Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вышиваю Riolis 665 Gitara


Feofaniya

Рекомендованные сообщения

Оюшка, мне пришлось заказать набор.

Я два раза покупала ниточки по подбору. И всё-таки роза - ну не получалась нормальная.

Пришлось заказать набор.

Пока вышиваю зелёненькое. Только начала розу. Оттенки розы другие, чем в подборе, более спокойные.

Скоро выложу процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот, мы с вами сошлись и купили набор.

немного отвлекусь от темы(надеюсь сильно тапками не закидают....), я не так давно шила филина по подбору, ну вроде все похоже и все-таки не то....сама себе сказала-в детских картинках подбор легко, но в серьезных-только родные нитки, и вот с гитарой опять наступила на эти же грабли....

Вернемся к процессу...

Я тоже начала с розы. вот то что было вчера утром, за вечер правда еще немного крестиков прибавилось

post-131180-1224743627.jpg

Изменено пользователем Оюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оюшка, узнаю эти крестики. :)

 

Правда, мне уже немного скучновато отшивать нижний левый кусочек схемки третий раз....

Стараюсь себя пересилить и дойти до той части схемы, которую не успела отшить в предыдущих попытках.

 

Постараюсь скоро выложить свой процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отшила на розе три цвета, пока непонятно смотрится-закончу полностью-тогда пойму-нравится мне или нет...

узнаю эти крестики

Мне немного проще-я успела "Гаммой" вышить только кусочек бордюра-и остановилась засомневавшись в цветах гитары

post-131180-1224850027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оюшка, роза такая насыщенная получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то тихо в нашем процесике, опять в одиночестве покажу продолжения, после розочки решила взяться за гитару.

Сейчас уже могу сказать, что вышивать шерстью мне понравилось

post-131180-1225548761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и роза совсем по-другому выглядит: яркая и живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я наконец-то сфотографировала свой процесс. :)

Только фото нечёткое.. Фотографировала сегодня утром перед выходом на работу.

 

Вышиваю по набору.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самым главным было - проверить цвета розы. Вышила. Удовлетворилась результатом.

Ну и решила вокруг розочки всё довышить.

Так как у меня такая привычка - вышивать все детали так, чтобы заполнялась горизонталь.

 

Только какая-то маленькая картина получается. Думаю, когда буду оформлять, добавлю паспарту. Чтобы было повнушительней. Как-то я стала гигинтизмом страдать. Это, наверное, у меня после последней картины от Lanarte. :)

 

Оюшка, выкладывайте по-быстрее продолжение процесса, хочу посмотреть, как гитара будет смотреться. А то я некоро до неё дойду. Пока вышью все листики и фон. Только тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что имеется на сегодняшний вечер.(пардон за оттенок, но у нас 9 вечера и освещение не очень)

Получается очень неплохо, особенно с расстояния, цвета на гитаре ложатся как у настоящей(есть с чем сравнивать),

я вообще обычно тоже вышиваю немного не так, но тут уж очень хотелось посмотреть как гитара смотреться будет, да и самые большие однотонные куски именно на гитаре

Feofaniya, а какого размера у вас пяльца(я смотрю картинка в них так хорошо вписывается, а то я по привычке со своими маленькими, постоянно переживаю, что шерсть передавлю)

post-131180-1225716292.jpg

Изменено пользователем Оюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оюшка, ой, как мне нравится Ваша гитара! :4u:

 

А пяльцы у меня самые большае, которые я смогла найти. Так как я не могу вышивать двумя руками, поэтому мне станок не подходит, поэтому пришлось вот так исхитриться с гигантскими пяльцами.

 

Диаметр 25 см.

Изображение

Изменено пользователем Feofaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки получается замечательно. Роза прям бархатистая такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Feofaniya, спасибо, я вот о раме подумываю, но может действительно купить большие пяльца и не грузится...

Потихоньку продолжаю "ковырять" дальше...

post-131180-1225892671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оюшка, как интересно! В гитаре осталось чуть-чуть. Красота-а-а-а-а. :dots:

 

А я саму гитару оставлю на сладенькое. :give_rose: Пока вышиваю всё вокруг. После выходных выложу свой процесс.

А то дома компьютера нет, поэтому использую рабочий.

 

По поводу рамы: я много читала отзывов. Тоже хотела себе купить раму... Но, есть одно неудобство: там нужно вышивать двумя руками. Я попробовала на своих пяльцах, сразу крестики стали кривые и процесс совсем медленно двигался. Поэтому вышиваю на пяльцах одной рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не выдержала и сфотографировала процесс. Вот, что имею на сегодняший день

Изображение

 

Уже начала гитару. :wub:

Только фон весь не довышивала. Очень утомительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается замечательно, я так думаю, когда все вместе соберем будет очень красиво. Шью и радуюсь, что все-таки купила набор.Гитару почти закончила, остался только черный цвет. А я думаю фон оставить на последнее....

как всегда фото вечернее, освещение плохое, но так хочется похвастаться :rolleyes:

post-131180-1225975791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оюшка, красота какая!!

 

Отчитываюсь и я.

Всё, что ниже гитары - я вышила. Очень понравились нотки. Так нежно смотрятся.

Итого: осталось вышить гитару, ленту и силуэт гитариста. Буду стараться уложиться недели в две. Так как очень хочется начать уже другой процесс.

 

Вот, собственно, нынишний процес:

Изображение

Изменено пользователем Feofaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно получается, зелень фоновая очень нежная, а я со скрипичным ключом напортачила-вот сижу и думаю, пороть или так оставить...

Буду стараться уложиться недели в две

я хочу уложиться в пять дней( стараюсь успеть к открытию новой музыкальной школы, шью в подарок педагогу)- я сильно наглая или все возможно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше распорола... Уж больно дизайн красивый.

Ключ так нежно смотрится... Я от него вообще в восторге. :rolleyes:

 

Ой, пять дней... Я вот в эти выходные (а их было 3 дня) сидела, вышивала и гитару не успела закончить...

Но я думаю, что главное - это желание! Ну и время, конечно. :)

 

Но процесс мне нравится. Ляпота.

Ленточку всё ручки чешутся закончить, так как она яркая. :)

 

И вообще, эта картина в подарок учителю - шикарнейший подарок!

А как же оформление? Это же занимает время. Наверное, сами будете оформлять, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше распорола...

вот и я так решила...но вчера было уже поздно, побоялась еще больше напортачить...

Но процесс мне нравится. Ляпота.

да, дизайн замечательный, и это при достаточно небольшом количестве цветов! Периодически себя поругиваю за то, что дней 10 убила на подбор ниток, закзазала бы сразу набор...ладно....

оформление- пока думаю, если найду готовую раму по размеру, то есть идея самой продекорировать (что-то в технике декупаж), а если придется в багетку идти, то сильно ничего придумывать не буду- я думаю дня за два сделают, а натягиваю я сама...вот только на работе такой завал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оформление- пока думаю, если найду готовую раму по размеру, то есть идея самой продекорировать (что-то в технике декупаж), а если придется в багетку идти, то сильно ничего придумывать не буду- я думаю дня за два сделают, а натягиваю я сама...вот только на работе такой завал.....

декупаж - это интересно. Сама никогда не пробовала, но с удовольствием посмотрю, что получится.

А вот меня смущает, что маленькая вышивка получается. Я бы паспарту разбавила. Ибо страдаю гигантоманией. :blink:

 

А самое обидное то, что вроде бы и время повышивать есть, а так спать хочется... Вот вчера.. чуть повышивала и заснула. Так что буду сегодня навёрстывать. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое обидное то, что вроде бы и время повышивать есть, а так спать хочется... Вот вчера.. чуть повышивала и заснула. Так что буду сегодня навёрстывать. smile.gif

не только времени, но и места сильно нет :thank_you: , вечером, когда всех растолкаю самой даже пристроиться негде-приходиться тоже ложиться(хотя к вечеру уже падаю от усталости)...

вчера вышивала "целых" 30 минут-начала фон-гитариста получилось четыре рядка...может сегодня получится урвать хоть часок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот стал мучать вопрос по поводу струн. Струны надо вышивать беком светло-зелёной ниточкой (ну это я так поняла). Но я вот присматривалась к картинке на обложке и у меня такое ощущение, что струны сделаны не беком, а просто протянута нить, у которой нет стежков. Т.е. от середины гитары до грифа просто протянута нить... Вот мне и не понятно, как же эти струны делать-то? Я, просто бек делаю через 2 клеточки примерно.. а тут как же быть?

Изменено пользователем Feofaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.