Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Japanese Garden - Японский Сад


Рекомендованные сообщения

Везет же некоторым! Так, зачем сама то пришла :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Света, я пришла Микро 2 в шкатулку оформлять и поставила свой личный рекорд пребывания в багетке. Четыре часа с одной работой!!!! Вариантов перепробовали, наверное, несколько десятков! Ну это еще потому, что Эля впервые такую шкатулку будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, интересно будет увидеть. Микрочки в шкатулках смотрятся прекрасно.

А время там бежит незаметно. Хочется подбирать и подбирать с Элей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо всем! Мне очень приятно. Сейчас смотрю на картину и мне всё больше нравится.

Вика, мне так приятно было, что ты позвонила и выразила свои эмоции от увиденного.))) Шкатулку потом покажи непременно! У меня Микро1 на подходе, вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вопрос к вышивавшим: подскажите, пожалуйста, каким образом у вас родосы (свет внутри фонариков) получились желтого цвета? Ведь 132 в оснoвнoм голубой??

И у меня свет выходит голубым... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, давно не бралась за садик...

Соориентировалась по единственным желтым ниткам в дизайне и поняла свою ошибку.

Пошла менять голубые лампочки на стандартные... :lol:

 

Спасибо, Enola, как быстро ответ получила(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научите, пожалуйста, кто-нибудь делать Jessica Large.

Смотрю, у всех так красиво стежки ложатся, а у меня не получаются, особенно последние (вроде, по схеме вышиваю). Есть какой-то секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клубе есть чудесная тема по спец.швам http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?/topic/141097-специальные-швы-сhatelaine/

Почитайте - там все очень понятно и с картинками ( спасибо Свете! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Enola, уже поняла, что делаю, в принципе, правильно, но вы как бы откорректировали эти грубые переходы - сейчас буду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не буду пытаться рассказать, как я попала в эту темку.Слава богу и отдельно взятым барышням, что это произошло. Не хватает слов, чтобы выразить вам мои впечатления.

Ваши японцы - все - просто прекрасны! Чудо, а не вышивка. Необыкновенная.

Единственный вопрос........ну как вы это делаете?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза боятся, а руки делают)))) Гусик, ждем Вас, начинайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусик, смелее - Японец шьется саам собой.

Непередаваемое удовольствие от работы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю,какое это удовольствие. Особенно для таких любителей Японии, как я )) Но......руки мои не совсем подходят для таких дизайнов. Пока пришью 5 бисерин, столько же потеряю :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем бисер терять? Если его в коробочке или на бархате рассыпать по чуть-чуть, то он и не теряется совсем!

Короче, отговорка у Вас так себе получилась, начинайте работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще его можно по чуть чуть высыпать на уже прилепленный к чему нибудь двусторонний скотч - совсем хорошо (но только не "золотой" - блеск останется на скотче). Бывают еще специальые липкие наперстки, специальные лоточки и подложки - все это продается и у нас. Так что, Гусик, дейсвительно отговорки! И Японец и Китаец ждут Вас! И мы Вас у нас тоже ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, Ленок - Гусик, давай пришлепывай к нам, а мы тебе поможем-подскажем! Тем более, что к твоим японочкам просто необходим Японский садик))) :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за теплый прием. Мне очень приятно. Знаете, а ведь я как раз купила специальный лоточек для работы с бисером. Покрутила-повертела, да и подарила одной девочке......И потом, если я все же пришлепаю, так я вас сначала замучаю вопросами, потом начну клянчить схемы........так что уж так сильно не зовите. )))

PS: но мне так понравилась Мартинаааа......... :love: , ну а японский сад - первый,мной увиденный.Так что обещаю подумать над вашим предложением. И мне,пожалуйста,тыкайте.А зовут меня Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Леночка-Гусик, мы всегда рады поддержать и помочь - но... советом.

Вот, с поделиться схемами - это ты слегка погорячилась. Нельзя! Причем, категорически!

Мартина не так давно стала продавать свои дизайны в Россию, раньше отказывала именно по той самой причине - пиратство. По правилам форума делиться схемами Шатлен запрещено.

Леночка, внимательно читаем справочный аппарат - практически все, что под процессами (хотела скопировать отдельные темы, потом поняла, что нужно изучать все ) Ну и правила форума никто не отменял! Вот, например, тема для вновь прибывших к нам, там есть все необходимые для первого раза ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японский сад - это просто мечта! Аж дух захватывает, вроде бы уже не один отшили, а каждый раз взвращаюсь и новые фотки рассматриваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, как временно неработающая невышивающая (повредила руку) сижу, рассматриваю фототографии садика ну и перебираю недавно полученый наборчик япончика. Вот что заметила - квадратные кристаллы кубики (alexandrite AB) у меня голубого цвета, а на фотографиях в этой теме они кажутся светло-фиолетовыми. Особенно там, где на чёрном льне вышивается. Это мне что-то не то прислали? Хотя кристаллы красивущие! Покупала у Синди. От набора в восторге!!! Нравится всё!!!

Если б не рука, прям сейчас бы начала. И ура-ура моя новая рама (большая) готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото материалов на белом листе бумаги. Даже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. День не солнечный. Но вроде цвета реальные.

post-148201-0-14954100-1354296372_thumb.jpg post-148201-0-78142600-1354296379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие же кубики были - все нормаль с вашим наборчиком!

 

Скорейшего начала и приятнейшего процесса!!! Показывайтесь почаще - мы так любим нашего Японца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.