Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Celestial Dragon Терезы Венцлер


kleo

Рекомендованные сообщения

Оля, очень красивый "телевизор"!!! Просто глаз не оторвать  :lol:

А вот и мой вымученный кусочек ( шьешь-шьешь 10 крестиков, смотришь - а 5 надо пороть... :unsure: ) в общем это дизайн для очень внимательных...

правда к середине квадратика я немного приноровилась и порю уже меньше

http://yadi.sk/i/Q26NjD84fXjK9


что-то не получается у меня картинку вставить :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа! Ты- героический герой! (хорошо сказал?)
*чешу волосатую грудь бывалого человека, отсидевшего за "телевизор Терезкин импортный 4 штуки уголков)*
Глажу по голове,цалую в макушку!  Умничка, да?!
Начинаю подбадривать: второй угол идет легче, третий- сноги, на четвертом понимаешь : - баста,карапузики,кончилися танцы, вот он ,зелененький пришел, блескучий и прекрасный!
Натали, вот я тебя давай, буду адски хвалить и пинать, а. Я уже поуши в драконе. Утешает только блеск ,вышьешь пару крестиков с крейником, сидишь,как дура или сорока, любуешься переливами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, еще добавлю, в самом драконе есть замечательное, логично выстроенное ,объемное тельце голубого с переливами цвета. И вот эта гадская шелупонь -золотистая (типа побрить некому было,ага) на спине.В золотистом кошмаре  ни логики ,ни объема, каша-монаша там. СпасибоТерезке за сетку, на сетке так вздохнешь, давление в норму приходит, чесаться уже не очень тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, еще добавлю, в самом драконе есть замечательное, логично выстроенное ,объемное тельце голубого с переливами цвета. И вот эта гадская шелупонь -золотистая (типа побрить некому было,ага) на спине.В золотистом кошмаре  ни логики ,ни объема, каша-монаша там. СпасибоТерезке за сетку, на сетке так вздохнешь, давление в норму приходит, чесаться уже не очень тянет.

Ольчик, шелупонь - очень хорошо сказала. А вот что рамку закончила!!! У меня проснулся спортивный азарт, еще когда и лапку покажешь!!! Хардик мой будет плакать в углу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же, покажу-покажу, именно лапку. Юль, добивай там свою корзину,айда со мной дракона штопать, сопли друг другу вытирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибочки огромное!!! Прям на душе легче... пока на схему самого дракона не взгяну... тыды начинает бить истерика - а -а-а! зачем я взялась за этого монстра!!!!

но потом смотришь отшитые работы  и повторяешь как мантру - у меня получиться, я тоже смогу, он такой красивый сил нет!

Терпения тебе с драконом!... пойду мучить рамку...

Юля присоединяйся: неделя хардик, неделя Тереза. Вместе веселее  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот каждый раз захожу в  эту Тему, читаю и просто ухахатываюсь! Письма к Терезе -  ну это просто взрыв. Жаль, что она не прочитает их. Ольга, Вы очень быстро осилили рамку, да и ткань у Вас не простая. Все же лен - он тоньше и нежнее, подвижнее обычной равномерки. Наталья, я Вас уверяю, четвертый квадрат будете вышивать с закрытыми глазами и без переделок, а всего-то до этого счастья - два квадратика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лель, я всегда смеюсь над собой.
Чтоб не загордиться. Знаете, сколько лет (не дней, не месяцев, а лет) я мечтала вышить этого дракона?  6 (шесть) И все время думала про себя : во девушки могут! А я еще успею, у меня планы, подарки (вышивка  же ,оформленная в багет, сработанная под конкретного человека, это - подарок, правда? )А себе - любимой, всегда -потом.

Так вот этот дракон для меня - "себе любимой".
Я хохочу над собой и своим неумением, криворукостью, торопливостью, невнимательностью к деталям. А чтоб себя подстегнуть, не много-то и надо:достаточно зайти на страничку к Зое, к Ленчику, к Арабике , к Галочке,( о ,девочки, кого не назвала, простите) вот там- подвиг вышивальный.
Так что, равняюсь на лучших, смеюсь над собой, пришедших -подбадриваю и говорю : вперед,вместе веселее, справимся смеясь. Как-то так.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, не знаю как Тереза, а я твои "письма к Терезе" жду с нетерпением!

Читаю и нахожу новое у дракончика, небритость раньше не замечала:)

Дракончик получается блестящий и настоящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, Зой, чтоб написать письмо, к нему ж надо приложить  "бутон с поцелуем, сасушенным в книге"  . Недели две растет рассада, сушится бутон. Потом бац: гляньте- вот  гербарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля - это волшебство!!! Вот это прелесть!!! ты еще и бек делаешь, и сеточку... ваще!!! блестит потрясающе, аж завораживает!!! класс!!!!

а я, редиска, провозилась с другим процессом и в рамочке продвинулась буквально на 20 крестиков... стыдно... но я постараюсь исправиться и на следующей неделе показать хотя бы уголок.

И буду приставать к тебе с глупыми вопросами: ты бэк по рамке делала 420, правильно? а сами маленькие квадратики тоже им же шить?

Потом у меня вопрос по дракону. Первые 1,5 столбика с нитками - это полные крестики в 2 нитки (по 1 каждого цвета), следующая часть - это полные крестики по 3 нитки (по 1 каждого цвета и к каждому прибавляется крейник #032), следующая часть тоже полные крестики и тоже в 3 нитке с прибавлением крейника #094. Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая редиска, Натали! Мерси до земли за восторги.
Теперь по делу. Внутреннюю часть больших квадратных блоков,в которые заключен ажурный бордюр, я бэкаю 420. Это так. Сам бордюр я пока не бэкала, вот придет Юля в каменты (я надеюсь) и расскажет нам , чем его бэкать (там по-моему,  двойная нить золото+ еще чего-то.
Теперь про"столбики"  . Да все ты правильно написала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, супер письма и предмет писем! а где же алгоритм вышивки? я уже, начитавшись писем, прям боюсь-боюсь-боюсь-боюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не стоит его бояться, оказывается! Алгоритм такой. Сейчас попробую сформулировать. В самом драконе 4 группы цветов : Голубое тело, желто-золотистые оттенки- грива вдоль тела. Зеленые оттенки - мохнатость на ногах,голове,хвосте; Ну и фиолетовае -это ерунда, там нет крейника и шьются они просто. В каждой группе цветов есть оттенки, в которых нет крейника. Вот с них и нужно начинать шить. Шить нужно по цветам.  Фиг его знает, понятно ли я объяснила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, все понятно, спасибо большое! пойду ваять  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, девы, у меня модного органайзера нету. Купила маленький фотоальбом на 100 листиков. В каждый чехол для фотки закинула по картинке со значком и положила к ней нарезанные и сложенные  бленды (соединенные цвета) Крейник добавляю по ходу дела. "закатив глаза" Дай, Господи, здоровья чуваку, который крейник придумал, а! Это ж не металлик , а чудо какое-то!  А то, как вспомню металлик от ДМС,- чесаться начинаю.

Изменено пользователем gaevskaya olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, барышни, весело тут у вас, молодцы! :)

Дракоша красавец, блестит хорошо!

Я тоже примерно по такому же алгоритму шила, очень кстати упрощает работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже без модных органайзеров). Пользуюсь обычными бумажными на 15 цветов от ДМС - нарисовала значок+цвета ниток, нарезала по односу отрезу каждого цвета, и - вперед. Крейник тоже добавляю по ходу. Квадраты иероглифа по внутреннему периметру бэкала 420, а по внешнему - выкладная нить золотого крейника вэри файн №4 (простите мой английский))). Сам бордюр между квадратами иероглифа с двух сторон бэкала 420. Я скоро присоединюсь, но на связи не буду - от компа уеду. Будет  ноут, а на нем Девичник не могу открыть под собой - эл.адрес поменялся, а пароль не помню, написала письмо админам как мне быть но ответа не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Юлико! блонда-соратница пришла, колись ,чем бэкала бордюр! Пока не уехала Бордюр внутри квадратов! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.