Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Натюрморты с лампой и с трубкой (948 и 947)


Палома

Рекомендованные сообщения

Да, эти работы вышивались в подарок мужу и будут висеть на работе в его кабинете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему все сотрудники обзавидуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось!

Теперь я и это вышить хочу.

Срочно нужна дополнительная пара рук :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она тут всем нужна :rolleyes: Только ни у кого не завалялось почему-то :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как только получила мои наборчики минут 15 уговаривала себя не начинать Через 15 минут сдалась :rolleyes: Изображение

То что наваяла за день Изображение

Мои впечатления: все идеально в наборе: и нитки, и канва, и схема.

Много плохого читала об испольуемой в наборах основы для вышивания. Сейчас буду спорить :4u: до "посинения", что она оптимальна для таких ниток; иголка у меня не проскальзывает, нитки ровно ложатся. Я просто не представляю как такие нежные ниточки пытаются пропихнуть в жесткую немецкую Аиду. Все ворсинки наверняка получаются разорванными и мохрятся. (после этого нарекания на нитки)

Единственный минус - это разбор ниток на планшетку. Оч-ч-чень не люблю этим заниматься.

И еще вопрос как расчерчивать эту канву: у меня не получилось ни портняжным мелком (именно так я расчерчивала черную канву в наборе от ЗР) ни смывающимся маркером и естественно карандашом. Посоветуте как это сделать?

Изменено пользователем Sayoko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целых 15 минут продержаться рядом с такими наборами - это подвиг! :rolleyes:

Я риолисовскую канву серебряным карандашом нормально расчерчивала. Правда, белую, но на черной он рисует ничуть не хуже. Вот такого типа: http://shop.devichnik.ru/product_info.php?...roducts_id=2426

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжение? :4u: Вот оно Изображение

Я не большой любитель съемок (просто ленюсь это делать :4u: ). Вышиваю каждый день. Очень нравится проработка дизайна. Есть глубина в картине. Сейчас Petelka, закидает меня тапками, но... мне очень нравятся прогонистые дизайны типа ГК и СК. Но там натуральность за счет огромного количества оттенков. А дизайнеры Риолис всего 20 смогли создать такое чудо!!!! Немного поднадоело вышивать книги двумя-тремя оттенками. Но могу вышивать в течение суток практически везде - не напрягает.

А я еще заказала 3 наборчика. Эх-х-х, зря я наткнулась на эту фирму :curtsey: . Пока не скуплю все понравившиеся наборы - не успокоюсь (а их много).

Petelka, подскажи, пожайлуста, как в подписи поставить "галерея Риолс"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа - как будто изнутри светится! Вот это и есть РАБОТА ДИЗАЙНЕРА. Те самые "всего 20 оттенков", которые дают ТАКОЙ эффект! А не 100 и даже не 50 (ну, это мой традиционный тапок в сторону ГК, разумеется :rolleyes:)

Про подпись ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем зачем меня вы мучите? Зачем такую красоту показываете? :) Ну точно же придется тоже это вышивать! А у меня в работе уже 3 штуки и планов громодье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво выходит, действительно даже свет лампы передал дизайнер.

Люблю Риолис! И чем дальше тем больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какой сайт красивый стал!!! Прямо Новым годом запахло :glare: :P

А вот мой законченный процесс

Изображение

И первые стежки нового, который хотелось бы закончить в этом году

Изображение

спасибо за похвалюшки - очень приятно их получать!!!

Я тоже чем дальше, тем больше люблю Риолис. Почти полностью закуплены крыши (537, 610, 612, 727) - жду вдохновения для крышного периода. а ещё Средневековье, а ещё планирую купить... любовь на долго

Изменено пользователем Sayoko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, красотища-то какая! Sayoko, раз уже в ход пошел второй, парный процесс, я тогда темку не буду делить на две, а переименую в "Натюрморты с лампой и с трубкой", хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sayoko, потрясающе красиво! Прямо светится все. А второй неужели хотите за месяц осилить? Вот это да! Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красотища! прям мне ну очень нравится! впору вышивать эту лампу второй раз, уже для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные натюрморты! Просто супер! Жаль мне негде такие повесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Наконец-то доделала свой долгосторй, который "мучила" около 8 месяцев. Первая вышивалась "взхалеб" за месяца 1,5 - 2.

Вторая изначально шла со "скрипом" так как сам сюжет нравился меньше чем первый, но он необходим для оформления интерьера. Вот они мученики мои :) ИзображениеИзображение

Изменено пользователем Sayoko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесподобный комплект! Только надо было их все-таки снимать на черном фоне - просвечивающая рыжина очень отвлекает. Оформлять планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием! ЗдОрово получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесподобный комплект! Только надо было их все-таки снимать на черном фоне - просвечивающая рыжина очень отвлекает. Оформлять планируете?

Подпишусь под каждым словом - рыжина отвлекает, но перефоткать не было возможности, батарейки сели, а хотелось быстрее показать. Оформлять планирую (со мной можно и нуно на ты :cray: ), но хочу оформить в дорогие рамки с паспарту цвета грифель (ходила смотреть, типа черный, но шероховато черный, точнее объяснить не могу).

Спасибо за отзывы, н-у-у-у, очень приятно!!!! В закромах много Риолиса и когда "стукнет" на следующий процесс этой фирмы, не знаю, но "стукнуть" должно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я вчера тоже начала натюрморт с ламой. Набор ждал своего часа почти 3 года, то есть практически с момента выпуска в продажу.

Когда рядом крутится моя трехлетняя егоза, то шить многоигольчатые процессы (хаед или гк) просто нереально, но и просто так смотреть по 150-му разу очередной мультик я уже не могу, разрываюсь от ощущения упущенного времени. Вот и решила взять что-то такое, что можно было бы совмещать с детскими забавами и нашим общением. Думала недолго, так как за 3 года к этому сюжету не перегорела, он так и оставался любимым и желанным. Шить буду медленно. Есть мысль сделать его в подарок папе на ДР, который будет еще только в июле, так что время есть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.