Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Celestial Dragon Терезы Венцлер


kleo

Рекомендованные сообщения

kleo я думала что вы уже оформили, ждем с нетерпением.

 

Девченки помоги, скиньте в личку кто где покупал крейник 094, а то уже 2 месяца жду, все обещают завести :) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya! :D Здорово получается!

Я тоже дракона вышивала всего подряд и с крейником и без.Блескучесть будет все равно видно. Так здорово будет поблескивать,нежненько.Прелесть просто.А если вышивать поверху,мне кажется будет сложно.Очень уж мелкая канва.

 

 

Цветной бэк я закончила сегодня.С бэком разобралась. Перехожу на спинку крейником.Что еще не приспособилась к нему.Он тянется немного.Поэтому если натягивать,он сужается.Если не натягивать,боюсь будет висеть чуть чуть.

 

Тонкого крейника мне хватило по моточку.

Изменено пользователем divineli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! :oops:

 

дори, классно! я тоже уже на другой процесс отвлекаюсь, но к дракоше возвращаюсь постоянно.

divineli, Показывай как у тебя получается! Хоть фрагментами! Интересно же!

Действительно на 32 мельче, и натурально труднее, особенно с тричетвертькрестиками.... Но зато так плотнеько и компактно все получается, загляденье!

Ковыряю хвостик попискивая от восторга! Это же надо, такую красоту и совершенство замутить!!!!

Действительно никакие фото не передадут того, как это дивно получается в рельности! Крейник вышиваю тртьей ниточкой вместе с двуя ниткам мулине. Просто непередаваемо красиво получается! Это НЕ примитивный блеск елочной игрушки, а нежное и богатое мерцание и переливы!

Наверное не удержусь и сразу буду бэчить, вот только вышью еще все крестики под опереньем хвостика.

 

А пока вот так примерно это смотрится!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya!!! Завтра поставлю.что есть. А у тебя так здорово все получается.И такой же писк у меня был от хвоста.Хоть и тяжеловато казалось,но я не очень устала от процесса.Все меняется все,и хочется дальше вышивать.Скоро доберусь до бисера.

Обрати внимание не сообщение 63 kleo. Там ошибка в хвосте.Надо только дошить крестики.Увидишь по бэку.

Ой,как же мне не нравится крейник,которым надо обшивать чещую сверху.После нескольких стежков белая волосиная ниточка отходит и приходится ее прямо вырывать от основной.И тянется. Но дошиваю им. Осталась половина им отшить внизу.

Изменено пользователем divineli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

divineli, kleo, СПАСИБО что ткнули носом в ошибку!

Вроде читала всю тему, а пока до этого места не дошила, так и не въехала!

Точно, сама когда вышивала еще показалось что хвостик какойто хилый, ступенькой там, и вроде как будто пёрьев недостает!

А по схеме бэкстича все хорошо видно каких крестиков не хватает!

Только цвет, символ какой, придумать? Или фиолетовый оттенок как и символы которые рядом, на оперении ниже.... или бирюзовым как тельце с другой, противоположной стороны от желтой гривы.

Пойду дошивать!)

 

divineli, Неужели этот крейник так же как металик капризничает? С ниткой мулинэ без проблем, очень просто шьется.

Слуш, а игла какая у тебя для бэкстича? По примеру металика знаю, что плохо когда ушко не гладкое, и перетирается, как бы цепляет нитку в ушке иглы. Надо чтоб легко скользила ниточка в ушке. И еще может потолще иглу взять для бэка золотом. Толстая игла лучше ниточки ткани и крестиков раздвигает, и соответственно блестявая ниточка меньше трется. Ну и нитку покороче, эт само собой.

Изменено пользователем zlataya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, растолкуйте бестолковой о бэкстиче на драконе? :oops:

То ли ночью совсем голова не варит, :( не могу понять что такое "пурпур дракона" и где он на хвосте?

divineli, кажется ты эти же вопросы задавала, как ты разобралась? С переходами на хвостике?

Что ли каждое перышко вышивать у основания фиолетовым как тело дракона, потом пурпур, а самые краешки зеленым?

Еще, серединку(капельку) на хвостике каким обводить? зеленым или коричневым(420)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаШ, класс! Такой пятнистый очаровашка, зато с полноценным фоном)

 

А у меня кусок дракона, зато уже весь оббэканый.

И внутри и снаружи!

Нравится - слов нет!

Изображение

 

С бэкстичем разобралась. Действительно не дает расслабиться эта вышивка.

Тереза наверно свою схему бэкстича рассчитывала на достаточно творческих вышивальщиц.

 

В общем я сперва разложила перед компом все нитки для бэка, отпечатанный перевод инструкции, поставила раму с вышивкой поближе к монитору. И еще раз ПО-БУК-ВАМ перечитала всю тему и рассмотрела по милиметру все самые крупные картинки.

Еще раз большущее спасибо kleo!

Разобралась с анатомией дракона, и стало понятнее.

 

Значит, расскажу как я уяснила все и как шью бэкстич.

 

Грива дракона - это все жклто-коричневые кучеряшки которые идут сверху по всему змеевику. Обшивается 420 со всех сторон.

Пурпур дракона. - это фиолетовая полоса по низу тела дракона. Обшивается с краю (по низу) 3740, а со стороны соприкосновения с сине-бирюзовым телом 792. Н у и им же тело с краю(где оно голое без пурпура).

Что касательно хвостика.

Серединку (капельку) я обшила все-таки зеленым 501, но эту же линию вполне можно и 420 шить, не принципиально.

А вот пёрья хвоста уже шила тремя цветами, границы смотрела по цвету крестиков самого рисунка. У основания стежков по 3-5 получилось пурпур 3740, зеленые края(больше всего) 501, а серединки каждого пёрышка по 3-5 стежочков синего 792.

Золотая чешуя вышивается нормально крейником в одну нить - коротенькой ниточкой - 30 см.

 

Ну а с сеткой ваще все понятно, divineli уже рассказала - швом назад иголку стежок равен длине диагональке символа, там где в начале линии идет четвертинка, там крохотный стежок сперва, а потом дальше обычными шагами бэчить. Легко. Отдыхательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya ! C утра не могла попасть на форум.Вот только пришла и сразу писать.А ты тут уже инструкцию разработала.Хвост самый был трудный. Потом все легче,понятнее там.Серединку хвоста я зделала зеленым. Потом пурпур,потом синий и снова зеленый.Вот что получилось у меня.

Изображение

Нитки для чешуи брала длиной 50см.Это на самом деле много. Буду брать 30 см. Попробую,может будет лучше.Нить не перетирается,а просто раздваивается. И белая нитка мешается у меня.А так получается очень красивенько.

 

zlataya!!ну и мастерица же ты!! Уже на вторую часть хвостика замахнулась!!! Да и сетка уже отшита!!:)

Изменено пользователем divineli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааааааа! ты пурпуром желтые кучеряшки обшила! Тоже классно! Я там коричневым, а пурпуром уже сами перышки.

Еще раз доказывает, что к бэкстичу вполне можно творчески подходить)))

 

Спасибо за фотку!

 

Жаль мой фотик не делает МАКРО, как не стараюсь..... Надо заводить новый...

Мне тоже кажется что на хвостике довольно трудный бэк, дальше уже и не страшно, Хотя говорят все что голова еще труднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya!! С головой более понятно,так как там одни перышки зеленым. Просто муторно выводить каждый завиток.А потом переход на бежевый цвет.А вот в хвосте пришлось думать,как бы все вышить ,да еще разным цветом.Я может вышила и неправильно,но вроде яркий контрасс. Переделывать уже не буду.Мне понравилось ...пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подробные объяснения, мне это еще предстоит это сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,дорогие мои......С БЭКОМ закончено!!!!!! :( :) Приступаем к бисеру!!! Опять новинка для меня.Бум учиться!! :) :wub:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА! Несмолкающие и продолжительные аполодисменты :parting: !!!!!!!!!!!!!!

 

divineli, погодь, :P СРАЗУ бисер????????!!!!!!!!!

А душик? Разметку умыть? Погладиться?

Как же ж потом с бисером под утюг?!!!!!!!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya!! Уже попробовала один уголок пришить. Огромное спаисбо дори за ее подсказку,как пришивать бисер.Очень легко.Один раз просовывать иглу через бисеринку. Только вот у меня сложности в заправки нитки. Еле-еле вталкиваю нитку в иголку.Ушко уж очень маленькое.

Я вроде читала на форуме где-то,что этот бисер качественный,не облезает.И с ним можно стирать. Только получается отглаживать только с изнанки,и тряпочку взять в несколько слоев,чтобы бисер ушел туда.

Вот тоже девочка вышивает так.И опять прошу прощение,что уроки проходят на ее вышивке.Большое спасибо Tomi за ее дракончика !!

А снимать и снова натягивать мне что-то не хочется.И дырочек я тогда совсем не увижу,куда втыкать.

Ну если кто-то прочитает мое сообщение,и что-то знает о бисере обратное,напишите пожалуйста.Как правильно вышивать. Столько нюансов в такой замечательной вышивке. :P

zlataya!!. А ты считаешь что так лучше не делать?Сейчас пойду постираю в руках бисер,посмотрю.Завтра напишу обязательно про свой эксперимент :parting: :P

Вот ее фотка.

Изображение

Изменено пользователем divineli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что влезаю, но мне хочется вставить свои пять копеек о бисере. Гладить можно и с бисером, но только с изнанки и обязательно подложить под вышивку два слоя махрового полотенца, но иногда одиночный бисер может упасть. Я вышила уже картин 10 с бисером и вернулась к истокам, то бишь пришиваю бисер уже после стирки, глажки, разница, хоть и небольшая все же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonechka, спасибо большое за ответ! :parting:

 

divineli, честно говоря у меня нет собственного печального опыта о поведении бисера... и пришивной веревочки после стирки.

Просто я ужасная трусиха, и начитавшись ужасов как у когото раскрутились или провисли веревочки, или облез бисер от стирки или оплавился от утюга.... :( Нееееее, я боюсь испытывать судьбу, и если есть хоть малейшая опасность - то стараюсь вышивкой не рисковать))))

 

Так что сама я делаю именно так. Бэкстич делаю весь сразу, стираю. Глажу всегда вышивку положив лицом на махровое полотенце негорячим утюгом с изнанки, еще влажную, не отжимая, а промокнув в полотенце. При глажке подрастягиваю, выравниваю вышивку, стирка, даже самая деликатная может стрянуть, или гдето деформировать ткань немного. Так что спокойненько, не боясь ничего повредить отглаживаю аккуратненько по изнанке. Утюг регулятор на "шелк". А потом уже, чистанькую, ровненькую красавицу-вышивку натягиваю обратно на раму - и пришиваю все капризные украшения. Стерильно чистыми руками с операционных условиях - в смысле, домашним запрещено даже близко подходить!)))))))))) Я маньячка!))) :P

 

С дракончиком точно так же буду) Тем более у меня лен, очень капризная тряпочка, с ней надо особо бережно)))

А бисер наш такой красииииииииииивый!!!!!!!!!!! :nyam:

 

А использовать нитковдеватель для бисерной иголочки? Я обычно не пользуюсь этим девайсом, нитку в 26 и в 28 иглу намано вдеваю, но парочка нитковдевателей есть дома в запасе, ...бисерными иглами еще не вышивала...

 

PS.... начала дракоше морду-лица вышивать...ох... первый символ - он трудный самый! :P

Изменено пользователем zlataya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или облез бисер от стирки или оплавился от утюга....

Ну не все так плохо, Mill Xill бисер не облезает, одна девочка даже кипятила его с порошком, а оплавится от утюга может мононить, которой пришивается бисер. Я пришивала обычной Гаммовской, она не оплавляется, но знаю случай, когда у одной вышивальщицы ниточка оплавилась во время утюжки и бисер фонтаном разлетелся по квартире. Так что ниточку надо предварительно проверить утюгом, во избежании таких неприятностей.

 

А вообще то я зашла полюбоваться на роскошных дракончиков, девочки они у вас великолепны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитковдевателем я не пользусь, мононить довольно жеская ниточка, очень похожа на леску, вдеть ее не составляет труда.

Изменено пользователем sonechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonechka, спасибо! А и присоединяйтесь к драконовышиванию! :D

 

Кажется у этого дракона все бисер пришивают простым мулине...

А теперь, думаю, наверное надо купить мононить для бисера специально, если специалисты советуют.

 

Бисер я пришивала только к "Викторианской элегантности" Дима, но там его мало, он крупный, пришивала както не задумываясь о технике бисерного шитья, мулине в две нитки стежком наискосок.

А тут столько нюансов! Бум учиться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya cпасибо за приглашение повышивать, я бы с радостью, но у меня и так 4 вышивки в процессе, хотя не скрою очень хочется начать и пятую. Каждый день захожу полюбоваться и заодно зарядится оптимизмом и положительной энергией исходящей от ваших работ.

 

По поводу Викторианской элегантности могу сказать вот что - там жемчужины не прозрачные, поэтому нитка мулине не просвечивает через бусину, в таких случаях берется мулине под цвет ткани и пришивается бисер. Бисер не меняет свой цвет, но бывает так бисер прозрачный и тогда цвет мулине очень влияет на изменение цвета бисера. Многие девочки в таких случаях под каждый бисер подбирают мулине близкого оттенка. Я человек ленивый, поэтому пользуюсь мононитью, она прозрачная и подходит под любой бисер.

 

Вот тут видно, что ниточек не видно, правда немного не по теме дракончика.

 

http://www.yunost.ru/stitch/Persian_garden...19-1_medium.jpg

Изменено пользователем sonechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonechka,zlataya!!Спасибо Вам огромное за совет!! :blush1: :curtsey:

А нитковдевательу меня был хоть тоненький,но не влез. Пойду покупать для бисера,не подумала при покупке иголок. :blush1: :nyam:

Весь бисер выпарола,искупала дракошку.Обсыхает.

Изменено пользователем divineli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

divineli не расстраивайтесь из-за распоротого бисера, зато красота будет неописуемая :)

 

Хочу еще рассказать про процесс пришивания бисера: Берем пластиковый лоточек, в них обычно в магазинах кладут нарезку, мясо и т.д. (главное выбрать чистый лоточек) и приклеиваем внутрь полоску двустороннего скотча. На самом лоточке, под скотчем пишем номер и символ бисера и аккуратными кучками насыпаем бисер на липучку. Скотч надежно удерживает бисер, даже когда лоточек несколько раз падает на пол, потерянный бисер сводится к минимуму.

Надеюсь это кому нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonechka!!Спасибо за помощь с бисером.Нам все пригодится.Дракоша уже высох. Завтра снова буду прикреплять.Никогда не вышивала снова после стирки.Теперь руки просто будут в воздухе висеть.А после пришивания бисера и снятия со станка,нада слегка прогладить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.