Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Japanese Garden - Японский Сад


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! Очень красиво и аккуратно получается. С удовольствием понаблюдаю за рождением еще одного японского сада. Приятного процесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за теплый прием. Всех поздравляю с 8 марта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать - мы всегда рады Японо-садоводам!!! :)))

 

Отличное начало! Все очень здорово получается!!!

Родосы в рамке, помню, меня тоже очень порадовали - да и ниточка там очень красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю с таким замечательным началом)))) Все хорошо и красиво, вместе веселее вышивать такую красоту!

Я на днях тоже фото-отчетик выложу, вышивается мой садик))) Правда я тут ремонтом немного увлеклась, но вышивала все равно потихоньку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, очень жду показика - все думаю-гадаю сколько там у тебя красоты навышивалось. :)

Бисер пришиваешь или пока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, как красиво и аккуратно получается - великолепно!!!

 

Ты как думаешь бисер пришивать - вертикально или горизонтально?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто объяснит, по какому принципу выкладывать верхний стежок в мандале. В инструкции написано, что каждая сторона в разные стороны. Вышила я пруд так же, у всех смотрю, на фото всё у всех в одну сторону. Мне распарывать? :( Боюсь, что ниток не хватит.

Изменено пользователем ANG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все в одну сторону делаю. В разные - только направления полукреста, если указано. Кажется, мы все делаем верхний стежок в одну сторону.

 

Хороший вопрос.............Я размышляла на тему верхнего стежка. Если делать каждую сторону по-разному, то можно добиться высокой степени симметрии, но нужно ли это?

 

Распарывать - зачем?

Изменено пользователем мелисент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где написано в инструкции, что верхние стежки должны быть в разные стороны? Мартина наоборот пишет в инструкции:

You should consider marking the top and bottom edges of your fabric to prevent turning it through only 90° whilst stitching – this would make your stitches look mixed up in direction. You can mark it by sewing on a button or by stitching a minute star on each of the two edges or you could use one of those permanent markers on the very edges… These kaleidoscopic designs lends themselves to losing control of the direction of the stitches….and there is nothing worse than the upper “legs” of cross stitches going in various directions when eventually looking at your finished cross stitched design! (Вам следует промаркировать верхний и нижний края ткани, чтобы предотвратить поворот ткани на 90º во время работы, что придаст вашим крестикам спутанный вид. Вы можете пометить ткань, пришив пуговицу или вышив звёздочку на обеих сторонах. Эти калейдоскопичные дизайны заставляют легко терять направление стежков, и нет ничего хуже, чем верхние стежки крестиков, смотрящие в разные стороны.)

Изменено пользователем Виктошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, я не знаю, как пришивать - наверно вертикально. Посмотрю по фотографиям девочек. Еще не думала про это.

Хотя в центре на воде, где тории лучше горизонтально по моему. И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в печали! У нас в темах ну все-все расписано, даже самые примитивные моменты и не по разу: и про стежки, и про поворот рамы, написано, что инструкция на русском есть. Не читаем... :unsure:

 

Конечно все крестики - по всем правилам на всем полотне одинаково !

....................................

По всем нашим дискуссиям о пришивании бисера и как лучше, сделала вывод: горизонтально (перпендикулярно фабричной кромке ткани).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот -- и парится не буду)))) Пришью горизонтально. Спасибо, Света :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... это не смертельно. Перешью.

А много уже вышито, я не совсем поняла сколько. Тории и сады камней с четырех сторон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколадный Садик - здорово!!! :)

 

 

 

Света, я тоже горизонтально бисер пришиваю - но вот подумала, что если биконусы вертикально - не будет ли диссонанса?

Хотя пришила сейчас так на сердечке - и так и этак смотрела, вроде ничего. Но там бисера совсем мало и он прозрачный.

 

Вот и засомневалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, это не пруд, а море! :)

Красиво получается на этой канве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, я тоже горизонтально бисер пришиваю - но вот подумала, что если биконусы вертикально - не будет ли диссонанса?......Вот и засомневалась...

 

Наташа, с биконусами можно фантазировать и располагать по рисунку. Посмотри разные фото, в основном девочки располагают диагонально вокруг элемента, в углах.

 

В Садах камней - по три кристалла диагонально, симметрично с двух сторон "ограды" каждого садика

В элементах с фонариками - по кругу.

Кубики я пришивала, как бы горизонтально, для порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо тебе большое!

Меня элементы с фонариками беспокоили - но я уже поняла, что надо поворачить по кругу.

 

Очень не хочется напортить - вот и задаю массу дурацких вопросов :)

 

 

Вчера искала картинки пришивания бикончиков, набрела на информацию - как быстро удалить бисер, если по ошибке пришили не тот цвет.

Его предлагают просто разбить, а поверх оставшихся крестиков - пришить нужного цвета. Звучит страшненько - до сих пор под впечатлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего под впечатлением, мне вон в Альпийском садике багетка "аккуратненько" раздолбала три бисерины в углу и все ОК! Можно на это место что хошь пришивать по новой! :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что дошила последний цветок! Осталось пришить немного бисера и кристаллов и мой Сад будет готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.