Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Совместный процесс Sc 368r Summer Blossoms


nasyana

Рекомендованные сообщения

Вот сфотографировала, но результат не такой, как смотрится на самом деле. Попробовала при разном освящении, тоже не то. При загрузке, боюсь, не тот размер будет. Сейчас посмотрю и надо будет,мне так кажется, переделать. У Насани очень хорошо фотография получается.

post-119332-1230113218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Попробовала сделать по-другому. А вообще эта вышивка мне нравится. Получается ярко. Вышиваю на льне 32 каунт. Это примерно аида 16. На фото вышивка смотрится белесо. Сейчас она у меня "отдыхает".Перешла пока на другую. Не могу вышивать одно и то же.

post-119332-1230113898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абуэлита, красотища! И так много вышито! А вы от нас такую красоту прятали, ай-ай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганеша, присоединяюсь, нам не хотели показывать такой огромный кусок и называли его "кое-что".

Абуэлита, красиво!

К сожалению, не фото у меня хорошо получаются, а скан. Я просто сканировала вышивку, пока размер позволял, но скоро уже не смогу и тоже буду фотографировать. Может, попробовать фото отредактировать чем-нибудь? Я иногда с помощью Picasa яркость повышаю, она, кстати, хорошо снимает эту белесость и сочность такую добавляет, ее и фото обрезаю.

Изменено пользователем nasyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганеша и nasyana, спасибо! Кусок составляет 4 листа центральные. Там особенно много одиночек. Но уж очень большое искушение вышить именно эту картину. Я сегодня посмотрела другую аналогичную картину того же художника. Там, по-моему, вообще мрак. Я имею ввиду, конечно, схему, а не картину. У меня достаточно свободного времени на вышивание, но не всегда есть желание. А как появаляется - так сажусь. Picasой я пользоваться не умею. Учусь всему как только приспичет. А на сканере не пробовала. Надо будет провести эксперимент. У Классика есть простые и сложные схемы, да и у ГК также. Я много схем просматривала, и выбирать стараюсь полегче. Но эта не из легких. Правда, в ней большой кусок просто вышивается (даль, вся правая сторона).

Nasyana, а вы не покажете ту картину, которую, вы говорили, сначала выбрали, а ваш муж указал на эту? Интересно узнать , что вам понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абуэлита - картина какая получается прелестная.... просто чудесная, мне лен очень нравится - на нем вышивка особенная получается, как будто более нежная, чем на аиде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вишне! Я попробовала на разных тканях вышивать . и мне , пожалуй, сейчас больше всего нравится вышивать на мурано. А меньше всего - на аиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абуэлита, картинку сейчас уже не найду, но попробую описать. Там была терраса , море на заднем плане, и много-много разных цветов, очень яркая и жизнерадостная картина. А вы покажите, что еще из классика вышивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasyana, ссылку не умею делать, поэтому скажу так. Тут, если покажу, модераторы будут ругаться. Поэтому зайдите в галерею Классика, там и увидите. Называется "Среди апельсинов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абуэлитина картина http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?au...si&img=5974

Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

nasyana и Абуэлита, вы вышиваете мой любимый пейзаж и я внимательно наблюдаю за вашими процессами. Этот пейзаж и здесь же Классике Оlga 07nik вышивает горный пейзаж лучшие пейзажи Классика. Фотография и принтер искажают цвет, но Вы видете свою вышивку живьем , скажите пожалуста она получается ярче или бледнее, чем на сайте у Классика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Былинка, отвечаю с опозданием, потому что в Классик не захожу, смотрю только ГК. Вышивка получается ярче и красивее, чем на фото. Примерно как у Насианы, у нее скан. Надо попробовать отсканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, вышивка ярче! Выкладываю процесс, правда, уже фото, а не скан, так как в сканер не влезает.

post-132425-1242470761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasyana, вы снова здесь! Очень красивое продолжение! И фото очень качественное. Я сейчас обленилась и не хочу вышивать мой ГК. Наверное, мне надо перейти на Классик, что я сейчас и сделаю. В вышивке листвы на домике ну очень много одиночек!!!! Правда, и большие пространства зашиваются очень просто. Ну, ладно, пошла. Да, хотелось бы добавить. Художник Астон Найт, американец, рисовал такие домики в Нормандии, север Франции. Заходил, когда требовал того ракурс, прямо в воду в высоких резиновых сапогах вместе с мальбертом и оттуда рисовал понравившийся домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абуэлита, спасибо за приятные слова. Интересно было узнать больше о художнике и его способе рисования. Хорошо что я могу вышивать, забравшись с ногами на кресло, а не в резиновых сапогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, дорогие, где вы пропали ? Мы ждем с нетерпением продолжения Ваших процессов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показывать сейчас нечего. Давно ее отложила в сторону и вышиваю другую, ГК, фрагмент из "Новые друзья". Большие картины что-то не могу закончить. 5 начатых, эта - шестая. Решила вышивать кусочками примерно 180 на 220 клеток. Такую осилю, а остальные - когда-нибудь. Вся надежда на Насаню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абуэлита, как жаль, что такой красивый процесс отложен :oops: . Надеюсь все же не очень надолго.

Может нас nasyana чем-нибудь порадует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Красивейший пейзаж получается :wallbash: ! Еще бы фотку покрупнее, так хочется рассмотреть подробности :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень-очень понравилось. Nasyana, жмите до победного конца! Сейчас не могу взяться за него. Как только иголки освободятся - так продолжу. (Я Абуэлита, теперь уже в прошлом) Да, хорошо бы фото побольше, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправила сообщение, выложила побольше размером.

alenchik, и вы заканчивайте, я тоже на середине работы захотела что-нибудь другое повышивать. Но муж сказал, пока эту не закончу, другую чтоб не вышивала. И был прав! Как через меридиан перевалила, так и работа легче пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.