Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Japanese Garden - Японский Сад


Рекомендованные сообщения

Как у нас много Япончиков! Прям душа радуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рapaya, с замечательным началом! А журавлики.... правильно знающие люди говорят - сложный только первый, потом почти на одном дыхании пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Papaya, добро пожаловать!

Я тоже шью Японца. Для журавликов лучше сразу купить лупу на прищепке, чтобы глаза не портить.

Рама у меня 30 на 60, пришлось подгибать края, хотя вышивка вся помещается в ширину. В идеале, лучше купить раму 75-80см в ширину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Papaya , хороший журавлик, это первый или уже второй? Хорошо получается. Я пока дошиваю сады камней, потом сакуру, и только потом журавля. А вышить его хочется уже сейчас, особенно когда смотрю на фотографии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

papaya, как же по разному мы все подбираемся к этим птичкам - а вы прямо с них начали?

Это здорово!!! Журавлики - чудо как хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, фото суперские и работа супер!

 

papaya, с началом Вас такого красивого садика :). Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, интересный выбор ткани! Нитки смотрятся очень красиво, вышивка должна быть еще красивее!

 

Яна, Замечательно!

 

Papaya, не отвергайте сразу же раму. Я тоже была в шоке от размеров, а теперь готова все на ней вышивать!

 

Вообщем, дамы, выкладывайте фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, здорово, красота!!!

 

 

Я, кстати, также вышивала - правую-летнюю веточку, затем рамку и правого жураву!!! :)

Изменено пользователем Enola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Я уже сакуру почти вышила, после камней полетела просто))) Все к журавлю стремлюсь.

Девочки где-то читала не могу найти - полукрестом возле сакуры в одну ниточку вышивать, или кто-то в две шил? Я думаю в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я шила в одну на платине. Не очень выделяется, но в общее спокойное настроение вполне попадает. Мне так нравится.

Шьют и в две нитки полукрест.

А еще я видела четверть-крестиками в одну нитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четверть-крестиками....

Силюсь представить как это выглядит, а зачем? Какой эффект получается? Просто как точечки?

А полукрест надо подтягивать, или как обычно шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертушки, наверное ярче будут смотреться на светлом. Я видела на черном.

Свои полукресты я не тянула и никогда не тяну полукрест, не могу решиться, не представляю, как это будет. Хотя, Мартина предлагает именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, я также как Света вышила - полукрестом в одну нить, не тянула.

Мне тоже нравится - так очень нежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...а что значит "тянуть полукрест"? я что-то с этими шовчиками совсем запуталась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, Мартина предлагает в инструкции к фрагментам, где предполагаются участки, вышитые полукрестом,

натягивать нить до образования отверстия в основании стежка для "эффекта кружева".

Как, например, мы делаем в алжирских глазках (дырочка в середине).

 

По-скольку, края таких участков, как правило, не ровные, я например, не уверена, что смогу при переходе из ряда в ряд добиться везде одинакового направления натяжения нити с изнанки. А следовательно, сверху стежок будет не вполне параллельным остальным.

Дырочки делают на это акцент и вид получается , на мой взгляд, неряшливый.

Это я, что называется, "докапываюсь". Но я это вижу и мне не нравится получающаяся прореженная тряпочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Свет! У меня мания доводить до идеала, вот и набираюсь теории, чтоб потом выдать красоту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, у вас в веероподобных цветочках в схеме, видимо, как и у меня нет бисеринки. У кого-то тут в схеме была бисеринка и, мое мнение, так гораздо дучше, чем оставлять середку цветка пустой. Не хотите пришить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В схеме ни у кого нет в цветах бисеринок = это собственный апгрейд. Выглядит с бисеринкой очень хорошо, так как будто и было задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, я тогда придумала сиреневую посадить в центр. Вот так:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне с бисеринкой тоже больше нравится, обязательно пришью,когда дойду. Очень удачная доработка по моему. Без бисеринки серединки пустоваты,как дырки смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.