Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Bindalli, техника Роспись


NatalStar

Рекомендованные сообщения

Картинку нашла на каком-то сайте, где подобных было великое множество.

Изображение

Схему сделала сама, благо это было не сложно. Размер получился 80х80 крестиков.

Выбрала черную канву, отрезала кусочек 90х90. Для обметки взяла оранжевые ниточки и металлик, то и другое Мадейры. Немного помучилась с металликом и решила, что сам орнамент буду вышивать без него. Может, после поверх сделаю.

За время пребывания в командировке получилось вот что:

Изображение

И, кстати, не успев начать, получила огромный заряд положительных эмоций. Дело было так. Схему я распечатывала впопыхах, в режиме "текст". Некоторые линии (почему-то только горизонтальные) не пропечатались. В аэропорту в ожидании посадки я решила их дорисовать. Достала схемку, карандаш, сижу, стараюсь - линейки-то нет. Напарник смотрел-смотрел на это дело, и спрашивает: "Это что, головоломка?" :D :curtsey: :yahoo:

Изменено пользователем NatalStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво очень получаеться,а еще желтым по черному,вобже супер, а ссилку дайте пожалуйста на сайт с такими схемками, и как называеться такой вид вышивки,не бекститч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво получается. Согласно, что желтое на черном очень здорово смотрится.

Будем ждать продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как называеться такой вид вышивки,не бекститч?

Я вышиваю обычным швом назад иголку, хотя подозреваю, что это должна быть двусторонняя вышивка, которая с лица и с изнанки одинаково смотрится. Но у меня изнанка местами даже более красивая, чем лицо, получается. Следующую фотку буду делать - покажу.

Посмотреть картинки можно здесь. Заодно, наверно, и про технику почитать. И мне рассказать, что там интересного, а то мы с английским... нас друг другу не представляли :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalStar получается здорово, а как оформлять будете?

спасибо за ссылку!!!! просто поле для творчества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalStar Спасибо за инересный сайтик,правда там ничего нет о технике выполнения.Там все о INK Circles,у нас на форуме уже и картинки проскакивали,вот о Bindalli неслышала пока,может и где видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и правда, а что это будет?

Насть, я пока не знаю :) Думаю. Идеи принимаются :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

NatalStar, очень красиво и эффектно получается!! Я прям в восторге! А техника типа Росписи получается?

Ждём-с результатов! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, благодарю за поддержку! Где-то на просторах интернета наткнулась на футляр для ножниц, сделанный из квадратного куска ткани. Может, мне это тоже на футляр пустить? Только он большой получится, явно не для вышивальных ножниц. С другой стороны, моя самая близкая подруга шьет... А на Рождество ей можно будет сделать маячок для ножниц :blink: А к старому новому году, если постараться, игольницу :D

 

А техника типа Росписи получается?

А можно поподробнее? Что это такое и с чем его едят?

 

Ну и продолжение процесса. Так как вышиваю я это только в командировках, получается очень медленно. Во-первых, в командировках почти некогда. Во-вторых, самих командировок тоже пока нет:o

Солнца сейчас у нас нет и неизвестно, когда будет, поэтому фотографии не такие яркие, как предыдущая, и очень далеки от оригинала. Ниточка на самом деле ярко-оранжевая!

 

Изображение - это лицо

 

Изображение - а это изнанка

 

В последней командировке мне от места работы до места отдыха только на электричке нужно было почти 1,5 часа ехать. Ну не пропадать же времени! Поэтому так много и получилось. А в выходные меня повели гулять в кремль. Там среди множества других я выбрала выставку "По дедову обычаю" (с названием могу ошибаться), где были представлены образцы вышивки крестиком, гладью, золотное шитьё и многое другое, а также одежда! Я всё пытала смотрителей, одинаково ли выглядит с лица и с изнанки некоторые изделия. К сожалению, никто не мог ответить на мои вопросы. В одном из залов были выставлены современные образцы вышивки. Пока смотрители отвернулись, я отгнула край платья и взглянула на изнанку. То же самое, что с лица! Я так и не смогла понять, куда они кончики ниток прячут:( На обратном пути домой попробовала вышивать в такой технике. Получается гораздо медленнее, да и ошибки всё-таки случаются. Но если потренироваться, то где-то это может потом пригодиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalStar,

как ярко смотрится желтый на черном!

очень эффектно и красиво :angry1:

 

на конвертик для ножниц такую красоту?

может подушку из этого сваять или пусть сама подруга решит?

маячок можно сделать вышив например центральный мотивчик из этой схемки.

и игольницу тоже по мотивам)

 

а какой размер вышивки в реале - в сантиметрах?

какими ниточками вышиваете?

 

Техника такая называется Blackwork - дословно переводится как "черная работа", адаптированно можно перевести на русский как "Черная вышивка". Когда вышика выполнена красным цвеетом и бэкстичем и крестиками, то называется Redwork.

а тут настоящий Yellowwork получается!

в идеале эта техника выполняется по типу бэкстича - и действительно красивая вязь ниток повторяется с обеих сторон ткани.

 

Ink Circles is proud to be your distributor for Seba Designs. These exquisite blackwork designs are the creation of Banu Demirel of Turkey. Click the pictures to see a larger view, stitch count, "add to cart" button, and more

можно перевести как - "Ink Circles рад быть дистрибьютором Seba Designs. Эта эксклюзивная черная вышивка создана Banu Demirel в Турции."

ну и далее - "кликните на картинку, чтобы увидеть увеличенное изображение, количество крестиков, кнопку "добавить в карзину" и другое".

 

хорошую кладовую Вы нам показали.

спасибо)

Изменено пользователем Ирина Петраковская
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А можно поподробнее? Что это такое и с чем его едят?

Только сейчас увидела твоё сообщение :)

 

Росписью на рушниках вышивают, стиль очень похож на блекворк. Вначале идёшь швом "вперёд иголка", а потом обратным ходом закрываешь пропуски. При этом изнанка и лицо д.б. одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, я теперь пытаюсь росписью вышивать. А как там ниточка прячется, что её не видно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalStar, Нитка прячется под соседний предыдущий стежок (закрепляется мелкими стежочками несколько раз), либо под стежок будущий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дала себе слово, что не начну новую работу, пока не закончу хотя бы половину старых :give_heart2: Пока для одной из работ не могу купить ниточку, достала эту "салфеточку". Командировок давно не было и в ближайшшее время не предвидится, поэтому дошиваю дома. Работы осталось на один вечер, в выходные при свете дня сфоткаю и покажу.

 

а какой размер вышивки в реале - в сантиметрах?

какими ниточками вышиваете?

 

По внешнему периметру, включая обмётанные края - 16,5 см х 16,3 см = 90 х 90 клеточек. Канва не ровная попалась?

Ниточки - Madeira 0201 и Madeira серебрянный металлик, номер не помню. Хлопковые ниточки "в кучке" яркие жёлто-оранжевые, а "размазанные" по чёрному теряют часть своей яркости и выглядят просто жёлтыми. Жаль, что я не знала об этом эффекте, когда начала вышивать :)

 

Изображение

 

в идеале эта техника выполняется по типу бэкстича - и действительно красивая вязь ниток повторяется с обеих сторон ткани.

 

Если вышивать классическим бэкстичем (назад иголку), то с изнанки не повторяется лицо, хотя вязь ниток получается не менее красивая:) Изменено пользователем NatalStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно посмотреть на законченную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь результатом:

 

Изображение

 

Сделала несколько фоток, иллюстрирующих процесс закрепления нити, но не могу придумать, разместить их в этом альбоме или создать новый. Утро вечера мудренее, завтра выложу и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Мне очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, показываю, как я прятала хвостики:

 

1. Берутся две ниточки - конец предыдущей и начало следующей

 

Изображение

 

2. Два раза перекручиваются между собой, как шнурки на ботинках для "неразвязывающегося" узла

 

Изображение

 

3. Затягиваются

 

Изображение

 

4. Оставшимися кончиками обвиваются соседние стежки

 

Изображение

 

5. Хвостики обрезаются

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось! Интересная работа  :) Будете ее как-то оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.