Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Janlynn Окошко №1 - Вид из окна


violetkiwi

Рекомендованные сообщения

Настал час икс - и я решилась все-таки начать первую подушку Janlynn . Фото того что должно получится ниже.

 

 

Выбор был долгий и мучительный. Может кто помнит - было здесь http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=92108. Окончательный выбор был сделан методом Perle - за что ей огромное спасибо. Как оказалось - все что ни делается - все к лучшему. Моя душа стремилась к "итальянскому" окошку" равно как и мнение аудитории. Я обожала Италию и как раз собиралась в командировку в Рим. Ничего не предвещало, в командировках я каждый месяц и Италия это одно из самых приятных и любимых мест - но в этот раз все оказалось настолько тяжело и морально и физически, что я вернулась без сил. Даже были мысли что я больше в эту страну ни-ког-да и ни-за-что - настолько было плохо. Очень плохо.

 

Но - я потом съездила еще и в Англию (и спасибо дорогой подруге, что терпеливо потратила три вечера на меня и служила службой психологической поддрежки - Жизнь Наладилась!) и потом я съездила в командировку в Испанию - от которой много не ждала - но ела много, спала еще больше и снова почувствововала себя живой.

 

И к чему такое предисловие - а к тому что я поняла что вот это окошко с маленьким маяком и синими цветами - это то что я хочу сейчас вышивать. Наконец закончилось мое "мелочное" настроение - всякие заготовочки и мелские орнаменты для разных вещей, отложен пейзаж РТО ( устала от серой пастельной гаммы), загадалось желание (все-таки маяк на картинке), посуда помыта, ребенок уложен спать и наконец в воскресенье вечером начала окошко.

 

В общем-то понятное дело - пока показывать нечего - но для порядку так сказать фото есть.

 

Буду отчитываться по мере появления чего-то стоящего. Начала с середины - а там сплошное небо, но шьется вроде легко - было бы время и желание.

 

Очень хочется быть счастливой - не минуту, ни секунду, ни мгновения - этому то я научилась, а просто счастливой масштабно и глобально - каждый день и во всех категорях. Интересно такие желания сбываются?

post-4047-1223876156.jpg

post-4047-1223876306.jpg

Изменено пользователем violetkiwi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду с удовольствием наблюдать за процессом, потому как и самой это окошко очень нравится.

Ровных крестиков Вам, вдохновения и исполнения всех желаний. Главное мечтать, верить и все сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Море-небо-облака... окошко вышивается легко - как то так идеально подходят и канва и нитки и схема очень хорошая. Было бы время.

Фото не очень - айфон все-таки не фотоаппарат - но особо пока и нечем похвастаться грандиозным. Большие планы повышивать на время праздников ноябрьских - там три дня выходные и дочка на каникулах к бабушке с дедушкой уедет. А октябрь что-то невышивальный - то в командировку, два дня дома не было, да и дел накопилось, неделю была мама в гостях, сегодня дядя заедет на денек, дочка двойку получила, к олимпиаде готовимся. Кто бы еще научил как не спать - а то в 11 часов уже глаза слипаются и как ни старайся - не получается вышивать. Все ранво либо ошибусь, либо нитка запутается.

post-4047-1224651984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже понаблюдаю :blush1: , пока понаблюдаю.... может присоединюсь, у меня такой наборчик "помечен" первыми крестиками, лежит с лета, ждет, когда соберусь его продолжить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! За внимание и ну и вообще... как в тосте - за то что вы есть...

 

Вчера осознала что я стала "забивать" на дела и какая-то мания появилась - сесть и вышивать окно - быстрее-быстрее-быстрее. С работы убежала пораньше (хотя было что сделать), всех накормила чем побыстрее, уроки с дочкой вполглаза... а полтора - в вышивку. А у нас олимпиада на следующей неделе - обещала с ней разобрать задачки. Зашла на кухню - давно у меня такого не было. Я немного маньяк чистоты и порядка - а тут. Посуда на столе, пол - катастрофа а не пол.

 

В общем - честно сказать неприятное чувство даже какое-то. А у меня одна мысль - надо повышивать, побыстрее, побыстрее. И еще иголку потеряла. Что совсем плохо. И кошка и ребенок в квартире - буду в выходные искать и на будущее наконец сошью игольницу закрытую. Мне кажется на вечерок отвлечься будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем - отчет после выходных и до "сдвигания пялец". То что мы имеем на сегодня - почти 25% от дизайна вышито.

Шью больше чем обычно - но по оптимистичным расчетам получается что еще надо 6 недель на то чтобы закончить вышивку.

В принципе, горячки и спешки никакой нет - до конца года дошью и хорошо.

 

 

Пока не надоело - небольшая паранойя по поводу - скорее-скорее-скорее повышивать еще прошла.

post-4047-1225109646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая шторка воздушная получилась! такая прозрачная и красивая! очень интересный дизайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравилось... до этого как-то этот дизайн не вызывал у меня таких положительных эмоций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сожалением должна сказать что запал пропал :(

 

Честно сказать и вообще жизненный тонус как-то понизился. Настроение перешло в глубокий минор. Чего делать?

 

Ситуация усугубилась неприятным стечением обстоятельсв: в понедельник дочку с тренировки увезли на скорой -так стукнули что у ребенка подозревали то перелом ребер, то отек легких. Все обошлось, утром ребенок уже как новенький :) - но перенервничали и ночевали в больнице. Третий день уже себя спрашиваю надо ли было скорую вызывать и может и дома бы спокойно отошла. А так нервы такие! Муж постоянно намекает что я псих :) типа "ну внеочердное обследование ребенку сделали - за границей дорого"

 

Вчера у кошки опять стали течь слюни, у нее было так пару месяцев назад. Прям слюнявится зараза - рекой. Правда в прошлый раз за полдня прошло и сегодня утром все в порядке уже было. Либо шерсть у нее во рту собирается (она у нас длинношерстная), либо чего такое с ней? На инфекцию не похоже. Играется, ест как всегда.

 

В общем - НЕ ВЫШИВАЕТСЯ МНЕ!!!! НИКАК! Передвинула пяльцы и даже сто крестиков не сделала с выходных. Ну что же такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давненько я не писала ничего нового - дочка приболела - так что настроние вышивать нету...но так потихоньку ковыряюсь - счас подумалось что надо бы поактивнее вышивать маячок - потому как он же к хорошим переменам - а так нам в субботу диагноз узнавать после всех анализов - как то волнительно. Хотелось бы диагноз "помягче".

 

Отвлеклась я все таки и на коровку - нужна была цветотерапия после коричнево-голубой гаммы. Три дня в минус окошку - но коровка славная вышла. куда девать пока не знаю.

post-4047-1226479651.jpg

post-4047-1226479692.jpg

Изменено пользователем violetkiwi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжпайте и пусть этот маяк принесет позитивные изменения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленно но верно жизь вроде приходит в норму - вчера закончила крестиками верхнюю часть - перешла к нижней половине - самое интересное - цветочки :)

 

Надо бы успеть дошить до конца декабря иначе все отложится на неопределенный срок, хотя очень отвлекают соблазны в виде оптимистичных тралалашек и всяких новогодних мелочей. Все-таки песочно-голубая гамма немного скучновата и очень хочется повышивать что-то на все цветочно-"неинтеллектуальное" - то есть простенькое что-то - без сложных цветовых переходов и половинчатых крестиков.

 

Стало труднее находить время на вышивку - ребенка требует внимания. Делаем уроки подолгу, готовить надо, стирать надо, убираться надо, кошку расчесать и то полчаса каждый вечер - дома дел много - как люди находят время вышивать глобального размера вещи - НЕ ЗНАЮ!!! Может я сплю много? но для меня 7 часов сна - это важно!

 

Фотка не очень четкая - но она промежуточная и без бека - когда все будет готово - обещаю сделать хорошую и четкую.

post-4047-1227511926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается изумительная красота, так держать! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Освежим веточку))) Вроде бы здесь шла речь вот об этом дизайне:

 

Изображение

 

А я как раз его начала отшивать по набору, но на молочной Мурано:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный, нежный дизайн! Как раз к приближающемуся лету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочки готовы:

 

Изображение

 

Перехожу к плотницким работам - сколачиванию рамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assja, замечательное начало! Бэка там только в этих цветочках уйма, да и в траве тоже...

 

Я уже давным-давно отмечалась в этой теме про свои первые крестики, так они и лежали до прошлого года, :smile3: потом вроде бы процесс пошел, но остановился на вот такой стадии. Темку освежили, так я тоже достала раму с отшивом на белый свет, сижу, любуюсь)))) наверное настало время снова за него взяться))))

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assja, замечательное начало! Бэка там только в этих цветочках уйма, да и в траве тоже...

 

Я уже давным-давно отмечалась в этой теме про свои первые крестики, так они и лежали до прошлого года, :smile3: потом вроде бы процесс пошел, но остановился на вот такой стадии. Темку освежили, так я тоже достала раму с отшивом на белый свет, сижу, любуюсь)))) наверное настало время снова за него взяться))))

 

 

Давайте, присоединяйтесь! Вместе веселее))))

Бэка я не боюсь, фигня вопрос))) Цветочки тут - самое сложное, на мой взгляд, поэтому с них и начала. Надеюсь, дальше быстрее пойдет. Ща вот угол отошью и пойду наверх и вправо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэка я не боюсь

Бэка и я не боюсь, просто его там действительно не мало и схемка мелкая - под бэком плохо видно значки, я поэтому долго корпела над схемой, размышляя с чего начинать...

 

Ща вот угол отошью и пойду наверх и вправо...

А я наверное так и буду продолжать по 10 рядочков вверх идти по всей ширине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэка и я не боюсь, просто его там действительно не мало и схемка мелкая - под бэком плохо видно значки, я поэтому долго корпела над схемой, размышляя с чего начинать...

 

Да, значки под бэком вообще не видны. Чисто на интуиции отшивала плюс смотрела на картинку. И все равно ошиблась в двух местах по 1 крестику. Ну и ладно. Никто не увидит под бэком))) Бэк буду делать в самом конце.

Угол отшила за вчерашний вечер.

 

Как там у Вас? растут ряды? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я угол сделала и наверх пока сбегала - раму и занавеску чуток отшила:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, шустренько продвигается строительство! Я пока не очень много отшила, но тоже все больше тот же угол. Покажу на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, шустренько продвигается строительство! Я пока не очень много отшила, но тоже все больше тот же угол. Покажу на выходных.

 

Давайте показывайте!

Я спешу, мне надо успеть еще и пару отшить, оформить и отослать летом. Но чую - не успею. Тогда эту оформлю и отошлю, а пару - уже к НГ отошлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.