Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Japanese Garden - Японский Сад


Рекомендованные сообщения

Света, налюбовалась вдоволь птицей и цветочками, вспомнила как я вояла этих журавлей! Я смотрю, в середине цветочков из Глорианы ты бисер пришила, полезла смотреть в схему, думала что ослепла и у себя пропустила серединку! У меня на схеме нет бисера в серединке - интересная находка! А еще мне понравился подбор цветов из ДМС, очень похоже! ЗдОрово :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дошила Журавлика, мостик, бамбук и цветочки с летней стороны, перехожу на зимнюю.
Круглые цветы вышивала в две нитки (у Мартины предложено на выбор - в две или в одну). Большинство отшивов с цветочками в одну ниточку. В две ниточки цветочки похожи на маргаритки.
 так это смотрится и детали:
c14298a69769t.jpg  1ef8a2646607t.jpg 0b5103ebe7edt.jpg
(Радикал может тормозить при загрузке, но хотелось крупненько показать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю промер остаточков ниток для все желающих отшить этот садик. Закупала в нашем отечественном магазинчике, а они дают другое количество и бисера, и кристаллов нежели чем в импортном:

 

Needlepoint Inc. Silks: в новом мотке 5,5 метров

У меня осталось (в метрах)

❏ 132 – 3,94

❏ 209 – почти целый (расход меньше метра)

❏ 321 - почти целый (расход меньше метра)

❏ 322 - почти целый (расход меньше метра)

❏ 352 - нужно покупать

❏ 465 (x2) – остался один нетронутый моток, его хватит

❏ 479 – 3,91

❏ 561 - почти целый (расход меньше метра)

❏ 562 - 3,95

❏ 564 - почти целый (расход меньше метра)

❏ 565 - почти целый (расход меньше метра)

❏ 566 - почти целый (расход меньше метра)

❏ 588 нужно покупать

❏ 724 - 2,45 может и не хватить

❏ 725 - почти целый (расход меньше метра)

❏ 825 – нужно покупать

❏ 883 - почти целый (расход меньше метра)

❏ 886 – 4,04

❏ 931 - почти целый (расход меньше метра)

❏ 961 - почти целый (расход меньше метра)

❏ 963 – 4,63

❏ 984 - нужно покупать новый

❏ 986 – 2,66

❏ 993 – нужно покупать 4 мотка

❏ 998 - почти целый (расход меньше метра)

❏ 991 bb – 4,52

 

 

Caron Waterlilies: в новом мотке 5,5 метров

У меня осталось:

❏ WL 095 Flamingo – 3,4

❏ WL 152 Mulberry – 3,2

 

Thread Gatherer Silken Perle 30 / 3: в новом мотке примерно 21 метр, осталось 12 метров

 

Delica Beads: в упаковке 3 грамма, примерно 600 шт.

Номер Кол-во использованных шт

❏ 027 x 144 beads

❏ 173 x 336 beads –

❏ 191 x 159 beads

❏ 221 x 144 beads

❏ 411 x 92 beads

❏ 415 x 544 beads – в наборе было 2 упак

❏ 508 x 320 beads

❏ 604 x 204 beads

❏ 621 x 136 beads

❏ 684 x 78 beads

 

Rainbow Gallery Petite Treasure Braid – нужно покупать весь комплект

 

❏ PB 04

❏ PB 38

❏ PH 01в принципе хватит одной катушки

 

 

Gloriana Stranded Silk – нужно покупать весь комплект, помни, нитки нужны 6 ярдов длинной (в некоторых магазинах продают по 4 ярда!)

❏ 017 Deep Blue Sea

❏ 073 A Cottage Woods Light

❏ 108 Monet’s Pond Green

❏ 132 Lavender Ice

 

Thread Gatherer Silk N’ Colors – уже отдала остаточки, не успела померить

 

Подробная дополнительная информация есть в совместном блоге участников нашего Клуба

Изменено пользователем ArabicaMix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, хочу спросить про мостики.

На схеме два мостика с перилами в одну клеточку и два с перилами в две клеточки (симметрично).

Обнаружила это, когда отшила двойные перильца на месте одинарных, причем как раз с двух сторон.

Желание есть все мостики сделать одинаковыми. Очень это похоже на опечатку, в схеме есть еще маленькое несовпадение в симметричных элементах.

Смотрела отшивы, у кого как, по всякому вышивают. Вот уже "на трезвую голову", кто шил, как считаете, принципиальна эта разница или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чувством глубокого удовлетворения представляю отчет по Садику.

Сегодняшний день - определенный рубеж в этой вышивке. Не могла дождаться, когда же я закончу вышивать все доступное по горизонтали, чтобы раздвинуть раму и приступить к нижнему заключительному элементу.

И вот, я это сделала!

Девочки остался нижний (осенний) журавлик и - финишная прямая - Весна. Планирую закончить, как раз к концу сезона цветения сакуры в Японии, где-то в середине мая.

Изображение

Это общий вид

Изображение

А, это собственно, еще тепленький журавлик!

Лирическое отступление-история фрагмента - смотрите в блоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть три журавлика и один уголок с цветами!
be7d15dd3830t.jpg d213d07bc768t.jpg 68ca284f64e3t.jpg
 2dae73432c60t.jpg

Заканчиваю второй уголок с цветами и перехожу на Весну. К середине мая, как я того хотела, не получится закончить. Но сакуру, думаю, вышью.
Оля, мой блог по ссылке (см.ниже).
2f9ca0d0f2f7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, сегодня забрела на Ваш блог - какой же у Вас получается изумительный садик. Исполнение - наивысший балл. Наипрекраснейшая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как всегда в восторге! Опять столько красоты наваяла! Свет,а как серединку золотую в цветочке вышивала? Я чего-то не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за посещение блога. Очень хочется узнать больше о символах Японского сада. Для меня работа над Садиком становится еще интересней. Теперь совершенно ясно, что оформление не должно быть "слишком навороченным".

Наташа, серединка получается очень красивой, выпуклой, как пуговка. Металликом PH01 (такая золотая ленточка) шьется Родес в каждую дырочку и + окантовка бэком. Просто, но получается необыкновенно эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, привет! Можно присоединиться?

Изображение

Это неделя работы - начала 1 мая. С заменой черного NPI не все однозначно, решаю проблемы по мере их поступления. Пока заменила его только на верхушках коротких столбов и под верхней перекладиной на твою любимую (в блоге прочитала) "миссисипскую грязь" SNC 173. Вот прям сейчас надо решиться на внешнюю окантовку бордюра вокруг Тории. Пока не знаю. Хотелось бы такой очень темно серый - чтобы и видно было на черном, и не сливался со светлыми оттенками садов камней. Везде, где могу, разглядываю уже готовые отшивы (в первую очередь, твой, Света), чтобы понять где и с чем соседствует этот самый черный шелк. Поэтому, скорее всего, менять буду не один к одному, а на каждом кусочке по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльвира, как я рада, что появился еще один "Япончик", Ура!

Теперь, когда я уже знаю в этом дизайне всё до ниточки, вдвойне интереснее наблюдать, как это будет проявляться на черном. Уже сейчас видно, ниточки будто светятся на этом фоне.

Эля, для замены черного в рамках, мне кажется, хороша бы была ниточка фиолетового цвета, например 327 DMC. Он подыгрывает кубикам Александрита, бисеру в садах камней и, в то же время, похожие оттенки есть в круглых цветах . Да и на черном он будет выделяться. И с цветами Тории, кажется, дружит. Посмотри, как вариант. Проложи несколько дорожек из крестиков разными нитками, сравни.

Лена предлагала устраивать танцы на радостях по окончании работы. Я свои посвящаю началу твоей работы, уверена, это будет бриллиант в нашей Галерее!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светочка, спасибо! Так и сделаю - проложу несколько дорожек и приложу бусины!

Моя фотка не слишком удачная, снимала утром, комната была залита солнечным светом, поэтому через ткань просвечивает даже мой станок, а красные оттенки стали еще краснее. Следущее фото постараюсь сделать получше.

Для этой работы у меня один из обязательных элементов организации процесса - валик для чистки одежды! Я, конечно, понимаю, что белая собака и серый кот будут активно делиться своей шерстью, но чтобы столько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я. в свою очередь, показываю свое достижение: закончила Садик с трех сторон, раздвинула максимально и перевернула раму, чтобы не тянуться наверх. Начинаю Весну!
Вот, как выглядит моя работа сейчас.
19a3ffc881bdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невероятная красота! Но я наверное никогда не решусь шить такой сад. невозможность постирать готовую работу меня просто убивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tressa de Fox, наверное уже десятки или сотни, вообщем великое множество рукодельниц говорили Вашими словами. А Садики ( не стиранные, заметьте!) все множатся и множатся. Вопросы с материалами, как организовать процесс, чтобы не стирать и еще многое другое изведано, пройдено, есть опыт, и мы готовы с Вами поделиться. Главное - большое желание.

Tressa de Fox, решайтесь, будем рады видеть Ваш процесс.

 

Девочки, дорогие, спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот, дошила все, что в пределах бордюра! Весна, Лето, Осень и Зима, все! Чуть "не погибла" вышивая подряд два фрагмента с фонариками. Там столько бисера и металлика!

Остался журавлик с весенней стороны и мостик с цветочками. Главное, журавлик. Когда отшивается медальон, такое чувство облегчения испытываю, что мостик потом шьется "на ура".

Вот, что новенького:

Изображение Изображение Изображение

Никак не хотела ветка сакуры фотографироваться сегодня - слишком пасмурно, не хватает света.

Цветочки понравились, такие хорошенькие. Ниточка Caron WL 095, та же, что и в серединках круглых цветов ( нежная розовая с плавным переходом от более яркого к светлому с добавлением желтого).

Ну, выходит, что обязательства я нарушила. Хотела в середине мая закончить... Хи-хи, - как любит писать наша Оля.

Эля, как там твой Садик, что-нибудь наколдовала с заменой?

Что-то чувствую какую-то растерянность, жалко, что Японец подходит к концу...Изображение

post-137533-127512242649.jpg post-137533-127504769943.jpg здесь можно рассматривать крестики. Цветущий бонсай вышит ниточкой Glo 073А и ей же - цветочки-алжирики в весеннем саду камней и листики бамбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана! Какая фантастическая картина выходит!!!! :give_rose: Глаз не оторвать :give_rose:

И не жалей, что Японец к концу подходит. У Мартины новых шедевров видимо-невидимо. :give_rose: А этот садик уже будет тебя и твоих родных радовать своей неземной красотой. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ArabicaMix, изумительно красиво! :thank_you:

Сейчас , когда такая трудоемкая, интересная работа подходит к концу, так приятно посмаковать, насладиться каждым крестиком, каждым шовчиком!

Завидую вам по-белому! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света,я зашла полюбоваться на твой процесс. Что могу сказать-как я уже писала,я валяюсь падцталом от восхищения! какой все-таки нереально нежный и волшебный дизайн! Ты такая молодец! Получается очень-очень мило,мне очень нравится!

:)

 

P.S. Света,мне интересно(пока теоретически)этот дизайн покупается набором с нитками,тканью,схемой,бусинками(типа Dimensions)или все по отдельности? И во сколько примерно(в рублях)обходится набор или комплектация материалов? Просто я смотрю много разных материалов красивых используется,вот и задумалась.

 

Светик,тебе желаю творить,творить,творить красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, красота необыкновенная! А рассказы твои - просто песня! Я, вроде бы, все уже решила с заменами. Отшито у меня уже чуть-чуть побольше, чем показывала в последний раз. Только у меня сейчас - запланированный простой: дочки - старшая заканчивает 11-й, младшая - 9-й. Мне б полиюня как-то пережить! Младшая в пятницу написала ГИА (малый ЕГЭ) по математике, старшая завтра пишет ЕГЭ по русскому.

Оля Гречко, посмотрите цены здесь. Там цены на полный комплект, комплект без тряпочки или комплект без шелка NPI. В рублях - по курсу + стоимость доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, я над Садиком "дрожу". Стараюсь ниточки расправлять, особенно золотые и т.д.

И очень нравится мне на Belfast platinum, правда, очень нежно получается и в то же время цвета играют.

Таня, взгляни у меня в блоге про этот фрагмент - какая сакура - мечта, хоть одним глазком взглянуть на такое чудо.

Маша, я знаю историю каждого элемента. Садик со смысловой нагрузкой получился.

Инна, я уже на следующий нацелилась. Просто, в Японце целая история зашифрована и, вот, этот интересный рассказ подходит к концу. Поэтому и жаль.

Лена, что-то мне подсказывает, что увижу я скоро Мартину в твоем исполнении, чего и желаю от души. Если зацепило - не отпустит.

Наташа, на-столько все не сложно, все расписано "от А до Я"! И мы все здесь. Еще существует инструкция на русском к Японцу.

Вика, спасибо. Особенно, если знать о чем этот Садик, то можно бродить по нему долго.

Нена,спасибо, что зашла, рада тебя видеть. Изначально и я влюбилась в Сонечкин садик. Как твой Замок? Может к нам?

Оля, когда я "зрела" на Японца, очень хотела его на зеленом, но струсила проводить эксперимент, так как на то время все материалы для меня были в диковинку, короче, все комплексы новичка - налицо. Очень интересно, как будет на винтажном зеленом. Скорей бы!

Эля, надеюсь, что эти "полиюня" пройдут для вас благополучно. Буду ждать.

Маша, спасибо, взаимно. В свою очередь, любовалась твоими Альпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нена,спасибо, что зашла, рада тебя видеть. Изначально и я влюбилась в Сонечкин садик. Как твой Замок? Может к нам?

 

 

Ой, не соблазняй, дорогая, я помпеевский садик и так и сяк рассматриваю (втихаря деньгу откладываю, а то у мужа инфарктмикардавоттакойрубец случится), но это не скоро, надо дошить долгострои сначала. С замком у меня творческий простой - 2 месяца вообще не до вышивки было, в июле опять начну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я помпеевский садик и так и сяк рассматриваю (втихаря деньгу откладываю, ...

Ну, тогда все в порядке," болезнь протекает нормально", мы подождем :give_rose:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я определилась с заменой черного шелка на окантовке Тории - использовала DMC Satin S931 в одну ниточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, мне тоже очень нравится замена. Ниточка деликатная, и с бордюром не сливается, и общее цветовое настроение подхватывает, и в глаза не лезет. Все очень "по-японски". Хороший выбор. :give_heart2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.