Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Japanese Garden - Японский Сад


Рекомендованные сообщения

Оль, как там твой журавчик поживает? Начала?

 

Мой четвертый ужО закончен - и прям ностальгия... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

papaya, действительно, в схеме такого нет. Не обращала внимания. С бисером лучше, как у Светланы!

 

Enola, а я сегодня третьего журавлика закончила. Ровно четыре часа на него уходит. Но пролетают они незаметно, как одно мгновение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташа))) Вышила ветку сакуры - сейчас бордюр пошью и сразу к журавлю. Мне он уже сниться,дурдом какой-то.

Яна,классно, хоть буду знать сколько времени в запасе иметь. Ну и плюс пару часов на возможные ошибки((( Третий -то уже повеселее вышивать наверно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян, ну у вас и скорости!!! Здорово!

 

У меня на жураву чуть ли не целый день уходил.

Причем строго выходной - чтоб никто не отвлекал с начала до конца.

 

Первого шила вечерами - не понравилось, т.к. цвета похожие - и на следующий вечер фик разберешь что уже вышил, что нет... :)

 

Оль, в бордюре - джессики забавные, правда их много, но красииивые... понравятся...

А вот золотая нить меня там добивала - она крутится и развивается с конца - так что надо - либо как Света советовала - клей-карандашом, либо я стала завязывать маленький узелок, который легко пролезает в переплетения ткани... Иначе - никак...

 

Мне, кстати, не хватило мотка золотого - из-за того, что приходилось срезать эти развившиеся куски.

Хорошо, что Света заранее на блоге написала, что нужен целый и я докупила (аж даже 2 - от страха... :)))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала, когда начнете вышивать эти "забавные джессики" в бордюре, нарисуйте себе на листочке последовательность стежка, откуда начинаете...и тд.

Бордюр большой, а джессики необычные. После перерыва мне стоило большого труда снова приспособиться к ним.

 

Клей-карандаш для текстиля - это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))) Где искать этот клей карандаш для текстиля? В магазине тканей или в рукодельном? Никогда не обращала внимания, поищу. И еще - сам кончик промазать, чтобы не растрепливался? Узелок я завязывала, мне не понравилось.А если ПВА помазать кончик? Я края канвы промазывала, Линду, хорошо было,пятен не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ПВА не надо. Как бы чего не вышло. Он же жидкий.

Клей я купила в книжном магазине, в канцтоварах. Толстенький такой тюбик-карандаш, выкручивается по мере расходования.

Он не пачкается, им не капнешь случайно. Написано: для бумаги, картона, текстиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все поняла, спасибо)))Куплю карандашик, опробую. Синий РВ 38 тоже расслаивался, вязала петлю на ушке и нитку короткую отрезала, но с карандашиком думаю поприятней будет вышивать. Вот сколько всяких хитростей и ньюансов,спасибо что делитесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока сижу немая....Изображение

 

.............

Эля, разделяю с тобой эту радость! Да, что там, радость, это полный восторг! Это первый твой большой Chatelaine, впечатлений - море! Поздравляю!

Твой Японец - первый большой дизайн на черном льне, отшитый у нас. Это тоже здорово!

 

Как же мне нравится черный фон! Сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Поздравляю!!! Шедевр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светочка, не, мой Японец не первый - первым был Наташин Херитаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто бесподобно! Эля, поздравляю с окончанием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это красота))) Поздравляю, очень,очень на черном красивый Японец))) Такие дизайны забросить нельзя, только отложить и дошить потом))) Такое не бросают,это мое твердое убеждение. Великолепие, на черном льне Японец шикарный, еще раз поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, склоняюсь в поклоне, просто нет слов!!!!Шкарно!!!! Поздравляю! очень хочу увидеть в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем огромное за такие добрые слова в наш с Япошей адрес! Оленька, не вопрос - всегда рада видеть и тебя и всех девочек у себя! Тут вот сбивается группа заинтересованных в "Багетчике" лиц - явно потусуемся! Сегодня чувствую себя ударенной пыльным мешком по голове - это ж была такая Мечта - и вот она осуществилась! Как и многие девочки тут, увидев впервые Сонечкин Японский сад, я просто потеряла покой и сон, написала Сонечке, задала ей кучу вопросов - а что это такое, "с чем его едят" и где все это берут. Сонечка мне терпеливо все объяснила, так я впервые узнала о Мартине. Когда получила заветный пакетик, перевязанный ленточкой - счастью моему не было предела (как получила - это вообще песня - невольно поверишь в то, что мысль материальна, тогда когда я рыскала по просторам рукодельных форумов, именно в то время одна девочка распродавала свои "мартинины" сокровища, и именно то, что я очень-очень хотела!) Около года, имея на руках все материалы, я страшно боялась к ним прикоснуться и каким нибудь кощунственным способом испортить эти волшебные ниточки! В моих закромах есть еще материалы на шатленовские шедевры, все они очень желанны, все продуманы, но вот такой силы чувств, как к Японцу у меня, пожалуй, больше нет. Конечно же, буду все шить, но Японский сад - он первый! Есть Единорожка, отшитый раньше Японца, но я его всегда рассматривала как генеральную репетицию перед садами.

 

Девочки, я не хотела писать несколько постов, поэтому немного отредактировала предыдущий свой пост, там два вопроса по деталям. Можно попросить у вас совета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, как он красив на черном!!!

 

Примите и мои бесконечные восторги и поздравления!!!

За полтора года, действительно, он много эмоций впитал - просто светится вашей энергией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОЛШЕБНО! Красота необыкновенная. Ты молодец!

Изменено пользователем Ляксандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не первый - первым был Наташин Херитаж!

 

Это лишний раз показывает, какое сильное впечатление произвел садик.

Посыпаю голову пеплом перед Наташей и ее ХЕРИТАЖЕМ Изображение

...............

 

Эля, бонсаи хороши, вполне прилично все и лучше не сделать этим перлом. Я говорю - оставь, как есть.

 

Про стежки будешь знать только ты (ну, и мы теперь знаем).

На фото, конечно, если кликнуть на увеличение, можно разглядеть... и то, если знать, что рассматривать.

Если нос чуть дальше отодвинуть от садика, ничего не заметишь.

 

Я понимаю твои чувства. Но пока подожди, ничего не делай. Остынь от Японца, чтобы посмотреть "со стороны". Время до оформления есть.

Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, поздравляю! Это просто шедевр! На чёрном смотрится потрясающе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, как я с тобой солидарна! Абсолютно такие чувства - нежность, любовь, трепет - до сих пор обуревают мою душу при взгляде на моего Япончика. Остальные дизайны, которые я выбрала, я тоже люблю, но этот - ПЕРВЫЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем Япоше зашито столько эмоций!

Поздравляю с завершением! Чудесно получилось! Хотя представляю что радость завершения перемешана с пустотой, которая бывает, когда завершаешь огромный и любимый дизайн...

очень интересно как оформите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, поздравляю тебя!!!! Боже, какой же Японец красивый на черном фоне!!! Светящиеся фонарики и жемчуженки и яркие цветы. Просто сказка :)))

У меня всегда, как увижу оконченную работу - одно желание ХОЧУ :))))

И мне все твои чувства после отшива садика тоже знакомы. Этот будет самым любимым, потому что он первый :)

 

Джессики на мой взгляд можно и не перешивать. На фото я не разглядела разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элечка,дорогая,поздравляю тебя от всей души! Великое дело совершила! Красота неземная! Вживую незаконченный ОЧЕНЬ сильное впечатление производил,а сейчас так и вовсе.Элечка,милая,очень за тебя рада,умница!!! Давай скорее тряси запасы садиков и новый процесс показывай! (у тебя там такие залежи....) БОЖЕСТВЕННО!!!

Света,великодушно прощаю))) честно - я тоже сразу подумала - наконец первый сад на черном у нас! Кстати,а сад-то первый и так! Так что всё честно!

Танюш,помнишь наши с тобой мечты?) Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.