Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Celestial Dragon Терезы Венцлер


kleo

Рекомендованные сообщения

Дракоша конечно великолепен, даже не обсуждается ! А насчет Терезы я лично заметила следующее: существует два мнения ( точки зрения) у людей хотя бы единожды вышивших что-либо "из Терезы" . Первое : да, получилось супер ,красота ( и т.п.),но что бы я ещё хоть раз,добровольно на эти галеры...ни-ни-ни..., и второе ( как в моем случае)-ничего круче терезы нет, буду и впредь вышивать ; и вот уже громоздятся в "листе ожидания " мульён других её дизайнов , и вдруг как-то неожиданно в твоих закромах появляется с десяток терезиных наборов ( и все книги и буклеты с её схемами) и всё хочется вышить сразу...В общем как- то так - либо зацепит сразу ,либо "прости ,любви не получилось" :lol: А лично Вам желаю ,что бы всё таки " любовь случилось" , и дракоша был далеко не последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракоша конечно великолепен, даже не обсуждается ! А насчет Терезы я лично заметила следующее: существует два мнения ( точки зрения) у людей хотя бы единожды вышивших что-либо "из Терезы" . Первое : да, получилось супер ,красота ( и т.п.),но что бы я ещё хоть раз,добровольно на эти галеры...ни-ни-ни..., и второе ( как в моем случае)-ничего круче терезы нет, буду и впредь вышивать ; и вот уже громоздятся в "листе ожидания " мульён других её дизайнов , и вдруг как-то неожиданно в твоих закромах появляется с десяток терезиных наборов ( и все книги и буклеты с её схемами) и всё хочется вышить сразу...В общем как- то так - либо зацепит сразу ,либо "прости ,любви не получилось" :lol: А лично Вам желаю ,что бы всё таки " любовь случилось" , и дракоша был далеко не последним.

... И есть третьи, которые сначала "да чтоб я .. еще раз..", а через пару лет понимают, что чего-то в жизни не хватает...как-то давно никто так изысканно не озадачивал..начинают новый дизайн.. и примерно с сотого крестика начинают ныть по новой :unsure:  но шьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, какие женщины в сети!

Какие страсти, а у меня посуда не мыта , второй угол рамки для дракоши не отшит. Котлеты мужикам склепала.

Девы, спасибо!

Пошла,у меня план по валу.

 

Элен, я на галлерее сегодня забрызгала монитор слюной восхищения работу по дизайну Мартины (бабочки - мандала -садик),поняла,что для меня это будет стоить, как крыло боинга, всплакнула,вытерла сопли, поцемала кота, раздала котлеты.

Повторяю, девы,вы -лучшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик, уголок отличный), и судя по тенденции изменения стенаний, ты "села" на Терезкину иглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик, уголок отличный), и судя по тенденции изменения стенаний, ты "села" на Терезкину иглу).

_О, Юля, ты добралась по ссыли, а я тут иероглиф порю, второй уголок почти готов.

Второй уголок почти готов, вот выпорю, снова зашью ,сфоткаю и выложу итог 2 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо Терезе №2

Дорогая Тереза, я в пути. Второй угол- есть! Я порола не много. Особо намучилась с иероглифами . Сначала думала, зачем так мелко, зачем вот эта суета с микроскопическими (мельче только блохи) крестиками.

А вот результат,действительно, удивляет : иероглифы смотрятся нарисованными кисточкой и бархатными.

Раз два угла уже есть, буду шить следующие два.

post-122784-0-80418300-1425589098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, всего-то два уголка с иероглифами осталось и дальше праздник - Дракоша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, с иероглифом тоже повозилась - вышивается крестик через одну нить основы, и нить мулине все время пряталась под эту нить, сбивалась со счета. Пришлось крестики шить поштучно, а не как обычно - столбик полукрестиков и возвращаясь - сверху полукрестики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. а подскажите лузеру... Я натянула равномерку, сделала 2 крестика.... испугалась, что не справлюсь... распорола. Натянула 18 канву, разлиновала, начала квадратик... а теперь думаю, как я буду все эти 1/4 шить. Никогда их еще не делала... Сижу как кощей над златом: и хочется и делать боюсь... И очень будет некрасиво, если отшив на канве будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tsvet1, да не в коем случае-НЕ ШЬЮТСЯ терезины дизайны не аиде !!! Вы инструкцию внимательно почитайте-как ВЫ собираетесь на аиде выполнять фрагменты с иероглифами и четвертушки ? Испортите и работу и себе настроение ! Пока не поздно , начните заново на равномерке . И честно говоря , если у Вас нет опыта в работе со льном или равномеркой ( не говоря уже о работах подобной сложности) , то данный дизайн будет вышивать сложновато. Ну ничего ,начинайте потихонечку , мы Вам тут все советом поможем ,подскажем если что . Удачи ,терпения и всё у Вас получится ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яло, огромное спасибо! опыта работы со льном и равномеркой нет совсем, только с канвой. Буду пробовать на равномерке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яло, огромное спасибо! опыта работы со льном и равномеркой нет совсем, только с канвой. Буду пробовать на равномерке... 

Я тоже впервые на равномерке начала вышивать именно этого дракошу, и, поверьте, ничего страшного)!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

julyashka, спасибо за поддержку. Вчера начала верхний левый угол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками, такие дизайны проще вышивать на равномерке или льне. Я вышивала какой-то дизайн, ( не Терезу, но тоже с четвертинками) на аиде, исколола себе все руки, измучилась страшно, потом на равномерке вышивала с огромной радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julyashka, спасибо за поддержку. Вчера начала верхний левый угол.

Расскажу о своем небогатом опыте работы с равномеркой. Готовясь вышивать дракона (морально) ,я вышила первых три дизайна от Нимю - по очереди трех гномов."Насобачилась"- и в путь,-к дракону.

А задолго до єтого я отшила 2 анкоровских поля :маковое и колокольчиковое.При чем поля я шила по наборам. В наборах была 16 аида. Размечать- одно удовольствие, а вот шить -засада, там столько четвертушек -тьма. К концу вышивки пальцы были исколоты,да.

А дракона только на равномерке шить. Учитывая кол-во четвертушек и крошечных,через одну нить,крестиков в иероглифах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

gaevskaya olga, как красиво получается!!!! Я лет 6 назад тоже отшивала Анкоровский букет на равномерке, но у меня там не было 3/4 и это было уже очень давно... Потому и страшно браться за равномерку. Но начало положено, правда с моей черепашьей скоростью я 1 квадратик буду недели 2 шить  :lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaevskaya olga, как красиво получается!!!! Я лет 6 назад тоже отшивала Анкоровский букет на равномерке, но у меня там не было 3/4 и это было уже очень давно... Потому и страшно браться за равномерку. Но начало положено, правда с моей черепашьей скоростью я 1 квадратик буду недели 2 шить  :lol: 

Ничего стоашного (это я про вашу скорость), будем пинать и лайкать и вдохновлять и подсказывать! Вперед!

А вас как зовут? Меня,- Оля, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Меня зовут Наташа. Очень приятно. Просто у меня в работе еще 2 процесса и приходится разрываться между ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик, умняшечка! Уже и третий иероглиф! Еще чуть-чуть и я возьмусь за своего красавку, а то хард меня совсем засосал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерси,Юлико! Я ж тебе говорила,что всех обгоню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не пропустила третий уголок...

Письма Терезе такие душевные и правдивые! :)

Оля, молодец! "Дзен", он же "кайф" пусть всегда будет с тобой!

 

Девочки, всем желаю победить этого дракона!!!

Изменено пользователем anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо Терезе № 3

Дорогая Тереза! Я вышила третий угол рамки и сама себя глажу по голове! Рамочка вокруг иероглифов, вдруг в одночасье, стала плевым делом,хе-хе. Я ее шью почти вслепую (подозреваю, смогу и в темноте)-это была искрометная шутка.

В иероглифе, в самом сложном(!!!) ничего не порола,ура!

Кое-что поняла про эту работу. В три раза больше внимания всего-лишь нужно. Ну и "дзен", он же "кайф" поймать,- и пойдет! Еще как пойдет!

Это я так хорохорюсь,пока до дракоши не дошла. Я так краем глаза на него как гляну иногда,ужаснусь каше-манаше из цветов, и дальше раму шью.

Вот смотрите, чо у меня

Спасибо,моя дорогая Зоя. Веришь,сегодня целый день порола. Сначала вышила. Потом- не сошлись концы с концами,потом заметила ошибку (спасибо Небесям, что заметила,) выдохнула ,и порола. Разгильдяйка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, понимаю и сочувствую :(, наше дело такое: шей и пори...

Однажды прошила 2 одинаковых ряда, не стала пороть(решила, что это не бросается в глаза), вышивка давно подарена, а этот ряд до сих пор покоя мне не дает :)

Ты молодец, что работаешь над ошибками! Тереза будет довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, понимаю и сочувствую :(, наше дело такое: шей и пори...

Однажды прошила 2 одинаковых ряда, не стала пороть(решила, что это не бросается в глаза), вышивка давно подарена, а этот ряд до сих пор покоя мне не дает :)

Ты молодец, что работаешь над ошибками! Тереза будет довольна :)

У меня тоже синдром отличницы - все должно быть ПРАВИЛЬНО, поэтому понимаю тебя с твоим не выпоротым рядом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.