Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Celestial Dragon Терезы Венцлер


kleo

Рекомендованные сообщения

Толька ту часть ткани, которая помялась при намотке на рамку, остальное особо не нуждается. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

divineli, ждем фоток процесса пришивания бисера!

sonechka, супер идея с липучкой! Обязательно возьму на вооружение)

Но до бисера мне еше далеко....

А пока вот такой жабодемон получается!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с липучкой не моя, но мною опробована не раз на практике, одна девушка придумала еще и сам лоточек прилепить на скотч к раме, чтобы освободить руки.

 

zlataya жабодемон получается замечательный, даже в таком пиксельном виде, очень приятная цветовая гамма, моя любимая. А такими темпами, через две недельки мы будем любоваться бисером, а если не вышивать пиончики то и через недельку. Первый раз вижу такую скорость вышивания. Сннмаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сколько вы уже навышивали!

zlataya, слов нет, кра-со-та!

divineli, как аккуратно!

Меня записывайте в ряды отстающих :resent: Только бисер в уголках начала пришивать...

 

Идея с контейнерами и липучкой замечательная! Пользовалась ими неоднократно. НО! Для золотого бисера это не подходит! Он облезает.

Изображение

Изменено пользователем дори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один раз бисер тоже облезал, но он был зеленый с бензиновыми разводами, а вот что золотой облезает не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,отчитываюсь о проделанной работе.Значит так,золотого бисера хватило 1 пакетика.Голубого пока не знаю-начала второй.Возможно и двух хватит.Обязательно напишу.В отношении пришивания бисера.Когда посмотрела,какой рекомендуют цвет для пришивания голубого,то я засомневалась,но все же начала пришивать именно этим цветом.Бисер ведь с лиловым отливом,а рекомдует пришивать голубым цветом.Фокти цветовой гаммы не передали. Уже темновато дома.Как будет ясный день,обязательно перефоткаю. Так вот изюминка заключается именно в подборе цвета.Ведь сетка голубая,и когда пришиваешь бисер,он как бы на голубом оттенке получается.Так нежненько и красиво!!!!!!!!!! Ну слов нет!!

А у меня вопрос по коучингу.основную нить пришивать через клетку или две?Как правильно.Если через клетку,то как то слеповато кажется. А если через две-по моему великоваты протяжки.Девочки писали об обвисании нити.Значит большая протяжка должна быть. При маленькой просто некуда было бы обвисать...Хорошей фотки не видела ,чтобы посмотреть.

Обратите внимание на то.что цвет бисера есть очень темный.В нескольких местах я проглядела. Даже видно на фотке. Поблескивает двугим цветом.Теперь вот не знаю,выпороть ли одну бисеринку,или оставитьЗатронется ведь целый ряд

 

Изображение

Изменено пользователем divineli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

divineli прелесть получается невообразимая, не могла оторвать глаз, бусинки в окантовке смотрятся великолепно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

divineli, обалденно!!!!!!!! Картинка-конфетка, можно хоть час разглядывать и наслаждаться!

Это ты бисер пришиваешь тем способом, который Дори предложила? В две нитки мулине, первый раз через дырочку в бусине, а потом стежок чтоб ниточки "обнимали" бисеринку?!

Вот тепреь чешу репу! С одной стороны хотелось бисер пришивать так, чтобы ниточки совсем видно не было, а с другой стороны - как у тебя тоже очень красиво, каждая бисеринка как в гнездышке из голубых ниточек!

А аккуратно-то как!!! Зеленею от зависти! НЕ зря все-таки рекомендуют вышивать на 27 или 28 ткани, крестики и тричетвертькрестики укладываются ровнее и красивее. На 32 конечно компактнее все, но поместить два тричетвертькрестика в две ниточки в одной клеточке - это ж застрелицца.... Они физически не помещаются и не желают аккуратно укладываться, как ни старайся - все равно пупырышек получается.

 

Насчет коучинга - я буду делать шаги не меньше 3 клеточек, часто пришивать коучинг не красиво по-моему. А провиснуть он никуда не сможет уже никак. После стирки ведь пришиваешь. Это если ДО стирки - тогда есть опастность провиса, ткань ведь садится, и не отгладишь, не растянешь потом как следует, рискованно утюгом по металлику-то... вот и провисает.

 

Так что если после стирки веревоку пришивать - уже ничего не страшно, можно и подлиньше шаги делать.

 

Темнее бисер или светлее -это на фото совсем не видно. просто красиво - до обалдения!!!!!!!! :)

 

Эх.... пойду колупать драконью шею и усы..... тут до бисера еще... как до москвы пешком..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки!!!Спасибо за похвалу!Мне самой так нравится с бисером,слов нет.А бисеринки,как на васильковом поле смотрятся.Хоть там и дракон.Ему такие цветочки не мешают совсем.zlataya!,я думаю на бесцветный цвет не стоит менять.Я как понимаю в этом вся изюминка.Да,я вышиваю тем способом, который Дори предложила!! Еще раз ей огромное спасибо за способ пришива!! :give_heart2: :give_rose: А самое главное ,как вовремя то.Они ниточками обвивают бисеринку,и так нежненько....получается.

zlataya!! А мне тоже делать через три или меньше,через две? Как правиль то?Если мне делать через три,то получается аж 0.6 мм.Или суть коучинга в этом и заключается.,что надо делать большие протяжки?

Сегодня на немного продвинулась..не получилось.Сейчас напишу Вам,и побегу план выполнять сегодняйший :give_rose:

Про коучинг ничего не нашла,чтобы посмотреть.

Изменено пользователем divineli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya!!! Как здорово и компактненько!! И язык показывает нам,храбрец!

Как ты считаешь,мне тоже делать через 3 квадратика?

Изменено пользователем murmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

divineli, спасибо! :give_heart2:

Надеюсь через пару деньков добраться до бэкстича на морде, шее и вокруг)))

 

 

Ага, я думаю 3 и даже 4 вполне нормалёк будет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya!! Огромное спасибо за коучинг!!А то ведь без тебя бы не смогла даже закончить работу!!

Бисер сегодня отшила.!!!!Даже немного взгруснулось,что остался один коучинг. Вечером попробую этот коучинг.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

divineli Красотища получилась!Молодчина! :give_heart2:

zlataya Отличные продвижения!Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

divineli здорово получилось. :give_heart2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Приступила к коучингу.Может все таки я не поняла сути его. Отшила одну сторону.Мне как то не понравилось тянуть эту нитку,и все как то шатко, выпорола. Начала шов за иголку.Если можно,подтяну нить.чтобы ложилась ровно. Я понимаю,что расход больше. Но мне так больше нравится. Только вот одной бобинки боюсь не хватит. Значит работу придется отложить,если не хватит. Но буду отшивать так.

В отношении бисера голубого. Мне потребовалось 3 штуки. Конечно часть от двух первых осталась. Не подошел цвет,и нитка не входила в дырочку.Но если закажите 3 шт,точно переживать не будите. !!!Советую так заказывать. :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

divineli, насколько я понимаю суть коучинга в том, чтобы веревочка наша была гладкой и непрерывной, то есть не стежочки, а именно сплошной линией смотрелась, прикрепка вспомогательной ниточкой должна быть максимально незаметной.

Но если тебе не нравится как получается, я думаю, госпожа Тереза не сильно обидится, если вместо коучинга пойдешь бэкстичем)))

Спасибо за инфу о количестве мат-лов. :)

Я с перепугу купила всех крейников по две катушки, а бисера ирис тоже три коробочки, так что наверняка можно будет спокойно вышивать украшательства)))) :curtsey:

Терпения тебе! У большинства из нас эти труды еще впереди) :blush1:

 

ИринаШ, как дела? Достала крейник? двигается вышивка?

 

Дори, АУ! Начала уже дракошу вышивать? И что за паралельный процесс такой интересный тебя отвлекает?:)

 

ТТТаня, мы помним, что ты собиралась дракончика начинать в феврале - ждем!) :wacko:

 

Я сейчас занимаюсь наведением макияжа на драконьей морде. Нравится процесс до чрезвычайности, наслаждаюсь каждым стежочком, только очень медленно продвигается!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya!!!!! Наеврное макияж уже навела на своего любимца?

Девочки,всех Вас поздравляю с праздником Всех влюбленных ! Пусть исполняются все Ваши мечты.И кто не нашел еще свою половинку,пусть обязательно найдет !!

А я такой влюбленный день закончила своего любимца!!

Изображение.

Вот этих ниточек -Braid #4 002V Vintage Gold,для коучинга хватило одного моточка. Как же я сегодня перенервничала,думала не хватит совсем чуть-чуть. Осталось где-то см 60 может быть.И вокруг я вышивала швом за иглу.Там то одна,то две клеточки.Зато крепенько.Правильно zlataya написала,надеюсь,что госпожа Тереза не сильно обидится на меня.

Коучингом бы ниток хватила вообще без вопросов.

Так,девочки,всем Вам легких и быстрых крестиков. ! Все,кто еще не приступил к вышивке,быстренько начинайте. Процесс просто необыкновенный !

Да,забыла,эти ниточки #4 002V Vintage Gold,состоят из четырех ниточек тех,что мы вышиваем чешую на спинке,если брать одну нить.И шьются они очень хорошо,не мохрятся.Мне понравились в вышивке.Моно подумать о применении этих ниточек у Стоянки в иконах.А то там тяжело было протягивать нити.,часто рвались.

:thank_you: :give_rose: :give_heart2: :give_rose: :give_heart2: :give_rose: :give_heart2:

Изменено пользователем divineli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

divineli, ПОЗДРАВЛЯЮ с завершением!

:unknw::blush1::groupwave1::clapping:

Это действительно вышивка на века, такую красоту можно в приданое детям :unknw:

и из поколения в поколение как семейную реликвию передавать! Несравненно-бесподобно!

 

Теперь главное - достояно оформить!

 

kleo, как там у тебя с оформлением? Мы ждем!!!!

 

А вот и мой курносик-симпатюля! :patsak:

Мордень во всей красе, с золотой чешуей на шее и сеточкой на фоне!

труд воистину стахановский, фух! :moil:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya!!! УМНИЦА СТАХАНОВКА !!!!! Девчата,что-то отстали !!!! Давайте догоняйте по быстрее. Правда эу пчелку МАЙЮ ,никому не догнать!! В скорости у тебя нет равных !!!Спасибо за письмо :) ,завтра отвечу. :4u:

Дракоша растет твой на дрожжах прямо. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya крейника пока нет, не пришел, пока только обещают. Я думаю может его можно заменить на 32, будет не голубой, но белый и блестящий. Как думаете, сильно это будет заметно?? :) Посоветуйте, кто уже отшил, а то 94 крейник жду два месяца и ни-как :wub: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаШ, насчет цветов крейника которые вшиваются в крестики....

По моему совсем уж честно говоря, вообще не видно где добавлен белый, а где голубой, кажется, что отливают они все равно в цвете мулине, с которым смешаны в крестике. Да еще большая часть тела зашивается сверху золотыми штришочками чешуи, так что просто получается в игоге такое красивое, переливчатое тело в бирюзовых тонах. И больше даже сверкает золото.

Чтото у меня такое смутное подозрение, что даже если вообще только один цвет крейника в крестики вшивать - будет все равно точно так же смотреться.

Если бы крейником вышивалось отдельно, тогда бы цвет был очень важен, а здесь одна тоненькая ниточка крейника идет в смеси с двумя нитями мулине.... так что блестит - и только) :(

Жаль нету двух одинаковых вышивок отшитых с разными крейниками чтобы сравнить как лучше) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya спасибо, скорее всего я так и сделаю, заменю 94 на 32. Спасибо :) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаШ, ждем блистательного продолжения и завершения вышивки!

 

 

Справедливости ради... сама вот озадачилась... неужели зря конкретные номера крейников указаны... и именно эти у автора....

Присматривалась к своему дракону при разном освещении, с разных углов смотрела на вышивку. Все-таки есть разница.

Жемчужный крейник добавляется к крестикам зеленоватых и бежевых оттенков, а голубой крейник - к синим и бирюзовым...

Так вот!

Все-таки желтая грива и кончики перышков дают проблески такими искорками белыми, а на туловище эти крохотные искорки - голубые. Такой небольшой нюансик. Не очень важный для общего впечатления, но своеобразный и милый)

При обычном равномерном дневном свете весь дракон просто как бы равномерно переливается. Ну и золотая чешуя так конкретно очень блестит золотом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая у вас красота неописуемая получается! :) :(

Так нравится, и теперь самой попробовать хочется. :help: Может кто подскажет, хотя бы примерно :blush1: , ниточки ДМС примерно в каком количестве уходят (моточек каждого цвета или какие-то цвета (или все) по 2-3)??? Проверила свои запасы и озадачилась количеством закупки... мне проще через инет заказать кучей, в магазинах докупать значительно дороже и многие цвета часто отсутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.