у углов грани д.б по 6клеток из 10 (у Вас, если не ошибаюсь, 5) :victory:

 

Дракончик шикарный! Легких Вам крестиков! :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как, даже и не знала о том что такая разметка самая рекомендуемая и что грани по 6 делают, учту на будущее.

Вообще дракона легче всего без разметки шить, но тогда ошибки появляются, а распускать мини крестики очень уж долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу показать. У меня избирательная фотографическая тупость. Всё, на что меня хватает - это навести и щёлкнуть. Ну, ещё приблизить могу. А дальше - труба - ни книжки, ни объяснения не помогают. Я их просто перестаю воспринимать после третьего предложения - вроде слова знакомые, а смысл ускользает. И последующие манипуляции с тем, что нащёлкается тоже кошмар - годами настраиваюсь. Я как-то даже призадумаюсь над вопросом, что противнее - мыть посуду или разбирать фотографии :blush:

 

Разве что... попробую-ка я попросить кого-нибудь пощёлкать и залить фотки куда-нить. Вот ссылочки повставлять - это же совсем другая пестня :yess:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я присоединяюсь к поздравлениям с удачной работой! и вопрос такой : иероглифы по уголкам вышиваются в 1 нить через одну, а бэк там есть? непонятно по схеме, и если бэк, то какой? 793?

2. бэк  крейник  002V выкладывается, но только very fine (#4) - это что значит? в наборе нитки 002hl.

Изменено пользователем Tai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иероглифы так и есть в одну и через одну , бэка на самих иероглифах нет, есть на бордюре - 793

В схеме указаны 2 вида крейника один золотой 002V плоский как ленточка и 002V BF это золотой крейник потолще в виде шнурочка, его используют для коучинга на бордюре. Не знаю какие нитки вложили в набор, я просто все по отдельности покупала. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  Darkjess, левый нижний угол с иероглифом готов.  бэк пока не делаю, хотя руки чешутся сразу закончить этот квадратик.

У меня набор давнишний.. там нитки золотого цвета 202B и 002hl ... 

а 793 где бэк? не нашла.. ((  

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо,  Darkjess, левый нижний угол с иероглифом готов.  бэк пока не делаю, хотя руки чешутся сразу закончить этот квадратик.

У меня набор давнишний.. там нитки золотого цвета 202B и 002hl ... 

а 793 где бэк? не нашла.. ((  

 

 

Вчера такая уверенная была что на бордюре 793, а там 420, извини, не хотела запутать. :sorry:

По поводу ниток то что потоньше( в моем случае это вообще золотая тонкая плоская ниточка) то на чешую, а потолще на коучинг рамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В электронной версии схемы присутствуют ошибки, как только я увидела их в бордюре, то сразу решила буду лучше и дальше по бумажному оригиналу шить. В нем кстати тоже есть несколько ошибок, но они уже известны, а уж если ошиблись при перенаборе бордюра, то в самом драконе точно будут ошибки, все таки из крестиков там каша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела тему, на страничке 6 про ошибку пишут в обшиве рамы рядом с иероглифом А, а на страничке7 про ошибку в хвосте, к сожалению посты давние и картинки с хостинга удалены, если кому то актуальны эти ошибки могу попробовать сделать новые картинки с указанием ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Было бы замечательно! Для меня очень даже актуальный вопрос.   :umnik2:

Darkjess, как у вас продвигается дракон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рамка

b733e419b3c09739cbe40903d80af8a5.jpg

Вот хвост

7c1fd02ab4584282dfef4bd1e299c8b6.jpg

 

Дракоша продвигается понемногу, закончила 3й иероглиф и рамку вокруг :smile3:

Изменено пользователем Darkjess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

2. бэк  крейник  002V выкладывается, но только very fine (#4) - это что значит? в наборе нитки 002hl.

У меня набор давнишний.. там нитки золотого цвета 202B и 002hl ...

 

Набор официальный? Его выпускали?

 

Крейник-металлик бывает разной толщины:

BF (blending filament) - самый тонкий и, как следует из названия, используется чаще в блендах (смесях).

Более толстые крейники имеют маркировку #4, ещё толще #8. Шкала толщины, на самом деле, продолжается дальше, но мне эти ниточки в дизайнах пока не попадались.

Цвета крейник-металлика имеют одинаковое обозначение вне зависимости от толщины ниточки. Поэтому, в случае нашего Шнурка, используется два разных по толщине крейника одного цвета - винтажное золото, оно же 002V - BF для бэка и #4 для коучинга.

002hl - это тоже золото, но оно светлее и желтее, что ли. От винтажного отличие довольно заметное, плюс hl означает повышенную блескучесть, тогда как, винтажный - немного тускловат. Как это скажется на результате мне сложно сказать, но, в самом крайнем случае, - у Вас просто будет Шнурок с индивидуальностью, а это тоже неплохо.

202B - вероятно, снят с производства, и у меня такого нет, сравнить не получится ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Oxae, набор  официальный, куплен лет 7 назад.. Вот, наконец дождался. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Это, получается, схема у всех остальных неправильная... Чьёрт побьери! )))

В плане ошибки в перенаборе?

 

Ну может просто мне так неповезло и я наткнулась на ошибку сразу, кто знает может она единственная. Просто схема очень сложная и я решила не рисковать...смотреть перенабор, и вышивать сверяя с бумагой, ну уж нет. :hunter:  Тогда проще с бумаги сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.