Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Прошу помощи!


undina

Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте! Я не являюсь членом вашего клуба, но надеюсь на вашу помощь. Дело в том, что в недрах инета скачала схему вышивки сказок феи (Fairy Tales) от HAED, но ключа, к сожалению, не было :blink: Уже создавала подобную тему на общем форуме, и девочки откликались,однако в силу различных обстоятельств, не смогла воспользоваться помощью.И вот теперь снова "завожу старую песню" :D И еще, подскажите, как опытные в работе с HAED люди, на какой ткани надо вышивать и во сколько сложений, чтобы смотрелось? Заранее спасибо :first_move:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель рекомендует 25 каунт, смешаных цветов в хаеде не бывает, так что можно шить либо крестом в одну нитку, либо петитом в две (я так шью).

Но в клубе есть работы на разных тканях, вот, Совушка, например, шьет на льне 32, через две нитки http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?sh...t&p=1798874 получается шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель рекомендует 25 каунт, смешаных цветов в хаеде не бывает, так что можно шить либо крестом в одну нитку, либо петитом в две (я так шью).

Но в клубе есть работы на разных тканях, вот, Совушка, например, шьет на льне 32, через две нитки http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?sh...t&p=1798874 получается шикарно

Спасибо:)) а от петита не перекашивает? Я вышивала петитом икону, перекос был ощутимый. И 25 каунт - это какая ткань, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шью на станке, максимально плотно закрепив ткань на раме - пока не перекашивает. Когда шила Казанскую от Стоянки, тоже петитом, ее немного повело, но я это исправила во время натяжки.

А ткань, например, Lugana, или, у DMC есть Evanwaeve 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете Хард подойдет? Не слишком крупный? Хочу шить петитом в две нитки или полукрестом. Как, кстати, лучше?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хард не подойдёт !!! Нужна ткань с равномерным переплетением , или аида на крайний случай . Полукрест практически не дает перекоса ;) проверенно дважды лично мной . Вышиваю на 20ой Evanwaeve , полукрест в 2 нитки .

Изменено пользователем Elena-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему хардангер не подойдет? Я икону, например, на нем отшила, мне нравится результат - мелко, образы очень реалистичные.

 

з.ы. Elena-m, я вот смотрю на вашу линеечку и облизываюсь :) Вы свою барышню показывать будете?

Изменено пользователем hyppocratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему хардангер не подойдет? Я икону, например, на нем отшила, мне нравится результат - мелко, образы очень реалистичные.

 

з.ы. Elena-m, я вот смотрю на вашу линеечку и облизываюсь :) Вы свою барышню показывать будете?

Незнаю почему ))) мне такажется . Или я просто привыкла к 25ой и мне кажется что хаед на другой канве смотрется не очень будет )))

 

Скоро надеюсь . Я всего отшила 10 с половиной листов ... первый ряд зелень показать нечего . 10-11 листы волос вот как только 3ий ряд середину закончу покажу (там лицо ) наверное . Я вобще втихоря привыкла вышивать ))) и показывать уже готовую вышивку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.